Покупка и постановка автомобиля на учет в США иностранцем

Всем привет!

У меня такой вопрос к американцам: могу ли я, гражданин Украины, приехать в США, купить поддержанный авто и поставить на учет в США. Потом я собираюсь вывезти этот автомобиль из США и ездить на нем в России на американских номерах на условиях временного ввоза.

Если это возможно, то какие затраты возникают в этой процедуре (покупка и постановка на учет)

Заранее спасибо!

Олег

Я так понимаю таможенные пошлины Там.С. душат?

Насчёт покупки не знаю, а вот как Вы назад авто будете выгонять в страну “прописки” авто? Схема “на полчаса пересеку украинскую, прибалтийскую, финскую или китайскую границу, возвернусь назад и начну новый отсчёт” вряд ли будет работать так, как хочется, потому что 1) гражданство автомобиля и гражданство водителя не совпадают (это мелочь); 2) не совпадают “регистрация” авто и “регистрация” водителя (это существенно).

могу ли я, гражданин Украины, приехать в США, купить поддержанный авто и поставить на учет в США.
da

А смысл? Через полгода надо или платить пошлины или увозить авто за границу.

Через полгода - машинокомплект на запчасти.

Если бы Вы были гражданином России, то в Россию вас с американской машиной не пустили бы точно пока не оставите депозит равный таможенной пошлине. Т.к. Вы гражданин Украины - то не знаю. Наверное если докажете что Вы вывезете машину с территории РФ в установоенные сроки, то теоретически могут пустить, практически же маловероятно. Я ни разу не видел машину в РФ с американскими номерами и без российских. С теми и другими видел.