Политическое убежище в США ЧТО? КАК? ГДЕ?

Привет всем народ ! Я собираюсь просить политическое убежище в США(есть на то причины )кто уже просил раскажите! 1) можно ли попрасить убежище в аэропорту сша или надо идти в миграционную службу? 2)какие документы забирают при прошении на убежише?3) дают ли с первого дня бесплатное жилье (на первое время) и пособие ? 4)При прохождения интервью переводчика нужно нанимать самому или там дают (если надо намимать то сколько это стоит) ? 5) Как быть с кейсм ( есди документы нужно переводить нужно ли напереально заверять и как быть с видео записями? 6 ) Последныцй вопрос нужен ли адвакат если мне здесь ( в россии ) реально угрожает опасность? мне очень срочно! спасибо за внимание

если вам нужно жилье, тогда просите в аэропорту, койкоместо и питание в имиграционной тюрьме.
а серьезно, никаких пособий, жилья и прочих бенефитов не видать пока вам не дадут официально статус, а когда его дадут можно гадать только на кофейной гуще. работать будете нелегально за копейки чтоб себя содержать.
видеозаписи делаете только звуковую дорожку с переводом. переводчика оплачиваете сами. адвокат нужен в любом случае, но дело ваше.

Да, как прилетаете в США так сразу с трапа кричите на весь терминал (как из фильма начальник Чукотки) Я ТРЕБУЮ ПОЛИТ УБЕЖИЩА, вас сразу же встречает спец машина для бизнес класса, везут вас в пентхаус, выписывают чек на $2000-$3000 на первый мес. (точно не помню) на след день к вам приезжает бесплатный адвокат, который на сто процентов даст вам гарантию что убежище вам предоставят, и вам остается только ждать, долгие 2-3 недели.
Если что еще вспомню, напишу

11 лайков

Это вы серьёзно ? Или шутите ?

конечно серьезно. вы думаете зачем все так рвуться в США за убежищем? именно за вышеописанным

А как вы в аэропорт США попадете? у вас виза есть ?

Ну я имею ввиду кричать прям с трапа самолёта на весь терминал …

А вы проверьте. :secret:

Кричать не надо, стюардессе скажите, она по громкой обьявит.
А пока к вам идут, начинайте раздеваться, Вам надо будет показать не менее 5 ножевых ранений в спину и 2 пулевых в бедро. Иначе без пентхауса и чека.

Думаю, что каждый мог бы установить себе такое правило: если не знаешь или не хочешь давать правильную информацию, так хоть не ёрничай, не вводи в заблуждение.
А то повально: злоба, агрессия, установка “не пущать!”. Да, человек может жульничать, а может и взаправду говорить. Но откуда вы знаете? Вы - судьи? Вы можете взять на себя такую ответственность? Зачем избыточно умничать? “Америка не резиновая?” Ну, хорошо, вместо одного вашего соотечественника в США примут 100 сирийцев, афганцев, пакистанцев, сомалийцев, причем беру условно, ничего плохого не имею в виду в отношении этих людей. Вам от этого станет лучше?

9 лайков

каждый налогоплательщик имеет право выражать свою точку зрения по поводу того, куда идут его налоги.

Одно дело дать убежище, но другое ведь дело, что такие беженцы (кстати, на форуме они публично приписывают это к своим достижениям) на следующий день побегут за фудстемпами, медицинской страховкой и материальной помощью, так как им положено.

Если вместо одного человека, (даже если говорит со мной на одном языке или другом) , который использует путь беженца как просто транспорт для перевозки его тела в США по нафантазированной легенде примут сто сомалийцев, которым угрожает смерть - я посчитаю, что справедливость в мире ещё существует. А это как-то греет.

Может я что-то пропустила, но с чего все взяли, что ТС использует путь беженца, как транспорт для перевозки? А если человеку действительно угрожает опасность? Откуда такой сарказм у людей, которые уже живут в США и совсем недавно были нашими соотечественниками? Почему во всех, кто хочет попасть в США вы видите потенциальных лгунов и нарушителей закона?

6 лайков

Поддержу Фаби и Philadelphia . Может у ТС действительно веские основания просить политическое убежище.

А никто не возразил и слова против реального беженства. Мой ответ был на конкретную часть поста :

вместо одного вашего соотечественника в США примут 100 сирийцев, афганцев, пакистанцев, сомалийцев, причем беру условно, ничего плохого не имею в виду в отношении этих людей. Вам от этого станет лучше?

Откуда такой сарказм у людей, которые уже живут в США и совсем недавно были нашими соотечественниками?

Недавно - это как давно? и соотечественники ( даже бывшие) по какой стране?

да. мы в числе тех, кто на следующий день побежал за бенефитами. да и рада тому, что мы не на помойке ребенку еду ищем и не спим в картонке под мостом. я все съединые деньги от ваших налогов верну уплатой своими! вы сам бывший беженец? или зашли в тему морали почитать и пристыдить людей?

1 лайк

По СССР.

1 лайк

Многие, так сказать, соотечественники, этого самого СССР или не застали или помнят по рассказам родителей. И родились уже после того, как некоторые эту страну покинули.
И ещё: даже общность давно исчезнувшей страны ( которую многие уже не знают и не помнят) не делает обманщика роднее и ближе беженца, которому действительно необходимо убежище.

А может ТС нужно посмотреть по другим темам про беженство, где он с легкостью увидит подробные истории о получении ПУ. Если человек говорит,что он имеет основания получить ПУ, с чего он это взял? Вы можете мне не верить, но у меня ушло примерно секунд 10 на то что бы найти всю информацию, воспользовавшись поисковиком.
Вы мне конечно можете не поверить еще раз, но если вам угрожают,вы разве будете лазить по форумам и писать такие вопросы, как, где мне просить ПУ, что мне дадут и т.д. Помоему единственный вопрос , это как его получить? И кто мне в этом может помочь?

Это кстати ко многим Русским относится. И дело не в америке, многие из моих знакомых( раньше жил Карелии) говорили,что хотят жить в Финляндии, а на вопрос ,что там делать? Отвечали “так тусить”
А на вопрос про работу, отвечали, цитирую “на… работать, там же пособия большие”
Видимо моледежь сейчас такая пошла…

А так если по теме, то не вижу ничего плохого в том, что бы воспользоваться своими законными правами на получение пособий, пока проходишь адаптацию и ищешь работу.
Тем более на них особо не прожить, то что они помогают, да, но не жить же на них.
А можете привести пример, кто такделал? Просто интересно почитать, честно я искал, но не нашел:-)