Политическое убежище в США для мужа и жены сразу?

А вы хотите индивидуальное предположение, не видя кейса? Если:

  • сможете получить визу
  • приедете в США
  • нигде по пути не обрастете связями
  • подадите менее, чем через год пребывания в США
  • докажите, что ваши проблемы происходили по одной из причин, которая в стандартном определении,
    Вы пишите, что

власти ее сняли с работы по политическим соображениям
а его 21 летного сына посадили в тюрму там жестоко били так что если не лечится может стать инвалидом
запугивали чтоб они подчинялись властям и не переходили в опозицию?

вот если сможете убедить офицера или суд, в том, что именно по политическим соображениям и что их преследовали, то будет счастье.

eще один мои друг интересуется
который жил в США больше чем 10 лет нелегалом и вернулся не дожавшись амнистии
тоже был опозиционером
тепер уже он не может подать на полит убежище например из Британии в посолсьтво в США
или в Канады?

а почему он 10 лет назад не подал, или он уехал из США, будучи гражданином Британии, вернулся в Британию и там подвергся преследованиям? Я ничего не понял из второй половину вашего поста.

да устно это можно рассказать а как доказать юридическии когда сама эта гос организация и суд тоже финансируется правительлством и они сами не скажут что сняли работника из за опозиционных мнении или активизма - политкоректрними они умеют быть когда нужно показывать миру что страна какбудто демократическая -


да он должен был тогдаже подать на убежище ни почемута по подал или не знал как или ожидал что легализуется другим способом не знаю
нет он не гражданин Британиии он Грузин стал гражданином Украины год назад
в Британии возможно проста по тур визе поедет

  1. главное, чтобы всё было правдой и всё было логично. Они это и будут выяснять.
  2. во-первых, на убежище можно подать не позднее чем через год (кроме чрезвычайных обстоятельств), во-вторых на убежище подается в первой безопасной стране. Шансов у него нет, in my opinion.