Покупка квартиры в Лос-Анджелесе

Посмотрите на состав районов:


отсюда Mapping the 2010 U.S. Census - NYTimes.com
и почитайте на Stats about all US cities - real estate, relocation info, crime, house prices, cost of living, races, home value estimator, recent sales, income, photos, schools, maps, weather, neighborhoods, and more прежде чем выбирать где поселиться.

1 лайк

forcecloser надо брать. у меня так друг 5 квартир купил и 1 дом за кэш в майами. самые выгодные цены

наши понятие относительное. Это там откуда вы родом ВАШИ. А тут вы встретите староверов, сектантов, всяких выходцев из бывших республик, которые хоть и говорят по русски, но людей из россии ненавидят.

Даже форклоужер нормальный она не купит за такие деньги: Los Angeles, CA - Fannie Mae REO Homes For Sale

И об этом,к сожалению,тоже слышала…Жаль.

Обычно если ищут школы для ребенка и не планируют платить за частные, что может быть дорого, смотрят на сабурбы, а не большие города.

Собственики :slight_smile:
В штатах пока у тебя нет хорошей работы, авто, стабильности, думтаь о своем доме, квартире , смысла нет, минимум 2+ года на одном месте и снимать, все арвно меньше чем на год цены на съем будут кусаться. Для покупки, не знаю как в Лос Анжелесе, но даже в деревнях вроде северной королины дешевле 200 тыс что то купить сложно…

1 лайк

Владение квартирой в России многократно выгоднее рента. С эти штампом приезжающие в Америку сходу думают о покупке квартиры. Но в Нью-Йорке например за свою не новую квартиру вы будете ежемесячно платить 600-700 долларов за обслуживание. Сравним с тысячей за рент и выгода уже совсем не такая очевидная. Учитывая ещё что владение квартирой связывает руки, ограничивает подвижность, накладывает множество обязательств.

Да ещё купить подходящую квартиру может быть не так легко как кажется. Вы, как новичёк, запросто можете не подойти к требованиям правления кооператива, и даже просто внешне.

100 тыщ - мало.
Да и вообще не факт, что б/ у жилье не потребует ремонта. А это новые затраты.
Вообще, единственный раз когда я видела действительно стоющую покупку дома " для себя" это когда наши знакомые купила большой дом на 2 хозяина. Те с отдельным входом и прочим, что подразумевает владение домом 2 независимыми жильцами. Так вот одну часть дома они сдают в рент, что вполне эквивалентно их месячной выплате по кредиту. Те кредит за них оплачивают арендаторы.

Но в Нью-Йорке например за свою не новую квартиру вы будете ежемесячно платить 600-700 долларов за обслуживание.

не знаю за нью йорк, а вот во флориде, в хорошем кондо раньше пугало, квартира 500+, еще и платить по штуки полторы в месяц, меня и пугали что рент дешевле, вернулся недавно от туда, жил в хорошем кондо (рент 6 тыс в мес) поверьте, HOA в 1200 в месяц , реально фигня, с тем облуживанием которое есть в этом кондо, ты нивчем себе не отказываешь, басейны парные, бары, доступность, персонал… В России просто таких мест, за такие деньги не найдешь.

Владение квартирой в России многократно выгоднее рента.

полностью соглашусь.

б/ у жилье не потребует ремонта. А это новые затраты.

ремонт дело дорогое, конечно можно самому, обои поклеить(которых в штатах почти нигде нет…
Остальные переделки могут стоить вам страховки, а дома горят, ой как часто, то кондей коротнуло, то соседний дом сгорел, а может пепел попал во двор и каюк дома, а дома реально из фанеры…

Да пусть покупает…

Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.

как раз в тему, поживет в черном районе, поймет.

Ребят, ну не стоит и в другую сторону перегибать. Не все черное и белое. Вполне нормально владеть квартирой или домом и condo fee не везде высокое, и кооперативы не везде.

Просто заочно выбирать странно по многим причинам.

Мне кажется, ТС не понимает (что абсолютно нормально) разницу деления районов в США. И также разницу в определении престижности районов. Это нормально, так как эти две вещи в России и США очень отличаются.

ТС, попробую объяснить:

  1. В России в одной квартире могут жить хорошие интеллигентные люди, а в соседней - наркоманы, по-этому при покупке квартиры обращается внимание в первую очередь на само состояние квартиры. И неблагополучный сосед рядом хоть и нежелателен, но никого не удивит.

В Америке же они все вместе бок о бок обычно не живут (не без исключений, но в целом). Грубо говоря, нормальные люди живут в одних районах, а наркоманы (продолжаю использовать это слово для наглядности) и прочая публика - в других. И цена жилья в США, в первую очередь, зависит от района. Квартиры в одинаковом состоянии будут иметь разный ценник в хорошем и плохом районе.
По-этому то, что цена низкая, является не только индикатором, что ремонт нужен, но, самое главное, индикатором того, что это район, где живут “наркоманы и прочая публика”.

Итого, если вы хотите жить в хорошем районе, то для хорошего района в ЛА 100К - мало. Вам этой суммы хватит только на жилье в плохом районе. Надеюсь, я доходчиво объяснила? Немного грубо звучит, знаю, но так наглядней.

  1. Престижность района. В Америке к этому тоже немного другой подход. У нас - это центр города, и чем центрее, тем лучше, а в Америке - это наоборот чаще всего районы дальше от центра или пригороды (suburbs). Исключение составляют такие районы, как Манхэттен, Голд Кост и т.п. (такие районы можно на пальцах пересчитать, и 100К там не хватит даже для самой убитой квартиры, теперь вы уже понимаете почему).

И еще очень часто в Америке центры городов вообще не являются хорошими районами, так как там есть общественный транспорт, и всякие неблагополучные люди предпочитают именно там жить, а в хорошие районы общественный транспорт не ходит, часто потому они и хорошие.
Как видите, описанное выше является противоположностью тому, как это устроено в наших странах.

Теперь понимаете, насколько разный (практически противоположные) подход?
Это все сложно объяснить тем, кто в США не жил, но все же. Вам хорошие советы дали - приехать и приглядеться сначала. Вполне возможно, ваши квартирные “ценности” быстро поменяются, и вы вообще дом в сабербии захотите. Не спешите с покупкой!

1 лайк

Ребят,я не собираюсь покупать квартиру завтра…пока просто присматриваюсь-прицениваюсь.Любые советы-приветствуются.А купленную квартиру можно сдать на случай переезда.

Судя по тому, что многие пишут о сдаче жилья, то все это очень большой риск. Там так можно сдать, что потом никак не выселишь жильцов, даже если они годами не будут оплачивать квартиру, в общем геморрой. Законы в штатах полностью на стороне квартиросъемщика. Вам нужно вначале вникнуть во все тонкости покупки жилья и сдачи, а это время и опыт.

У меня есть небольшой опыт в покупке недвижимости-квартира в России,квартира в Греции(Афинах).

И еще очень часто в Америке центры городов вообще не являются хорошими районами, так как там есть общественный транспорт, и всякие неблагополучные люди предпочитают именно там жить, а в хорошие районы общественный транспорт не ходит, часто потому они и хорошие.
В Афинах-то же самое.
Не спешите с покупкой![/QUOTE]

Я и не спешу.Спасибо за инфо.

Скажите, а вы имеете легальный статус в США или хотите из-за рубежа приехать и купить квартиру? Как вы такую сумму сможете привезти?

ведь есть ограничения на вывоз денег из родной страны…

Пожалуйста!
Я вот это

расценила, как спешку. 2-3 месяца - мало, чтобы разобраться с районами в новом городе и в новой стране.

Присморитесь, разберитесь, и удачи с покупкой!!! )

“Я И НЕ СПЕШУ”-Я ИМЕЮ ВВИДУ ВРЕМЯ ДО ТОГО КАК Я БУДУ В ШТАТАХ.Поэтому и собираю информацию заранее

Я-простая участница “грин карт”,а вдруг повезёт…:bayan:.На крайний случай есть вариант поехать по визе невесты…но пока не хочется-это будет самый крайний вариант…

А что плохого в этом?Вроде и район неплохой…Что поделаешь,если в Лос-Анджелесе преобладает количество “латиносов”?..-только устроить массовый переезд таких,как я…:wink: 6545 Wilbur Ave SPC 44, Reseda, CA 91335 is For Sale - Zillow

Я не совсем представляю, как с подобным можно определиться заочно. Точнее, представляю, когда уже жил в США, и есть друзья-знакомые в том месте, где ищете. Тогда 2-3 месяцев после переезда может хватить, чтобы окончательно определиться.

Но человеку, который в США даже не бывал… В любом случае, удачи!