Покупка недвижимости с 0% downpayment

Прочитал тему, спасибо, очень познавательно. Решил что буду арендовать жилье по месту работы, хотя соблазн большой сразу купить дом, вообщем время покажет…по крейгслисту довольно неплохие предложение по аренде (особенно дома в статусе pre-foreclosure)…

Купить сейчас что-то НАМНОГО легче чем продать.
Гомер, +1 !

Как-то мрачно здесь все написано. Неужели платить аренду дешевле, чем налоги? Выходит, арендодатели находятся в минусе?

Думаю, нужно искать разные варианты. Мой родич купил mobile home (180кв.м) в mobile home community за $18K. За землю ежемесячный рент $400. На мой взгляд, не так уж и плохо. Даже, если он через год надумает переезжать и на продаже потеряет 30% стоимости и то будет выгоднее, чем год арендовать, ИМХО. А если проживет в нем года три, так можно считать дом бесплатным. Объясню мысль: рент аналогичного дома не менее тысячи, т.е. экономия составляет $7 в год.

Надо понимать, о чем пишется.

Налоги нельзя сравнивать с арендой.

Аренда сравнима с величиной моргиджа (ипотеки) + налоги. Но: налоги на недвижимость списываются с налогооблагаемого дохода. Таким образом, при правильном рассчете выплачивать свое жилье выгоднее, чем доплачивать каждый год налоги.

Для меня, например, мобильный дом вообще никогда не являлся рассматриваемым вариантом.

Еще одним аргументом против мобильного дома является то, что трейлер-парки расположены в не очень хороших раёнах, те окружение и школы паршивые. Это однозначный аргумент против.

арендодатели находятся в минусе
Очень часто зависит от типа недвижимости и других факторов. Если рентуются квартиры в нестаром (не требуется частый дорогой ремонт) многоквартирном доме, то не находятся.

А что за mobile home такой? Никогда не слышала. :pardon:Расскажите подробней :wink:


Согласек с Юлик, это не вариант. Да, дешевле, но само окружение - это чо-то.

1 лайк

Эти дома на колесиках, могут передвигаться?

mobile home - это дом который собран на фабрике и устанавливается на фундамент в месте назначения, в принципе его можно снять с фундамента и перевезти в другое место - на хайвеях иногда встречаются трейлеры с такими домами.

mobile home ставятся в специальных парках, которые специально для них предназначены и имеют все стандартные коммуникации, в этом случае оплачиваются счета за коммунальные услуги и стоимость аренды земельного участка. mobile home ограничен размерами доступного для них фундамента.

не стоит путать mobile home и manufactured home, хотя оба собираются на фабриках, manufactured home и больше по размеру и самое главное ставится капитально на фундамент и в принципе вообще не возможно его потом куда-нить перевезти.

вот посмотрите на фотографии домов - http://www.factoryexpo.net/photos.asp

4 лайка

Некоторые вмурованы и уже не могут (раньше могли). Некоторые просто стоят на подставке, и могут перевозиться на тягачах.
Бывают ещё настоящие “дома на колёсах” - RV. Но это больше для фана и путешествий, чем для долговременной жизни. Хотя на пенсии люди этим занимаются. :slight_smile:

2 лайка

//youtu.be/4mAmpz5C36g

1 лайк

Это только в клипах выглядит так стройненько-красивенько. А на деле мобил-хоумы считаются классическим пристанищем для white trash.

Я думаю White trash это внутре Американское понятие. И дело не в м.-х. а в местности и оброзе жизни. Кто тогда те кто толпой в 1 бедрумной тусуетса или вобще койку снимает?

Тема о покупке недвижимости с целью приобретения легального статуса в США выделена.