Политическое убежище в США от мужа

А что, если бы было, то можно было бы претендовать? Не страна, а прям благотетель какая-то, даже от плохого мужа защитит, приютит, накормит, напоит и спать уложит.

Как я не догадалась! это наверняка первоапрельская шутка!

Information on the Legal Rights Available to Immigrant Victims of Domestic Violence in the United States and Facts about Immigrating on a Marriage-Based Visa Fact Sheet | USCIS (тут даны определения).

1 лайк

Она не заявляет, она предполагает, что возможно он начнёт распускать руки. :slight_smile: потому что типа начал угрожать ей словесно, что стукнет её.

Во всём тексте столько предположений о дальнейшем развитии семейной жизни, что весь пост читается как описание того, что уже происходит.

Это да. Муж-то ещё никого и не избил ни разу, а ему уже domestic violence приписали…
Складывается ощущение, что там просто взаимная нелюбовь со свекровью)

1 лайк

Такой трагизм и артистизм - муж не подаривший и цветка (но оплативший рождение ребенка в штатах)

Какой авантюризм у людей по жизни, позавидовать можно)…

3 лайка

Просто в Гугле набираем “asylum domestic violence”, и читаем. В частности одна из первых ссылок:

In particular, if you are a victim of domestic violence, you may under limited circumstances be eligible for asylum – that is, provided that the violence perpetrated against you is motivated by one of the five grounds mentioned above, and that your government is unwilling or unable to protect you from the perpetrator.

То есть все то же самое - муж должен преследовать жену на основании все тех же пяти “оснований для политического убежища” (религия, раса и т.д.), и правительство (милиция, прокуратура, ОМОН, ВДВ, спецназ) ничего с этим поделать не могут.

1 лайк

Это одна из причин. Если пофантазировать, то можно несколько сценариев этих отношений написать.

Сценарий № 1.
Муж трепетно относился к жене, поэтому по её настоянию обоих детей рожали в штатах. Но так как семья явно не из миллионеров, то муж продолжает зарабатывать деньги на родине, общаясь с семьей и с детьми в основном по телефону и интернету. Кроме того, муж по каким-то причинам не разделяет желание жены жить в США, поэтому на 101 разговор о том, что не надо возвращаться, он начинает раздражаться.

Возможно в качестве довода о возвращении муж приводит свою пожилую маму, которую он поддерживает материально и помогает в быту. Приехав на роды и проведя какое-то время с женой, муж обнаруживает, что старший ребёнок вместо привычного питания “супы-каши-котлеты-компот”, которое готовила его мама для внука, хронически питается заказанной пиццей.

Радость первого отцовства по второму разу не прожить. Это вменяется ему в вину, что ещё больше усиливает его раздражение, так как проведя в отрыве от семьи почти полгода, добрее не становишься.

Сценарий № 2.
Муж трепетно относился к жене, поэтому по её настоянию обоих детей рожали в штатах.
После рождения второго ребёнка, муж наконец озвучил вслух то, что подспудно сидит в голове у многих мужчин - куда теперь ты денешься?

Закончилась необходимость в многолетнем конфетно-букетном периоде, и муж показал кто есть ху. Теперь у него появилась возможность не идти на поводу у желаний своей жены, а высказать свою точку зрения и мнение на всё - как кормить детей, как их одевать, что им читать, сколько гулять, как вообще жить семьёй.

Жена открыла столько нового в своём муже и увидела его с такой стороны, что дальнейшая совместная жизнь для неё невозможна.

1 лайк

Золотые слова.

Милочка моя, если муж не вытаскивал на улицу за волосы и не бил ногами, и нет свидетелей, не дадут dtp-BBPE-pesochnitsa-431095.png

Да что вы такое советуете, сейчас побегут ногами биться. Со свидетелями. А по делу, дети могут остаться, маму попросят на выход.

пока что не избивает.

рукоприкладство не за горами

задумалась. Муж, зараза, тоже мне цветка не подарил на рождение ребенка. И роды я сама оплатила (то, что оставалось после страховки). И пода-а-а-а-арочка не пода-а-а-а-а-рил мне…

От мужа-монстра двух детей не рожают.
И потом, на какие деньги Вы живете и на какие собираетесь нанимать адвоката, хотя смысла его нанимать нет вообще, т.к. случай с получение убежища у Вас просто безнадежный.

ТС вроде по русски написала что муж изменился

мужья просто так не меняются, если нет медицинских причин. Наверняка были звоночки, которые успешно игнорировались путем повторения мантры “зато не пьет, зато богатый, зато деньги на роды дал, зато в Америку отправил за свой счет, зато квартиру купил, зато…”

Ну да… Как раскатывать по заграницам за счет мужа, так “ой лапочка…” (или за глаза “лох педальный”). А как потребовал ее вернуться назад, так “просто монстр”. Не говоря уже про то, что все это можно свести к одной фразе “хочет остаться тушкой в Штатах, да еще так, чтобы муж ее продолжал содержать”.

2 лайка

А по какой визе ТС находится в штатах уже 3,5 года? Ощущение просто, что она была там все это время. Я запуталась. Или приехала во второй раз?

может были, может не были, а может не заметила, любовь и все такое.

и вообще все ситуации индивидуальны, не нам судить кто как меняется.

Ну да… Как раскатывать по заграницам за счет мужа, так “ой лапочка…” (или за глаза “лох педальный”). А как потребовал ее вернуться назад, так “просто монстр”. Не говоря уже про то, что все это можно свести к одной фразе “хочет остаться тушкой в Штатах, да еще так, чтобы муж ее продолжал содержать”.

потребовать вернуться наверно как то оговаривалось у них отдельно в брачном контракте, мне лично не известно, все может быть.

а содержать семью по мне так это обязанность, которая не совсем от желаний зависит.
детей то вместе хотели я так думаю, ну в нормальном смысле все хотят детей.

про “лох педальный” ничего не нашел, автор пишет что не хочет выносить сор из избы, привык к нежным романтичным отношениям, а тут ни цветов ни слов поддержки, а какие то тупые подколы, что в общем то характеризует до некоторых диагнозов.

Если говорить об “обязанностях”, то это вещь двухсторонняя. И она, почему-то, игнорирует свои “семейные обязанности”. Вместо этого она живет в свое удовольствие в Штатах (и я сомневаюсь, что она сама зарабатывает себе на жизнь в Штатах). Поэтому, уж извини, если одна сторона перестает выполнять свои обязанности, то это вполне может являться основанием для “расторжения сотрудничества”.