Покупка недвижимости с целью приобретения легального статуса в США

Спасибо! Гавайи есть. Уже звоним туда!!!
Возможно, это и могло бы быть “нашим” вариантом. А то я уже Латинскую Америку рассматриваю…

Непонятно почему всех так взбудоражила эта новость. Как будто у кого-то с присутствующих есть поллимона баксов наличными.

Меня взбудоражила.
Кстати, позвонили по этим телефонам, приглашают на платную консультацию. На сайте московского посольства этой информации вообще нет. Что бы не было очередным разводиловом. Если кто бы дал ссылку на русском языке, было бы здорово. Не могу найти информацию.

Все те же 10 сотрудников…
так что помимо 500 тысяч еще и зарплаты на 10-рых сотрудников…
А счастье было так возможно…

Ирина, почитайте, пожалуйста, очень близкую по содержанию ветку. Там много полезной инфы, которая может помочь вам избежать мошенников или просто несведущих людей. http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1595&page=6

1 лайк

Мне тоже интересно насколько это информация корректна, потому как полима это не лим)))) очень жду комментариев специалистов, большая вероятность, что это утка

Комментарии “специалистов” по линку в моем предыдущем сообщении.

1 лайк

По этой программе информации много (виза EB-5). Действительно, можно инвестировать теперь вместо млн -500тыс. (но не во всех районах).Завтра наш знакомый адвокат идет в иммиграционную службу и все там разузнает.
Но минусы по работникам однозначные. 10 сотрудников, из них могут попасться непорядочные, которые тебя потом засудят. Потом бизнес может не пойти. Если сделали хотя бы просто покупку коммерции на эту сумму с возможным дальнейшим развитием. Было бы проще.

Да, к сожалению мошенников много…

Вот, например, что предлагают по Гавайям
Вы можете заниматься
агрокультура, альтернативные источники энергии, съемка, сервис по здоровью, высшее образование,
улучшение арендованной собственности, производство и ремесло
И выращивание фруктов личи, оронгутан

Farming tropical fruits; Lychee, Longan, and Rambutan

* Agriculture
* Alternative Energy
* Film
* Health Services
* Higher Education
* Leasehold Improvements
* Manufacturing and Trade

Так что НИКАКОЙ покупки недвижимости даже близко нет

Я думаю, что можно или купить что-то готовое, или купить недвижимость и начать там бизнес.
Но всё равно, в таком плане как нам доказывал товарищ Zeder - просто покупка - такого нет.

Покопались мы чуть глубже. Теперь все понятно.
При инвестициях в 500тыс ты просто отдаешь эти деньги в какой-либо регион целевого развития. И можно сказать, забываешь о них. Навсегда. Так как если развитие не пойдет, то они пропадают. Ты можешь даже не находиться в США.
Но гринка у тебя остается.
Вот пара ссылок, где можно глянуть более достоверную инфу на русском. А вообще, роясь в ин-те никогда не думала, что ТАК пытаются развести на деньги нашего брата…
http://www.bauerlaw.net/page.asp?page_id=466
Вот это САМЫЙ честный сайт, что я нашла.

Я русским новостным/легальным сайтам не верю в принципе, когда они пишут о каком-либо законотворчестве в США. Плюс неумеренная любовь к ажиотажу (что нередко не только в России) и очень частое отсутствие ссылок на оригиналы.

2 лайка

Мы с мужем решили проверить информацию и позвонили в посольство США. Нам ответили, что эта программа для других стран.

Поскольку в последний месяц была возможность много читать по этой теме, решил внести свою лепту в обсуждение темы «Бизнес иммиграции в США» через инвестиции.
Но сначала немножко новостей. Около 3 мес. назад в правительственных структурах США обсуждался ход выполнения программы предоставления Грин карт иностранным инвесторам. Результаты признаны неудовлетворительными. Из предоставленных 10000 виз востребованы инвесторами и членами их семей около всего 1/3. В USCIS были направлены предложения по совершенствованию программы, в основном по снятию ряда бюрократических барьеров на всех этапах выполнения программы и сокращению сроков рассмотрения документов. Ответ ведомства показывает, что они работают в этом направлении и действительно упростили некоторые процедуры и сократили сроки прохождения бумаг. Однако ничего принципиально нового не произошло.

Первый серьезный толчок программе был дан, когда появилась методика определения целевых регионов и следом за ней появились сертифицированные ведомством центры инвестиций, работающие в целевых регионах. Список центров есть на сайте ведомства, и он периодически пополняется. Реально центров больше, чем записано на сайте. В подтверждение своей легальности такой центр всегда готов предоставить соответствующие бумаги. Главное преимущество такого центра – он может отчитаться перед ведомством о создании не прямых рабочих мест, а дать расчет созданных косвенных рабочих мест по специальной методике. Такие расчеты признаются ведомством, если они поступили из центра инвестиций.

Далее все очень просто:

  • собираем все документы о том, где вы легально взяли 500К (продали дом и фамильное серебро, заработали непосильным трудом)
  • собираем документы о том, что эти 500К не последние в вашей жизни и у вас еще есть на то, чтобы жить потом в США
  • собираем все бумаги, требуемые для иммиграции (справки и т.п.)
  • выбираем ЛЮБОЙ центр на свой страх и риск из указанных на сайте (не важно где вы хотите жить, это не имеет значения)
  • посылаем им запрос.

Следующим этапом

  • они предлагают адвоката или вы сами ищете адвоката и оплачиваете его услуги, а он собирает весь пакет и отрабатывает весь этап по формированию для вас визы ЕВ-5, которую Вы получите в Посольстве США по месту настоящего Вашего жительства. Услуги адвоката от 10К, услуги центра инвестиций от 20К. Все сборы по данной визе около 3К на семью из 3 человек. Итого ваши вложения от 533К до 550К на этом этапе.

Завершающий этап

  • переезд в США и получение Грин карты сроком на 2 года. Через 2 года адвокат опять собирает все бумаги и посылает петицию на снятие ограничений «временности» и Вам дают постоянную гринку.

Резюме: Готовность потерять легальные 550К навсегда – и Грин карты на всю вашу семью (муж, жена, дети до 21 года) дадут на 2 года. Скорее всего, через 2 года получите постоянные гринки. Но для этого надо выбрать правильный центр, который через 2 года и сам не исчезнет и действительно отчитается рабочими местами. А это и есть главное условие. И главный риск этой программы.

О деталях программы и центрах спрашивайте, с удовольствием отвечу. Для себя решил продолжить играть в ДВ… Легальные 500К может и нашел бы, но уж больно велик риск в условиях кризиса. Кстати, Россия и бывшее СНГ в этой программе представлено очень и очень мало. Около 90% всех инвесторов из Азии (Китай, Корея). Нет у нас легальных денег, а чулки США не принимает.

11 лайков

Добавил в этой теме

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=281638&posted=1#post281638

Что за ерунда? допустим купил я завод в США и мне не дадут ГК? тогда зачем мне вообще покупать если даже простой визы не выделят??? то есть отсюда вывод:

  • Нету выгоды
  • Никто в таком случае ни чего покупать там не будет, ни квартиру ни завод и т.д
    Так что такого не бывает…дают ГК или визу!

Покупка недвижимости в США никак не влияет ни на выдачу визы ни на получение ГК.
Ведение БИЗНЕСА в США (создание нового, приобретение действующего, инвестирования на условиях приобретения доли и т.д.) позволяет обращаться за рабочей визой.
Продолжительная работа в США по рабочей визе позволяет обращаться с запросом на получение ГК.

Все сказанное реализуется в рамках действующего иммиграционного законодательства США, о чем на форуме уже много сказано.

Как я где-то читал, что для получения гражданства по этой программе на самом деле надо вложить в экономику США от 500000$ или от 1000000$ и трудоустроить 10 человек, но под это дело прекрасно подходит, когда ты договариваешься в Америке с подрядчиками на строительство дома ДЛЯ СЕБЯ. Вот оно и выходит, что в экономику вкладываешь и люди работают.
А просто покупка дома не пройдет.

Прочитайте внимательно условия этой программы - Employment Fifth Preference.

In general, “eligible individuals” include those:

  1. Who establish a new commercial enterprise by:

    • creating an original business;
    • purchasing an existing business and simultaneously or subsequently restructuring or reorganizing the business such that a new commercial enterprise results; or
    • expanding an existing business by 140 percent of the pre-investment number of jobs or net worth, or retaining all existing jobs in a troubled business that has lost 20 percent of its net worth over the past 12 to 24 months; and
  2. Who have invested – or who are actively in the process of investing – in a new commercial enterprise:

    • at least $1,000,000, or
    • at least $500,000 where the investment is being made in a “targeted employment area,” which is an area that has experienced unemployment of at least 150 per cent of the national average rate or a rural area as designated by OMB; and
  3. Whose engagement in a new commercial enterprise will benefit the United States economy and:

    • create full-time employment for not fewer than 10 qualified individuals; or
    • maintain the number of existing employees at no less than the pre-investment level for a period of at least two years, where the capital investment is being made in a “troubled business,” which is a business that has been in existence for at least two years and that has lost 20 percent of its net worth over the past 12 to 24 months.