"Полиглот" английский за 16 часов. Интеллектуальное реалити-шоу канал Культура

Сам занимаюсь по этой программе дошел до 4 урока. Если каждый день уделять по мин 15 таблицам то вполне все ясно и запоминается довольно таки быстро. Мне очень понравилось как он описывает времена и дает их понять, не по отдельности как в школе а сразу, что создает общую картину времени в английском.

Я прекрасно понимаю, что на торэнтах они пока есть, но прошу учесть тот факт, что на “рутрекере” раздачи тоже начинают прикрывать, авторы просят не переносить их торэнты в подкаталог “изучение иностранных языков”, а говорил я о youtube так как многие форумчане не умеют пользоваться торэнт треккерами (я уже скачал все 9 серий с рутрекера вчера, но раздача была на грани закрытия)

вот и сами жалобы ТК Культура:letmein:

1 лайк

Почему когда нажимаешь на проигрывание, то пишет что видео удалено пользователем?((((

может потому что оно удалено?

3 лайка

скоро будем как в старые времена, на видик передачи писать, и с видика на видик переписывать ))) и обязательно на вхс касеты ) оно так колоритно потом получается ))))

все просто я сейчас скачиваю с youtube
там легко

Открыл сразу 9 “урок” посередине где-то. Люди как были без понятия, так и остались. 9 уроков, а все еще проходят грамматику, а не говорят, как было обещано по чудо методике:) По Бонку грамматику можно пройти за 13-14 уроков (но там они потребуют часа 4-5 каждый. Много тренироваться) до очень высокого уровня. Куда выше, чем в видео. После 16 часов они не заговорят по-английски! Даю печеньку на спор.
Когда преподаватель говорил “'экт” -это играть, я не мог понять о каком вобще слове шла речь. Догадался, что act . Но там первый звук будет точно не Э. И не А

3 лайка

10 урок [video=youtube_share;TA0uZ6I60lw]http://youtu.be/TA0uZ6I60lw[/video]

2 лайка

[video=youtube_share;0PjiRRz3z2w]http://youtu.be/0PjiRRz3z2w[/video] 11 урок

3 лайка

У них нет цели заговорить на очень высоком уровне, есть цель научиться общаться используя простейшие схемы. Уроки очень хороши для начинающих все объясняется очень доступно как по мне, а вам Бонк в помощь если нравиться:)

3 лайка

Кто-нибудь сохраняйте у себя эти уроки. Вдруг на ютюбе заблокируют.

Я не начинающий и вижу, что люди не заговорят по-английски даже на простейшем уровне (чтобы объяснить что-либо без жестов). Из этих видеоуроков может показаться, что английский-очень простой язык. А он не простой, очень непростой. Простой только тогда, когда начинаешь с примитива, типа I like to poo. I will poo tomorrow.
Как бы то ни было, удачи. Простите, что влез в тему.

1 лайк

я сохраняю :wink:

2 лайка

Ну если сравнить например с Русским то он намного проще, а примитива некоторые люди просто не знают, а тут у них есть шанс научиться хоть как то объяснятся, кому то этого будет достаточно например в поездке заграницу объяснится в отеле, а для серьезного уровня я с вами согласен 16 часов не хватит, и не зачто просить прощения вы зато тему на верху форума держите:)

Ребят, вот здесь, кому интересно, Олег Лиманский (lim1959) создал программу на основе уроков “Полиглота”…

Да… там я забил слова и фразы из 8-ми уроков Дмитрия Петрова.

LIM - Assimil [2010, EXE, ENG] (обновлено 06.06.2014) [стр. 27] :: RuTracker.org (сама программа в ссылке на на народ.ру)

Можно слушать или писать фразы из курса…

1 лайк

12 урок [video=youtube_share;ve_bCqv7-LQ]http://youtu.be/ve_bCqv7-LQ[/video]

5 лайков

13 урок
//youtu.be/KO3yzJUb5HU

3 лайка

Вот по поводу 13-го урока.
Для вопроса “Могу я…?” был дан перевод “Can I…?”
Что, “May I…?” ушел туда же, куда “I shell…”?
Это погрешность или допустимо?

Я не претендую на истину, но мне кажется, что can это способность что-либо сделать, а may это когда вы разрешения просите.

1 лайк

Меня именно так и учили. Но товарищ Петров предлагал вчера только вариант с “can”. Отчего и возник вопрос.