Покупка и регистрация машины в Калифорнии в 2019 на иностранные права?

Hello!

Нужна актуальная информация по Калифорнии на июль 2019. Можно ли купить и зарегистрировать машину на иностранные права?

Сайт DMV ужастно кривой с точки зрения ясности. Возможно я избалован очень чёткими разъясениями и понятным интерфейсом сайтамов гос учреждений в другой стране, но в US очень всё запутанно. Ещё и в каждом штате законы разные.

Ситуация такая. Приехал в Калифорнию, постоянного адреса нет, катаюсь на арендованной машине, ищу работу. Чтобы здать на местные права нужно предоставить 2 документа, подтвержающих резиденство в Калифорнии. Все остальные документы в наличии. На даный момет есть только один документ - дебетовая карта из банка на адрес shipito.com. Не стейтмент, а просто письмо с картой (DMV требует Bank and Financial institution records). Думаю открыть счёт в другом банке и получить второе письмо с картой на тотже адрес. Вопрос - прокатит? Поделитесь инфой, если кто предоставлял такие письма.
Если есть ещё какие-то идеи какие можно документы достать человеку без работы, без кредитной истории и без договора аренды на жильё, пожалуйста, поделитесь.
Есть ещё идея попробовать получить контракт на телефон, но сомневаюсь, что дадут. Если кто владеет информацией, пожалуйста, поделитесь.

В общем, любых стейтментов ждать ещё месяц в лучшем случае. За это время я порядочную сумму на аренду авто истрачу. Хотелось бы вложить эти деньги в покупку своей машины.

https://letters.wmtransfer.com/

Для покупки авто не нужны местные права.

Спасибо! А на счёт страховки или страховых брокеров не подскажите? Где лучшие условия для владельцев иностранных прав?

Особых условий для иностранных прав нет. Калифорния большая, вы в какой ее части?

Я страховался в AAA. Все быстро, по цене меня устроило и визит в DMV можно пропустить.

Всем спасибо за ответы.
Вот такой ещё вопрос возник: Если турист с иностранными правами получил штраф и баллы за нарушения в Калифорнии, уехал обратно на родину, затем через 2-3 года переехал в Калифорнию, то будут ли его предыдущие правонарушения включены в его driver’s record при получении калифорнийских прав?

1.Зачем туристу калифорнийские права?
2. Цель получения прав - наделать нарушений. Я правильно понял?

Ну туристу местные права и не нужны были, он штраф на свои иностранные права получил (штраф оплачен). Но через пару лет решил переехать и, к несчастью, именно в тот штат, где он когда-то нарушал и имеет пару баллов. Теперь ему нужны местные права и он думает, а не появятся ли у него эти пару баллов на свежих правах? Вот в чём вопрос.

Нам не нужны такие туристы в СА. Сидите дома и никуда не ехайте! DMV в СА не выдает права туристам.

Нелегал детектед…:help:

Поздно! Уже приехал. Я не турист, я мигрант :slight_smile: легальный, так что не нужно пугаться.

Ну да… И из документов и “легального мигранта” дебетовая карта банка “рога и копыта”. :lol:

Вот теперь понятно. Случай интересный. Думаю, вряд ли перейдут баллы, если только бигдейта не добралась уже до ДМВ.

Все документы “легального минранта” получены в другом штате, и в Калифорнии они мне никак не помогут местные права получить.

Не смешите меня. Получить права в Кали с «документами легального мигранта» из другого штата, как 2 пальца… А уж купить машину (ведь тема об этом) и того проще.

какой-то у вас явно есть косяк, который вы не договариваете. но не суть, если у вас есть документы другого штата и вы не можете получить их в кали, то получите документы в том штате где с документами всё ок и сделайте трансфер. это должно быть легче.

В кали чтобы получить DL , как и сказал новоприбывший мигрант, нужно два письма на его имя. А товарищ видимо без адреса и без билов, посему у него и проблема.

именно так. Я уже выяснил, что машину купить и зарегестрировать можно без местных прав. Страховка будет возможно подороже. Решил, пока не торопиться с правами, сниму квартиру, придут биллы, тогда и сделаю. Жаль только придётся days off использовать потом, чтобы в DMV ездить. Права положено в 30-дневный срок местные получить, но как отсчитывать этот срок не очень понятно. Пока исхожу из того, что пока нет постоянного адреса здесь - не резидент.

В 10-дневный срок с момента установления резидентства штата.

[QUOTE=Mikhan;2690945]именно так. Я уже выяснил, что машину купить и зарегестрировать можно без местных прав. Страховка будет возможно подороже.

не будет. Сумма расчитывается исходя из стажа вождения.