покупка машины

гарантию можно купить отдельно, особенно на [preowned certified cars] у больших дилеров, которые торгуют слегка поношенными машинами. На обыкновенные использованные машины постарше 5 лет ничего обычно не предлагается. Продаются [as is] - то есть, какая есть, без гарантии. Если на следующий день полетит трансмиссия - ваша проблема.

Да, про проблему с [head gasket] я писала про Субару.

Нет слов.

http://www.youtube.com/watch?v=ry6w3mRm-FM&eurl=

unreal…

Мне на мою Infiniti предлагали купить гарантию, месячный платеж за которую выходил больше чем за саму машину =0

3 раза повторил что такое счастье мне не нужно пока отстали :slight_smile:

P.S. Свою первую машину покупал на диллерском аукционе. Вторую решил купить на диллерской т.к. думал что нужно было начинать кредитную историю.

Как сейчас понимаю сделал глупость, т.к. если бы брал на аукционе сэкономил бы $1000 как минимум, а финансирование можно было бы и в кредитной союзе на более выгодных условиях получить.

С другой стороны теперь на диллерской членство есть, можна в любое время приежать к ним на free car wash и sushi bar. Приятно конечно :blush: , но $1000 не стоит :mda:

Uncle Sam,

Infinity, huh?.. not bad, not bad… :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Расскажите про аукцион и кредитный союз - как это делается, будьте добры? :help:

Старенькая она :blush:

Кредитный союз patelco.org например. У них сейчас очень даже неплохие условия. Нужен 1 год кредитной истории и скор 700+, или косайнер.

По-поводу аукциона: Я брал на диллерском - поэтому намного дешевле. Туда доступ только диллерам, но у меня был знакомый диллер который все устроил.

Если у вас тоакой возможности нету или не хочется заморачиватся, то можно брать на диллерской. Но никогда не забывайте хорошенько поторговатся. Перед тем как на что-то соглашаться, сделайте “домашнее задание”, посмотрите на kbb.com. Если диллер получит с вас $1000 навара этого больше чем достаточно. Обычно они пытаются получить $2000-$5000 в зависимости от стоимости машины. Ваша задача не нать им себя развести, торгуйтесь,принесите рспечатки с kbb.com :wink:

C’mon, don’t be so shy! I am sooooo very happy for you! :slight_smile: :dirol:

На каком этапе создания вы находитесь?

Спасибо, очень приятно. Отдельное большое спасибо за вашу поддержку на первых порах. :wink:

Знатоки, подскажите где лучше всего покупать машину в пределах 2000$? может есть специализированные сайты?

мне кто-то говорил про аукционы, устраиваемые дорожной полицией, на которых продаются конфискованные автомобили. если кто знает, то и о них тоже расскажите. заранее спасибо.

www.autotrader.com

до года кредитной истории мне ещё надо подождать. всего пару месяцев.

Дабы не плодить кучу веток (поиск рулит), пишу и спрашиваю тут: с покупкой авто мне понятно (процедура), а вот что предпочесть - пока вопрос. Еду в РА (Питтсбург), и смотрю местный крэйглист и дилеров, и частников. Глаза разбегаются. У меня есть возможность приобрести автомобиль и за 10.000 долларов, но такое дорогое авто мне (возможно пока) без надобности. Мне нужна машина, на которую я буду тратить немного, имеется ввиду эксплуатация, экономия топлива и т.п. Рабочая лошадка. Планируемый ценовой диапазон до 5000-6000 евро, ездить на откровенном хламе не хочется - пока очень нравится Chrysler Voyager - Town&Country - Dodge Caravan. Как минивэнчики эти? Или интереснее взять простой седан? какой производитель? (японца? корейца? немца?). Кто сталкивался с эксплуатацией автомобилей в США, что будет интереснее на первое время? Также не хотелось бы сильно потерять при продаже, это тоже важно.

P.S. мои основные требования: чтобы за рулем мои 190см+115кг чувствовали себя нормально, естественно кондиционер, желательно наличие хоть каких-то базовых опций ну и большой трансформируемый багажник. Согласен на расход +/- 25 МПГ )))

P.S.S. Что нравится из крэйглиста: Nissan Maxima + Altima, VW Passat, Pontiac Grand Prix, Dodge-Chrysler Intrepid 2000-2002 + Stratus, Hyunday Elantra-Sonata 2001-2005, Ford Focus SE 2001-2005, Ford 500 SEL, Jeep Grand Cherokee 1998-2001, Chevrolet Uplander. Это только из того, что нашел в крэйглисте и реально рассматривал и сравнивал цены.

…я напишу один вопрос во много тем: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=7437&p=627509#post627509

6000 евро - это $8500.
Странно, что авто на полторы тысячи дороже переходит в разряд “такое дорогое”

Очень интересно !
Посоветуйте пожайлуста , ктой-нить из опытных
Можно ли купить в Лос-Андж за 10000$ приличную машину …
выпендреж меня не интересует , поэтому тачка за 10000$ в самый раз (еще неизвестно сколько я там останусь)
главный критерий - чтобы не ломался и с виду был не драндулет:)
до сих пор ездил на RAV-4 , позднее Prado, япошки мне в самый раз

Мы не знаем ваших критериев приличности.

дочитали бы тогда мой пост до конца :slight_smile:
и не надо за всех…
отвечать … Оки?