Покупка машины на аукционе (личный опыт)

обычно разница между покупкой на аукционе и дилером - 1,5~2 тыс.
Чем дороже машина тем больше. Максимальная разница которую я видел это на 2х годичную
МДХ акуру 10 тыс.

У частника можно купить и дешевле чем на аукционе. Но надо искать.

1 лайк
  1. Совершенно верно, берется фии с покупашки процент от суммы продажи но не менее чем бла бла,плюс возможны дополнительные сборы, уточняйте непосредственно в месте проведения аукциона у организаторов аукциона бла бла.
    А с продавца берут фикс за день участия в торгах. Иначе все бы умники выставляли свои коляски по заоблачным ценам и до победного конца, пока не придет кто то сладкий. А аукцион будет ждать, свою комиссию? Не думаю. Хотя я покупал, но ни разу не продавал, врать не вижу смысла, могу в чем то заблуждаться.
  2. Ну с того, что всякие карс и эдмунсы это нормальная температура по больнице. При чем я для выборки взял довольно дорогой район.
    Самый правильный вариант озвучила ILT, сказал что хочу, сколько готов заплатить и дед лайн. Не царское это дело по аукционам шастать, скажу купить-купят.

Ну уж нет, я остался при своем мнении, но коварный это не ругательное. С моей точки зрения даже комплимент, в каком то смысле.:whats_up:

За все аукционы не скажу. Но пару раз не удавалось продать машину - гибридный сивик с сдохшей батарее.
Ничего не платили за аукцион.

Да и еше пару раз договаривались о покупке лично с присутствующими хозяевами “outside”.

Ну какие то маленькие наверное да. А крупные вряд ли будут без гарантий работать.

Manheim Statsville, Adesa Charlotte. мне кажется, наоборот - чем крупней аукцион и чем больше у них оборот тем
лучше условия продажи.

Красивая картинка, теперь посмотрите на этом же сайте на реальные предложения в Бруклине.
Прибавьте сюда деньги/время чтоб объездить просмотреть все эти предложения.

Кто-то спрашивал почему дилеры не обратили на нее внимания. Элементарно, их в это время там небыло физически. И у каждого может быть своя причина, кто-то поссать отошел, кто-то пожрать, кто-то смотрит другое и т.п.

1 лайк

Не поленился, на трукаре щас глянул. Этот компас fwd спорт НОВЫЙ стоит 17к. А тут убитый 80к миль, 4-5 летний. Сколько он уже может стоить? 7? 8? Уж точно не 10 по моему. И то это если нет особых проблем. Не воспринимай как наезд, а лучше как конструктивную критику и дружеский совет - не лучше ли было дать 10 и добавить 7 ссудой за новый? Имхо намного лучше.

1 лайк

Борис, не знаю как я, а Вы нехороший человек. Мы с Вами ломаем товарищу кайф. Я уже боюсь подумать вслух, что за нас говорит тот Леня.
Если серьезно, думаю честная цена действительно до 8, прибавьте сюда время/деньги чтобы поездить и отнимите их тут же визитом к дилеру, потом пощупайте в кармане двушку разницы и придумайте на что ее потратить. Купили Вы ее дорого, при этом потратили время на поездку на аукцион. Но теперь Вы знаете, что такое аукцион и как там зарабатывают деньги:whats_up: