Покупка iPhone

Для меня железный гпс не лучше, айфон все время в кармане, в машине всегда можно подзарядить, стараюсь уменьшить количество гаджетов дома и в машине. Глупо гулять 4 часа по улице, уткнувшись в навигатор. Включил, посмотрел куда идти и выключил навигацию, что бы не сажать батарею

Вычитала в гугле:) “в 4s один слот для симки или cmda или gsm, то есть я хочу cmda я вставляю симку cdma, мне нужен gsm, я вставляю симку gsm
Я правильно понимаю, что cdma тоже есть с симкартой? У дочери сейчас телефон оператора cdma, она говорит, что не видит в нем ни слота под симку ни саму симку (телефон самый простой). Тогда получается специально для айфонов 4s выпускают мини симки CDMA? Т.е. если она купит 4S пойдет к своему оператору и скажет, что хочет свой номер в айфон подключить , ей дадут симку для айфона , а тот телефонный аппарат , который у нее сейчас просто перестанет работать?

еще в гугле откопала
"SIM-карта необходима для использования услуг сотовой связи при подключениик сетям GSM и некоторым сетям CDMA. Кроме того, iPhone 4S, активированныйв беспроводной сети CDMA, может использовать SIM-карту для подключения к сети GSM(главным образом, для международного роуминга)."
Вообще ничего не поняла, получается, что CDMA СИМ карта вставляется не в слот, иначе как они могут обе работать!?
Есть на форуме, у кого айфон 4S работает на CDMA, помогите разобраться!

Неправильно поняли. Интернет не нужен, если программа пользуется оффлайновыми картами. Это единственный критерий ненужности интернета.

это поняла. Теперь не могу понять, как c простого телефона сети CDMA номер перенести на айфон 4S.

У стандарта CDMA нет симкарт.

Нафига тогда вот это пишут? Только запутывают.
SIM-карта необходима для использования услуг сотовой связи при подключении к сетям GSM и некоторым сетям CDMA.
Я правильно понимаю, что айфон 4S, поддерживающего сразу две сети CDMA и GSM не продаются и купить айфон 4S, подключить его к cricket-у, сохранив свой номер, а потом, покинув США, вставить сим карту русского оператора не получиться?

Не знаю зачем так пишут. Возможно и есть сети CDMA с симками. Но я про такие не слышал.
Все iphone 4s и 5 поддерживают две сети, но вроде не одновременно.
Получится если у этого iphone не залочен gsm(как делают многие операторы).

1 лайк

А если вообще не у оператора брать, прийти со своим телефоном, они же не будут мой телефон залочевать (мысли вслух)!?

Думаю не должны. Хотя я не знаю как это происходит у CDMA операторов. GSM операторы не лочат телефон, если вы его не у них покупали

В iPhone геолокация и GPS очень прожорливы. Даже если вы будете постоянно выгружать программу, а потом снова ее загружать, вам еще надо регулярно отключать геолокацию. Частая перезагрузка программы (включил - посмотрел - выключил), подъедает батарейку почище постоянно включенной навигации. Кроме того, человек гуляет пешком, поблизости нет машины, где можно подзарядить iPhone. Я конечно тоже не любитель таскать гору гаджетов, но на собственном опыте убедился в преимуществе железного навигатора в длительной пешей экскурсии. Кстати iPhone тоже использовался, но сел через 1,5 часа, да еще нагрелся как утюг.

Ты будешь сильно удивлен, но есть. Года так с 2002.
R-UIM
Но в США они почти нигде не используются.

По какому основанию?
Вы не понимаете зачем телефоны лочат?

Я то понимаю, вы не поняли. Я не собираюсь покупать телефон с контрактом по соответствующей цене, я собираюсь купить его у его по полной стоимости разлоченный. Если я хочу подключить его с оператору CDMA с какой радости он будет мне залочевать GSM? Я ему ничего не должна, телефон мой, обязательств перед оператором у меня нет.

А точно! Я совсем забыл что R-UIM это CDMA.

Вот именно.
Оператор не может залочить телефон купленный не по контракту.

Тогда к чему был предыдущий вопрос?

Оператор не может лочить на сим-лок - это делают, только на заводе изготовителе!
Но у него есть коды разлочки, т.е. в другую сторону ситема сим-лок работает :slight_smile:

Prepaid phones запросто продаются залоченными.

а разве сим-лок - это не запись в базе данных на серверах apple?

нет, это часть прошивки радиотракта, которая лимитирует использование чужих сим карт. iphone разблокируется через оператора у которого он куплен, оператор имеет доступ к базе apple там они изменяют lock status и когда подключаешь iphone к itunes и делаешь restore то телефон разлачивается.

Да, но по совершенно другой цене, нежели аналогичные-незалоченные.
Точнее сказать, продаются по символической цене, если вообще не забесплатно.