Покупка недвижимости в Массачусетсе

Кому-то из моих друзей повезло, нашли. Вообще нужно завести хорошего агента из эрии поисков, у них есть больше информации о выходящем на рынок.
Просто любого агента заводить не имеет смысла.

Ну да, но это надо охотиться. Нам пока не критично. До middle school еще почти 7 лет :slight_smile:

Верно!!! Но чтобы найти нужного агента, необходимо пожить тут какое-то время. Нам дал контакты нашего агента коллега дарлинга из того городка, где мы сейчас живем. Наша агент тут родилась и выросла - знает каждый угол, кто-где-когда:-) С ее подачи мы сконцентрировались на двух городках вместо пяти до этого, и в итоге нашли там, где хотелось больше всего:-)

В принципе в районе 400 (Скорее 430) можно найти небольшой дом и в Melrose, добираться будет - на commute rail или на оранжевой ветке метро, он до даунтауна идет (довольно близко к Бостону). Дома действительно в основном старые, найти что-то новое довольно тяжело, особенно ближе к Бостону. А вообще да, советую поснимать, чтобы вообще разобраться что к чему + за это время кредитную историю построите и если нужно будет брать заем- будут лучшие рейты.

Мои родственники живут в Ashland. Ездят в центр на работу на commuter rail. (электричке). Я живу неподалеку, работаю практически в Бостоне, но в месте с парковкой, езжу на машине. Я бы с такой суммой не стремилась поближе к городу. Выбрала бы саберб с хорошими школами и нормальным жильем за эти деньги.

Спасибо за инфо! Мы например как раз живем здесь уже год и хотим скоро приобрести свое жилье.

Мы конечно же осознаем что чем ближе к Бостону тем дороже, но нам не нужно быть очень близко к центру города. Важно жить в хорошем городе (уровень крминала и начальные школы) с предпочтительно вариантами добираться в город без машины.

Поэтому было бы замечательно услышать реальные истории людей.

Просмотрел всю темы и вот список городов о которых говорили выше. Буду признателен если народ поможет выделить самые лучшие!

Sharon
Canton
Melrose
Ashland
Acton
Littleton
Natick
Westborough
Medway
Franklin
Hopkinton
Holliston
Walpole

Лучший из этого списка Natick, худший Melrose.

Вообще еще есть много хороших городов - Westwood, Wayland, Sudbury, Swampscott(правда этот на севере и предполагаю, что траффики там не детские)

Можете пожалуйста обосновать почему лучший и худший?

Спасибо!

Вествуд - один из самых ээээ… не дешёвых городов МА. Натик не самый лучший из предоставленного списка, я б его поставил в середине. Впрочем на любителя.

Посмотрите город Норвуд Norwood. Это на юге, относительно недалеко от Бостона.
Недооцененный городок с хорошей инфраструктурой
и близко от главных дорог. Ти-стейшен прям там.
Про школы там не знаю.

Sharon - лучший, Hopkinton тоже очень хороший. Но эти два города скорее всего будут не в Вашей ценовой категории. Либо что-то совсем старое. Потом Acton, Littleton, Westborough. Для начальной школы некритично быть не супер-лучшей. К middle уже нужно определиться. Но бывает так, что пока ребенок дорастет до миддл, рейтинг и сама ваша школа очень сильно улучшатся :slight_smile: А города из списка все вполне хорошие, спокойные и с хорошими школами. Выбирайте по бюджету, нужной инфраструктуре, возрасту домов.

Поездейте по open house ради интереса. Очень поможет понять, чего совсем не хочется, а что можно…

1 лайк

Норвуд слабый из-за школ, и не дешевый из-за географии. Мы там жили пока ребенок ходил в elementary.

Вествуд - сосед Норвуда. Не дешевый сосед.

Все что возле 128 с хорошими школами и даже без них - дорого.

В Нэтике отличные школы и географически прекрасно расположен, но именно поэтому тоже не дешев мягко говоря.

На более менее вменяемые цены в сочетании с хорошими школами можно рассчитывать только в городках ближе к 495.
Поэтому я упомянула Ашланд, Франклин, Медвей и подобные.

Easton тоже не плох, но он уж слишком к югу. Раньше там и с инфраструктурой было хреново, сейчас лучше. Мы там тоже жили. Из минусов - там тогда не было public septic.

В Натике хайскул по-моему десятка. Но дорогой, но удобно расположен. Не далеко от Бостона и централен ко многим направлениям (в смысле работы на будущее)

Мой первый оффер на дом был в Вествуде.
Давно это было. Симпатичный такой и нетрадиционный контемпорари со своим садом и родником. Всё бы хорошо…дело было летом…встречаемся с брокершей в саду этого дома, а там вишни, яблони, груши и ещё какие-то плодово-ягодные деревья растут. Красиво.
Брокерша принесла какое-то своё самодельное вино. Сидим, пьём, обсуждаем детали оффера…
И тут к нам подползают две змеи…

Я не думаю, что если змеи есть, то они исключительно в Вествуде водятся. :wink: В Норвуд им попасть как два байта…
Но город не дешев.

нет, конечно, змеи есть везде. И не то что я панически боюсь их, тем более что это были гарден снейкс… просто был молод, незакалён… и не хотелось видеть лишнюю живность на своём бекьярде. Сейчас мне что змеи, что воющие в холод койоты…фигня.

1 лайк

Всем Добрый День!

Спасибо большое за ответы и советы.

Какое-то время не заходил на сайт из-за загруженности на работе и дома.

Буду очень рад если эта тема и впредь будет “живой”.

Всем доброго времени суток!
Хочу добавить еще два города к вышеперечисленным: Framingham (соседний с Natic, о котором писали выше) там хорошие школы и электричка рядом, также есть город Waltham - он находится ближе к Бостону, соответственно цены на жилье выше, но там очень хорошие школы и с транспортом все удобно, ходит рейсовый автобус до центра Бостона.

Анастасия, Вас кто-то серьёзно дезинформировал. Ни один из этих городов не считается городом с хорошими школами.

Вот Фремингхем
http://www.greatschools.org/massachusetts/framingham/schools/
Там одна 9-ка, а сколько 5-ок!

И очень похожий Waltham

http://www.greatschools.org/massachusetts/waltham/schools/

Они оба удобно расположены, но школы их слабое место, как и население очень разношерстное.

(Оказывается я Вам это уже писала в августе в теме о школах)

ПС Кстати, город возле Framingham называется Natick. Вот там хорошие школы, как и во всех городах вокруг Фрэмингхема кроме него самого. Ashland, Wayland, Hopkinton и др.

1 лайк