Покупка недвижимости с целью приобретения легального статуса в США

Погодите принимать извинения.
Стоимость дома не эквивалентна знанию путей иммиграции. Можете поинтересоваться у чела его статусом в США и как он его получил.
Источники (с оффициальных сайтов, пожалуйста) в студию.

4 лайка

Как все евреи получали в 90-х годах, так он и получил. Только здесь речь про пути иммиграции, а не про его статус, и про покупку жилья. И его статус - это давно пройденный этап, он давно уже гражданин США.

То, что ваш приятель иммигрировал образом, отличным от того, о котором он вам рассказывал - лишнее подтверждение, что он не в курсе того, о чем говорит. Как и стоимость его недвижимости не гарантией его знания путей иммиграции.

Ждем источников о пути иммиграции через покупку недвижимости за $500К. Все остальное - ОБС.

1 лайк

Весьма странная логика - приятель не в курсе, тк иммигрировал другим путём… А может он наоборот в курсе тк искал пути для друзей? :lol:

Вот у него и поинтересуйтесь источниками, раз он искал и нашел, может, и нам что-нибудь новое откроете. :slight_smile:

1 лайк

Одна бабка сказала…
Приятель сам такое не проворачивал, но краем уха что-то услышал.
Чтоб вам легче было потом с приятелем разговаривать, я вам сброшу данные из “Библии будущего иммигранта” - сайта Госдепа США:

The Immigration and Nationality Act provides a yearly minimum of 140,000 employment-based immigrant visas which are divided into five preference categories. They may require a labor certification from the U.S. Department of Labor (DOL), and the filing of a petition with United States Citizenship and Immigration Services in the Department of Homeland Security (USCIS).


Employment Fifth Preference (E5)

Employment Creation Investors receive 7.1 percent of the yearly worldwide limit. All applicants must file a Form I-526, Immigrant Petition by Alien Entrepreneur with USCIS. To qualify, an alien must invest between U.S. $500,000 and $1,000,000, depending on the employment rate in the geographical area, in a commercial enterprise in the United States which creates at least 10 new full-time jobs for U.S. citizens, permanent resident aliens, or other lawful immigrants, not including the investor and his or her family.

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1323.html

Перевести, чтоб понятнее было? Для получения иммиграционной визы иностранец должен инвестировать в экономику США от 500 000 до 1 млн. дол. США, в зависимости от уровня безработицы в географическом регионе, а также создать в коммерческом секторе как минимум 10 новых рабочих мест для граждан, постоянных резидентов и других легальных иммигрантов (не включая самого инвестора и членов его семьи).
Если домик за 500 тыс. купить, расскажите, как вы сможете выполнить остальную часть условия? Домработницы, кухарки, садовники и шофер не являются доказательством вновь созданных рабочих мест :slight_smile:

Я рад, что теперь вы довольны собой. Вы меня победили и втоптали.
Только это другая программа, которая работает отдельно от программы инвестор 500к.
Они похожи только цифрой…
Созданная на фоне кризиса продаж новых домов…
Во вторник я с ним встречаюсь - уточню.

Правительства США запустило новую программу для иностранных покупателей коммерческой недвижимости в США. Благодаря данной программе, иностранный покупатель при инвестиции 500 тысяч долларов в коммерческую недвижимость США в течение 6 месяцев получает вид на жительство в стране (Green Card) для себя и 10 членов своей семьи.

как думаете это правда? http://realty.newsru.com/article/08jul2009/greebcard

“Одна бабка сказала…”
Очень жаль, что к моей информации так хамски и без всякого уважения отнеслись “соотечественники”. Ну да Бог вам судья.
Про эту программу сегодня (09 июля 2009) говорят по Бизнес ФМ. А так как они один и тот-же материал крутят с перерывами весь день - можете насладиться их рассказом “про подешевевшую Америку”. Там и убедитесь в том, что я вам рассказывал.

И ещё - я знаю про программу с апреля 2009, а по радио о ней рассказали в июле 2009-го… Сважак! Ну, правда, могли-бы вообще не рассказывать…

Ну все, информационные агентства взорвались - пошла инфа. Вот тут в печатном виде. http://realty.newsru.com/article/08jul2009/greebcard

Продолжайте проверять точность вашей информации и подкрепляйте ее печатными источниками. Если вы сомнения принимаете за хамство -

Ну да Бог вам судья.

Кстати, вы не заметили, что ваша изначальная инфа не точная. В статье говорится о коммерческой недвижимости. Есть зазница в покупке дома для себя и покупке коммерческой недвижимости?

Ссылку на эту статью дал другой форумчанин. Эта статья ссылается на другую - Россияне могут спасти экономику США. К сожалению, американских источников я так и не увидела. И на [USCIS] тоже ничего нового.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=4ff96138f898d010VgnVCM10000048f3d6a1RCRD. Подождем.

1 лайк
  1. Ну, насчет хамства - это уж вы перегнули палку и сильно. Покажите конкретно, какие выражения вы считаете хамством.
  2. Насчет “информационные агентства взорвались” - улыбнулась. У меня стаж работы в серьезных информагентствах… скажем так, большой :slight_smile: Как делаются новости, я знаю хорошо. И как делаются пред-новости - тоже знаю :slight_smile: Достаточно убрать фразу типа “на рассмотрение парламента (конгресса и т.д.) предложен проект изменений в иммиграционное законодательство, согласно которому…” - и все, народ бежит скупать “источник информации” как горячие пирожки.
  3. Не пытаюсь я вас “втоптать”, не нужно так остро реагировать. Меня ваша информация интересует гораздо больше, чем вы думаете. В случае достоверности она действительно многим оказалась бы полезной. Хотите, давайте вместе будем искать и ждать реальных сведений? Пока что я просмотрела основные серьезные источники информации: на английском новости USCIS за последние полгода
    http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/portal/site/uscis/menui@tem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextchannel=68439c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD&vgnextoid=68439c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD

и российское представительство Интерфакса (у них есть свои тараканы, но информация в целом заслуживает доверия).
http://www.interfax.com/search.aspx?query=Gordon+Rock

Тихо и там и там. Скорее всего, действительно гуляет какой-то проект, а какой-нибудь “Gordon Rock” мог попытаться с этого поиметь что-нибудь. Что характерно, про Парамаунт иммигрейшн и Gordon Rock Гугль тоже ничего вразумительного не дает.

3 лайка

Кстати, по-поводу “достоверности информации”…

  1. Компания Paramount Capital Inc. расположена в Джорджии, не имеет физического адреса (адрес на “ящике до востребования”), вместо “бизнес телефона” имеет домашний телефон владельца (некого Дэрэла Фралиша), и их сайт состоит из одной странички.

  2. Подразделения Paramount Immigration Services, соответственно, не существует в природе. В ассоциации иммиграционных адвокатов такая компания не зарегистрирована.

  3. Вся “новость” строится на “совместном пресс-релизе” приведенной выше “фирмы” и российским “агентством зарубежной недвижимости” ГордонРок, зарегистрированного год назад.

5 лайков

Тоже полазил в интернете по этой теме. Две какие-то мутные кондейки, но реклама очень серьезная пошла. Было бы это правдой, но американские источники пока молчат.

Как обычно: ищите, кому это выгодно. Обе указанные статейки построены таким образом, чтобы сформировать установку “Надо бежать покупать! Срочно! А то разберут!” “Где покупать-то?” “А у этих… как его Парамаунт! Там и телефон есть!”
То есть, реальной информации о программе - даже не 0, просто какие-то невразумительные намеки с обрывками красивых слов и цифр “500 тыс.” -стрелочка - “Грин-карта” - стрелочка - “10 человек семьи”.

3 лайка

ТОВАРИЩИ МОДЕРАТОРЫ!
Помогите, пожалуйста, разузнать, утка ли это?
А то сейчас это ооочень актуально!

По-моему вотэта программа:

Immigrant Investor Regional Centers
The following is a list of current EB-5 (Immigrant Investor) Regional Centers by State. The list will be periodically updated.

Далее идёт перечисление 45 мест, где эта пилотная программа задействована.
Если я правильно понял, то эта программа дейстовала, и сейчас её продлилидо 30 сентября.
Вотобщая страница по интвестиционным программам.
Вот на этой же странице про эту программу:

at least $500,000 where the investment is being made in a “targeted employment area,” which is an area that has experience unemployment of at least 150 per cent of the national average rate or a rural area as designated by OMB; and

Насколько я понимаю, эта таже программа про $1M, только половину суммы скостили в обмен на условие инвестирования в “неприпривлекательную” область.
Хотелось бы конечно услышать комментарий специалистов по условиям программы.

А где можно посмотреть, что это за 45 мест?
Если Гавайи входят, для нас, например это был бы идеальный вариант. К сожалению, мой английский мне пока не позволяет вникнуть во все подробности этой программы. Так что, надежда только на вас!!!
Помогайте!!!

Список
Почитайте, там есть и Гаваи.

Не стоит пока заранее переживать, по-моему просто меньше сумма, условия теже. Подождём комментариев специалистов.