покупка нетбука / лэптопа

Так это отлично, если все в порядке с качеством. Просто я никогда не пользовался Lenovo вот и отношусь с осторожностью к этому производителю.

ну да. единственная проблема которая у меня была с ним - на Windows 7 Trial он не просыпался назад после закрытия/открытия, но потом контора купила лицензию на Corporate и всё как рукой сняло.

Святая правда, если брать первый попавшийся без всякого сравнения, то вы не увидите никакой разницы. Может потом вы и почувтвуете разочарование, но разницы вы не увидите абсолютно точно.

Действительно. Какие оптимальные требования к лэптопу для выполнения задач тестера? Знающие люди поделитесь информацией. Будем очень признательны.

Ну Вы сравнили.
Vaio - просто модный, а Thinkpad - корпоративный.

ну даже в школе портнова у каждого студента свои требования. минимум - любой. На стандартных занятиях проблемы нет. У меня маленький нетбук (параметры не пишу, они все одинаковые почти). Иногда было неудобно что экран маленький, но это не было критично. На “автоматизации” нетбука уже не хватало, тк. многие программы не ставятся на 7-ку, надо было виртуальную машину и хр виндовс - требовалось уже больше ресурсов. Но и для этих задач хватает здорового минимума. (и автоматизация не нужна в сразу) Поэтому - какой тут совет может быть, - только ваши деньги и пристрастия…

1 лайк

А как же режим эмуляции?

я конечно не такой спец уж глубокий, но разве виртуальная машина - это не один из способов эмуляции? И в любом случае потребует больше ресурсов чем есть в нетбуке (это такой малыш с 1 гигом оперативной памяти, и процессором 1,67 GHr), речь шла о занятиях в школе - на основные предметы его хватает (на я не могу советовать нетбук, особенно если это будет единственная машина в доме).

В семерке есть штатный режим эмуляции.

1 лайк

круто. не могу поверить что все так просто может быть.
но вроде как не везде это работать будет. завтра попробую.

для меня комп за 400 баксов немногим лучше нетбука. но вопрос был о минимуме для учебы. Хотя я тоже за полноценный лаптоп :slight_smile:

я б нетбук не брал. Слабенький, маленький. Если уж брать ноут то такой чтоб несколько лет бегал без апгрейдов. Докиньте ещё 100 американских тугриков и возьмите нормальний ноут.

“Всему своё время и место, и место это - колледж”

Нетбук для путешествий - идеальная штучка, всё остальное время он лежит дома в сумке без движения.

Нашёл требования к оборудованию для VMware 4.5, правда для десктопа, но думаю можно отсюда отталкиваться. Здесь начинается с необходимого минимума:
Table 2-3. Processor Requirements
Client Computer Requirement Description
PC Standard x86 or x86 64-compatible
Number of CPUs Multiprocessor systems are supported
CPU speed For a Windows XP local desktop, 1.3GHz or faster; 1.6 GHz recommended
For a Windows 7 desktop, 1.6GHz or faster; for Aero effects, 2.2GHz or faster
Intel processors Pentium 4, Pentium M (with PAE), Core, Core 2, Core i3,Core i5, and Core i7 processors
For Windows 7 Aero: Intel Dual Core
AMD processors Athlon, Athlon MP, Athlon XP, Athlon 64, Athlon X2, Duron,Opteron, Turion X2, Turion 64, Sempron, Phenom, and Phenom II
For Windows 7 Aero: Althon 4200+ and above
64-bit operating systems Intel Pentium 4 and Core 2, and Core i7 processors with EM64T and Intel Virtualization Technology Most AMD64 processors (except the earliest revision C
Opteron processors)
GPU for Windows 7 Aero nVidia GeForce 8800GT and above
ATI Radeon HD 2600 and above

Зачем Вам Aero в виртуалке? Выключить, и никакие гефорсы и радеоны не нужны.

Мой старый десктоп с Celeron 1,6 и 1GB RAM под VMWare 6 спокойно тянул две виртуальных XP. Дальше уже надо отталкиваться от того, что внутри виртуалки будет крутиться.

Рассматриваем лэптоп с установленной Windows 7. В виртуальной машине устанавливаем ХР, используем для выполнения задачи тестера. Минимальные требования к компутеру для виртуалки уже указал. И всё же desktop будет побыстрее laptop (при прочих одинаковых параметрах), есть зависимость от материнской платы.

O zaschelkah: Imelos’ v vidu (esli o MSI Wind i izhe s nim), chto oni prosto zakryvautsya kak foldery, i ih nichto ne uderzhivaet ot sluchainogo raskrytiya. Tak?
O MSI Wind: U nih real’no perelamyvaetsya shnur zaryadnogo ustroistva ochen’ bystro. Daje pri normal’nom ispol’zovanii.

зачем мусорить в темах?
как мне сказать я и сам знаю

Check those out. E-bay is not the only site you cen order from. NewEgg rules, IMO. They have all kinds of stuff and it’s reasonable pricing and guaranteed delivery + it’s an online store so all of their stuff is new unless otherwise stated.:whats_up:

Вам тупо дали ссылку на гугл.
Неужели Вы не могли сами им воспользоватся?

В семерке не ниже Professional, что стоит далеко не на всех недорогих буках.