Покупка iPhone

будем меряться? :-))

дело не в меряться, а в том, что это рыночные цены на связь.

Дело в том, что любители айфонов просто не в состоянии признать, что операторы их просто имеют через тариф на связь. И если посчитать завышенный тариф - то в итоге афон продается тупо в две цены от прочих смартфонов, которые выполняют теже функции ничуть не хуже… Не, хуже - с айтюнсом и прочими макфенечками плохо дружат:-))

2 лайка

Ага. О чем я и говорил. Но про цену вам в сша грех жаловаться. Айфон там стоит столько же сколько и конкуренты. Функции все выполняют одинаковые, но разными подходами. Кому что.
Вот у нас айфон в 2 раза дороже конкурентов :frowning:

если брать в расчет S3 - то афон как минимум на 80 дороже. И что немаловажно для меня лично - не расширяется картой памяти. И намертво привязан к своим шнуркам.

Ну карты и шнурки это как раз о подходе.
S3 на поколение старше. Железо слабее. Качество материалов худе. Вот они и 100 баксов. Все честно. Да и 100 баксов имхо не такая уж и разница в любом случае. Но S3 всетаки надо сравнивать с 4s. Они примерно одного возраста.

это исключительно вопрос религии, и кто что хочет видеть - тот то и видит ( вплане достоинств/недостатков). Нов вопросе цены афон впереди планеты всей, причем если гооврить о покупке с контрактом за типа 200 баксов - оправданно только в том случае, если ты намертво привязан к оператору, который их и напаривает.

Так что с ценой не так? Учитывая объективные особенности она почти одинаковая. Но контракты это конечно отдельная песня.

скорее наоборот, если вы намертво не привязаны к единственному большому провайдеру, который их не дает (T-Mobile), то pourquoi бы и ne pas.

зато “мой единственный большой провайдер, который их не дает” мне дает unbeatable предложение по тарифу :slight_smile: что для меня более значимо, чем с какой цацки этим пользоваться :-)) Дабы не быть голословным - 227 долларов за:
2 Galaxy S3 по 130 долларов с full unlimited
Galaxy S2 за 30 долларов 500 минут + 2G Data + Unlimited text
Galaxy Blaze (уже и не помню. вроде 100 положил в даун) - 500 минут + 2G Data + Unlimited text

Месячный платеж включает выплаты по телефонам (20+20+20+15) и страховки на все телефоны от всего ( 4*8$). А теперь кто похвастается лучшими цифрами?

Эх Америка. Нам такое и не снилось. У нас все нужно покупать по полной цене, которая раза в 1.5-2 выше американской.
Я всетаки говорил про полные цены. С такими предложениями тягаться сложно. Хотя для меня даже бы если S3 давали бесплатно я бы лучше купил айфон. Цифры не главное хотя и играют роль.

На самом деле тот же С3 получается по полной цене, просто беспроцентный типа кредит на 20 месяцев - 130 + 20*20=530, а по факту - 580, потому как 50 долларов скидка - это была новогодняя коврижка:-))

Ну вот получается разница с айфоном минимальная. И она объясняется начинкой и материалами. Ну и канеш небольшая наценка за яблочко :slight_smile: но разница имхо мизерная чтобы на основе ее что-то сравнивать.

Приложи 2х летний контракт - и она уже не такая уж и минимальная :-))

Какой контракт? Если покупать по полной цене никаких контрактов же да?
Честно я не очень разбираюсь в этой американской системе сотовых операторов. Могу сравнивать только полные официальные цены девай сов.

Вам, unbeatable, а мы оттуда ушли из-за плохого покрытия и ужасного customer service и не устраивающей нас цены. Потом были в T-Mobile, все хорошо, но дорого.
теперь в спринте.
5 человек. $250+налоги
ВСЕ unlimited
iphone 3G ($100)
iphone 4S ($200)
galaxy s2 ($250)
Evo 4G ($200)
Evo Shift ($130)

все цены в момент обновления линии…
4G например уже скоро 2 года будет, Shift года полтора, айфоны а галакси взяты в момент выхода 4S и S2.

кстати, ВСЕ дроиды лагают нипадецки.
сбрасывают время на гринвич, зависают, пререзагружаются почем зря, сбрасывают все напоминания и будильники.

с айфонами - никаких проблем.
допустим 4G это простительно, старичок, да и HTC, что с них взять? ту же скидку можно сделать на шифт… но S? когда все кричали, что S2 вышел на несколько месяцев раньше 4S и уже на 2 года обогнал по процессору и фичам? и что? процессор перегревает, батарейку тянет, нанмного быстрее не работает. айфон оптимизирует свой “мелкий” процессор под систему и аппы (точнее наоборот, система и аппы написаны специально для процессора, поэтому используется более рационально)

нафиг мне это надо - биться головой о стену, когда есть стабильная система…

правда вот слухи ходят об Убунту телефоне… это интересно. система стабильная должна быть, посмотрим на железо…

[QUOTE=]
правда вот слухи ходят об Убунту телефоне… это интересно. система стабильная должна быть, посмотрим на железо…[/QUOTE]

Это убунта то стабильная? Нуну. Да и даже страшно подумать каким убожеством она будет на мобилах. Они андройд только допили до более менее нормального состояния недавно. Не говоря уже про приложения.

Про айфон +1 все правильно.

честно говоря мне еще не приходилось биться головой ап стену, а разница в кол-ве денег из кармана на лицо, как говорится. Как минимум по сотке на телефоне. (это так, чтоб не сильно травмировать)

Я бы отдал и 3 сотни чтобы не иметь дело с этими мыльницами на андроиде. Но каждому свое :slight_smile:

о чем и речь - это исключительно религиозный вопрос. Любая религия, равно как и полный атеизм - достойны уважения. Если только это все не переходит в оголтелый холивар кто круче.