Покупка недвижимости + страховка

  1. мед. страховку просчитали и ± для себя все решили

  2. Оплата я думаю частично с даунпейментом тысяч в 100…источника дохода в текущий момент у них нет (тк они пока в Москве), но это решаемо+ я думал разместить деньги в том же банк который и будет все это финансировать, так скажем как залоговые средства:) так можно?
    какие варианты еще могут быть? или принципиально наличие источника дохода постоянного? могут быть поручители на первых порах? или например бумаги из России о наличии на счетах в России денежных средств покрывающих стоимость дома со всеми годовыми процентами и тд?

Ваши вопросы касаются как single family так и co-op,condo?

Все равно не понятно.

Вы хотите заплатить часть стоимости недвижимости (не важно какой) = даунпеймент, а кто и каким образом получит ссуду ([mortgage]) на остальную стоимость?

“Залоговые средства” не прокатят, тем более если вы не резидент/гражданин. В таких случаях наличие постоянного источника дохода и кредитной истории обязательно.

Наличие денег в России вообще банки волновать не будет, по простой причине: “Мёд — это очень странный предмет:если он есть — то его сразу нет”. (с) Винни Пух

Вы забыли посчитать Property Tax. А это несколько тысяч в год.

Да я упустил этот момент:) Виноват…
А токой вариант как оставить деньги в России, и снять дом и спокойно жить какоето время на проценты? Для родителей это помоему не худший вариант… Или там тоже есть какието подводные камни?

Вы уверены, что родителям нужен именно дом? А не 2-х спаленная (на случай гостей) = 3-х комнатная квартира на первых порах?
Если снять квартиру в неплохом комплексе (а в районе Мальборо-Фрихолда такие есть), то мороки будет меньше, снег будут убирать, и с лендлордом один на один разбираться не придется. На месте осмотрятся и решат. По прежним вашим сообщениям я поняла, что у вас там есть друзья - пусть порекомендуют.

Хотят дом, думаю что для начала подойдет таунхаус, я посмотрел сейчас там много новых. Я вот только не могу понять дадут ли им снять все это дело? Или без наличия кпудитной истории и тп придется платить за все месяцы сразу?