Покупка book reader через интернет

По умолчанию Амазон доставляет ридеры UPS Express, принес курьер. На счет номера трекинга не знаю.
Обыкновенные книги доставляют укрпочтой. Оплачивали карточкой Visa. С момента оплаты доставили за 5 дней.

2 лайка

что доплачивали сверху за доставку?

Что-то около 20$

1 лайк

Получил в подарок NOOK самые хорошие впечатления.

2 лайка

А вот теперь приду я и все расставлю на свои полочки.
Тоже долго выбирал. В итоге выбрал Nook.
Заказывал напрямую с сайта. Использовал посредников.

Проблемма с всеядностью форматов не имеет толку. Я уже объяснил это odin_doma2.
Есть такая замечательная програмка Callibre. Она может переводить файл в любой формат. Причем сразу на лету - выбираете в настройках свой ридер и она все делает сама.

Нук старых ревизий можно рутить (там стоит андроид 1.4).
В итоге: вливаем русскую прошивку, которая даже фб2 читает. Там реализована нормальная библиотека и прочее.
Я бы взял амазон киндл, но как заставить его русский понимать? Всмысле как железную клаву переделать в русскую? В нуке же тач скрин - потому проблемм никаких.

Насчет версии для выбора: 3G уже не имеет смысла, т.к. новые ревизии нуков используют стандарт, который не поддерживается в наших сетях.

А теперь плохие новости: последнии ревизии нуков (обеих версий) не рутятся. А это огромный минус. Русский не прошьете, библиотеку не поправите. Потому с офф сайта не советую брать. Берите с ebay - там сразу и доставка есть в любую страну. Да, и не забудьте попросить продавца версию ПО и номер ревизии.
А, кстати. На сайты цены без налогов. Т.е. 149 превращается в 163.

Спрашивайте - не стесняйтесь.

1 лайк

Вы альтернативное ПО не пробовали. С ней нук - конфетка.

Кстати на форуме цже вовсю говорят о новом ПО. Ждемс.

1 лайк

Купил жене с сайта Кайндл и адаптер для зарядки через розетку. В итоге UPS доставил Кайндл за 5 рабочих дней, а DHL на 3-й день.
Пока жена довольна устройством.
Всем спасибо за советы. Без ваших советов было бы тяжело выбрать книгу-)

Супер!Поздравляю. Знакомому тоже понравился, будет еще один заказывать. Правда теперь с обложками.

На мой взгляд, лучшим вариантом для топикстартера будет не заморачиваться всякого рода нуками, а взять Pocketbook 360 и радоваться. И на Украине он продается. Весь плюс ридера это его долговременная работа без подзарядки и качество статической картинки. Увы но всякие 3G и Вай фаи убивают эту долгоживучесть напрочь. Ну это ИМХО :slight_smile:

P.S. Кто-нибудь держал уже в руках новую соньку с сенсорным управлением на ИК-решетке? Очень хвалят все ее, но сам не видел. Поделитесь впечатлениями.

ну, во-первых, “всякого рода нуки” - есть одними из лидеров в области е-читалок, задающие тренд для остальных.
во-вторых, цена. Покупать в Украине 6" читалку за $285 - безумие или тугодумство, имея возможность заказать с офсайта отличные Нук/Киндл намного дешевле даже с доставкой.
в-третьих, беспроводные интерфейсы легко отключаются по ненужности, и проблем не доставляют.
в остальном, основным критерием при выборе читалки должна быть технология экрана, юзабилити интерфейса и сопутствующий сервис (бук-сторы).

1 лайк

Вы его заказывали? Вам пришел? Вы его в руках держали? Читали на нем книжки на русском/украинском языке? Официально покупали эти книжки в интернете на вышеупомянутых языках?

вы о чем конкретно спрашиваете? подозреваю, о Киндле?
тогда отвечу: да, заказывал DX Graphite (на ибее)…заказывали знакомые Kindle 3 (на офсайте)…проблем с кириллицей из коробки при чтении пдф - нет. для других родных форматов (azw, mobi) есть конвертер из fb2, epub + кастомные прошивки…экран (enhanced e-ink pearl) - вне конкуренции.
и самое главное - цена при таком исполнении и сервисе!

1 лайк

Я обладатель нука. Заказывал в штатах через официальный сайт с доставкой через шипито. Прошивка custom от mynook.ru.
Вещь шикарная.
Кстати odin_doma2 её тоже в руках держал и клацал - потому знает с чем сравнивать.

А насчет pocketbook - вы держали в руках этого уродца? Сборка ужасная, в руках хрустит, да и уродец по внешнему виду.

Думаете я перед покупкой не прошарил всю инфу и не обходил все магазины?

1 лайк

процитирую (на тот случай, если статью перенесут в черновики - часто бывает):

Amazon Kindle 3 — гарантийная замена/возврат

Буквально через несколько недель после приезда читалки и через несколько дней после написания обзора, Половина неудачно уронила девайс и разбила экран. Огорчилась жутко — не везёт ей на читалки, которые я её подгоняю.

Полез гуглить варианты замены экрана и обнаружил, что Амазон в таких случаях делает замену. Верилось с трудом, но других вариантов не просматривалось вообще.

Вначале пошел на сайт и оставил сообщение в специальной форме. На следующий день получил письмо с предложением сделать полную перезагрузку устройства (более 15 секунд подержать слайдер питания) и, если не поможет, звонить по номерам контакт центров. Естественно, по штатовским номерам. В принципе у них есть услуга бесплатного обратного звонка, но к нашим странам это не относится.

Процедура замены и возврата проводится только через телефонный разговор

Ладно, позвонил (разговор на английском), подтвердил cвою личность (номер заказа, имя/фамилию и адрес) и рассказал грустную историю об упавшем с высоты 1-1,5 фута (да, я понимал что говорю с американцем) и поломавшемся Киндле. Заодно поинтересовался, могу ли я вместо простого Kindle 3 взять взять версию с 3G. Меня периодически переспрашивали — точно ли я подразумеваю то-то и то-то (разговор записывался, о чем предупреждалось вначале). После чего собеседник попросил подождать, и переключился. Вернулся через несколько минут и сообщил, что он мне вышлет код для возврата поломанного устройства и по получению мне будут возвращены деньги.
Весь разговор занял порядка 15 минут.

На почту мне выслали ссылку, по которой была картинка с адресом и штрих кодом, который нужно было распечатать и наклеить на посылку. Распечатал, наклеил, выслал (обычной почтой). Отправка обошлась менее чем в $15.

Спустя чуть более чем 2 недели пришло сообщение о том, что возврат принят и мне возвращены деньги.

И вот тут ещё один сюрприз: деньги возвращают включая стоимость доставки. А это почти $20 в данном случае.
Деньги вернули непосредственно на карточку, с которой была проплата.

Итого, замена убитого ненароком девайса обходится в стоимость международного телефонного разговора (огромный выбор вариантов) и отправки посылки в Штаты.
Не уверен, доступен ли подобный сервис для других читалок.

Я не только держала, но и читаю его ежедневно. Это ваше личное мнение, но ничего он не уродец. Есть некоторые недостатки. Но он приятно выглядит, читает все форматы, не надо ничего с ним мутить что бы книгу загрузить.
Единственный самый большой минус-это его высокая(неоправданная) стоимость. И да в Америке он стоит дешевле, вот в чем парадокс, жаль ссылку потеряла.

Держал. Удобно. Софт хороший и без каких-либо танцев с бубном.

Итого, замена убитого ненароком девайса обходится в стоимость международного телефонного разговора (огромный выбор вариантов) и отправки посылки в Штаты.

А мне в Москве мой раздавленный в метро экран покетбука ремонтировали за 5000р полтора месяца.

Да конечно - каждый выбирает себе.
Я перепробывал все что только можно было.

Итак: почему я выбрал нук, а не покетбук:

  1. Меньшая стоимость (даже если везти со штатов)
  2. Внешний вид. Нук - намного красивей и стильней. Нету лишних кнопок.
  3. Качество сборки. На покетбуке очень дешевый пластик. Кроме того он хрустит при нажатии на кнопки.
  4. Перечитал кучу форумов. Многие жалуются на хрупкость покетбука - многие меняет бумагу. А это 60 процентов стоимости устройства.
  5. На нуке следующее поколение электронной бумаги - она контрасней.
  6. На нуке андроид! Это такое раздолье для творчества и улучшение софта.
  7. Есть вай-фай.

Из минусов (или плюсов покета) можно добавить только:

  1. Время работы.
  2. Вес.

Вторая для меня не критична, т.к. книги которые я читаю обычно весят намного больше. Потому мне более привычно больший вес.
Первая не особо критична тоже: какая разница 10 дней или 30. Я могу зарядить её, т.к. всегда под рукой или розетка или ноутбук.

Пользуемся с женой Кайндлом и пока очень нравится. Благодаря Колобу (порекомендовал конвертёр форматов) читаем книги практически всех форматов. Книга удобная, отличный экран. Действительно, впечатление, что читаешь с листа бумаги. Nook, посимпатичнее, но, как говорят некоторые владельцы устройства, экран немного “бликует”. Учитывая, что у жены плохое зрение решили не рисковать и остановиться всё-таки на Киндле. В общем, пока что довольны на все 100%.
Советую.

Киндл какого поколения?
9,7 или 6 дюймов?