Покупка через интернет!

Ну не совсем я себе педтавяю… как покупат что-нибудь через интернет. Я снимаю комнату в одном котедже, днем никого не бывает… Ну, закажу я себе например мобильник. Ну приедет почтальен оставит пасылку у двери? и все? … а если е кто ибудь, …э как это слово в нормальном русском языке …а да, украдет? ну не верю я что ее нико н украдет… ну если таоке случится? как мне быть?

1 лайк

Если посылка придёт через обыкновенную почту USPS то скорее всего вам в ящик закинут талончик чтобы вы пришли и забрали свою посылку на почте ели вас не застанут. В принципе то же самое если привезут FedEX или UPS и не застанут вас дома - ставят notice когда они следующий раз приедут или вы можете позвонить и сказать в каком отделении вы сами подберёте.

Если в комплексе (чаще всего в многоэтажках) есть security в lobby то они за вас расписываются и потом вам передают…

В районах где частные дома, где-то в suburbs могут и оставлять посылки. Там просто некому воровать . Прохожих не бывает… :slight_smile:

1 лайк

Как вариант, можете заказать доставку на рабочий адрес (я так часто и делаю), только некоторые фирмы не доставляют на адреса, которые отличаются от биллинг-адреса вашей банковской карты (можно добавить ваш рабочий адрес в список “валидных” адресов в вашем банке).

Спасибо… буду иметь в виду!
А по поводу прохожих… их конечно может и не быть… но зато есть соседи… или например дождь… мне тоже хозяйка так сказала не переживай мол район хороший просто оставят у двери… я минуты две на нее смотрел и репу чесал… значит скорей всего они просто ставляют сами за меня рапишутся… и никто даже н украдет. А если украдут то я ничего не смогу доказать…? значит лучшекак вариант отправлять на рабочий адрес.

1 лайк

Если дождь то остявят завёрнутым в полиэтилен или на сухом крылечке под крышей.
Всё познаётся в сравнении. Когда купите дом и проезжая мимо дома соседа увидите посылку, улыбнётесь что когда-то не верили что вот так может лежать посылка и никто не ворует… :slight_smile: :coffee:

Во многих квартирах где я жил никто не воровал посылки, оставленные под дверью. Кроме одной, но там подъезд был сразу на широкую улицу без всякого предбанника.

1 лайк

ФеДекс обычно оставляет квиточки при входе, типа приедьте и заберите. Сeгодня должен мне заказ прибыть посмотрим как оставят.

Ну если снимать apartment то обычно есть такой сервис package receiving.
Они принимают и расписываются за получателя. А человек может в удобное ему время зайти забрать посылку. В нашем доме это включено в amenities.

У меня в доме такой услуги к сожалению нет.

Короче был FeDex, посылку не оставил, и даже квитанцию не оставили. Вычслил по трацкинг нумберу.

Skolko raz pokupal, vse vremya okolo dveri ostavlyali. I cameru i sotki. I odnajdy daje kolesa-4sht.:slight_smile:
A gde to mesyac nazad videl u soseda ostavlyali LCD-32".