Политическое убежище в США ЧТО? КАК? ГДЕ?

Если я не прав приношу извинения. Могу посоветовать адвоката, если хотите еще раз все подробно опишу.

Насчет бенефитов и прочего. А что зазорного в том, что человек, получивший убежище, потом пользуется этими бенефитами, если они предусмотрены законами? Как мне кажется, работу найти сразу - нелегкое дело, и бенефиты реально помогут человеку на первых порах.
Насчет 100 сомалийцев… Я имел в виду, что если вы подозреваете в нечестности наших соотечественников, то из других континентов я знаю людей, которые вообще не вписывались в рамки беженцев (норовили съездить домой и .д.). И потом, есть презумпция невиновности. Как вы можете определить, угрожает человеку опасность или нет?
Если вы делаете выводы только по тому, что у него есть время в интернете “лазить”, так я вообще не понимаю вашу логику. По вашей логике, беженец не имеет времени вообще ни на что, он такой глупый, что не видел заранее угроз, за ним внезапно пришли он начал бежать, потому у него времени не было на интернеты. Так, что ли? Есть тысячи случаев, когда человек чувствует, что ему угрожает арест, когда вокруг идут аресты, но он при этом может продолжать ходить на работу, сидеть в офисе, заниматься повседневными делами. А не бежит сразу, потому что не дурак, он понимает, что вначале у него должен быть хоть какой-то план, он должен “полазить” по интернетам, посмотреть инфо. По вашим постам о “лазании” в интернетах сразу видно, какой вы специалист. Просто очевидно, что вы не хотите видеть в США своих бывших соотечественников по СССР, у вас логика: “пусть помучаются так, как я мучился (мучилась)” или “не хочу, чтобы им жизнь малиной казалась”. Кстати, поэтому бытует убеждение, что наши соотечественники в США наиболее злые и вредные. Пусть не обижаются все, кто живут в США, это я озвучил такую тенденцию. Даже Шендерович знает об этом, хотя он старался оправдать их, говоря, что при СССР все были левыми, поэтому, по приезде в США, все начинают по убеждениям праветь. Но это не оправдание. Кстати, к сожалению для таких людей, поток беженцев из стран бывшего Союза будет нарастать, да хоть из той же России. Как бы вам ни хотелось.

4 лайка

Абсолютно ничего. Надо просто наплевать на мнение троллей.

Конечно, интересно было бы узнать, к кому вы обращаете свой праведный гнев.
Ну а даже Шендерович знает об этом - порадовало. :lol:

Адресаты находят себя сами, как правило. А Марвисте большое спасибо!

Фаби, если у Вас что конкретное ко мне, то будьте добры, поясните. А то сразу переходите на личности, описываете мое мнение насчет иммиграции.
Вот например где Я написал, что у беженцев не должно быть свободного времени, что бы залезть в инет? Во вторых, где Вы увидели намеки, хотя бы, на то , что Я называю себя специалистом?

Ну а если серьезно, то надо иметь чувство юмора. Посмотрите, когда начинается тема, затем посмотрите ответ в тот жже день, ну и последующую активность автора темы. За три месяца только один вопрос, на который получен ответ в тот же день, не отвечающий явным ожиданиям автора.
Вывод то какой напрашивается, либо человек все разузнал из других тем этого форума и ЭТА ВЕТКА ЕМУ УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНА. Либо лучший друг старшего сына соседа Феди,причем по словам дяди Феди, уехал в США 15 лет назад и проделал все, что и было описанно автором.

А Вы сразу “злые вы” , мы добрые, обмениваемся опытом, поддерживаем друг друга:-)

Я на личности, вроде, не переходил. “Злые вы” не говорил. А то, что автор ветки ни разу больше ничего не написал, не говорит о том, что ему всё чей-то там лучший друг рассказал. Вполне вероятно, что автора ветки просто шокировало наше общение с ним, и он не решился более что-то здесь озвучивать, точно так же, как не решился это делать и другой человек, который переспросил: “Вы это серьёзно?”, когда был дан абсурднейший совет. Вот почему я решился написать своё мнение, я не очень лёгок на подъём, чтобы писать на форумах и заходить вновь, чтобы поспорить. Просто я захотел вступиться за тех, кого можно было бы назвать лодырем или обманщиком, но нельзя, так как мы не судьи и в жизни всякое бывает.
Обмена опытом именно в этой ветке я что-то не заметил.

Вы мои посты не берите на себя. Я не упомянул ники тех, кто писал, так как говорил вообще. Это не только мнение тех, кто писал здесь, это мнение большого числа русскоязычных американцев. Я всего лишь хотел сказать банальную фразу: человек человеку - товарищ. А не враг. И не конкурент. Вы кому-нибудь поможете, завтра вам кто-то поможет там, где вы не ожидали. Как ни наивно звучит, но доброта имеет огромную силу.
Так что, не берите на себя, Евгений.

4 лайка

2011-2012 Опыт получения политического убежища. Точно названия не помню, но Вы легко найдете по этим словам. Там Я, например описываю, как мы получили ПУ.

Когда искали район где жить, единственный совет многих,был, подальше от Русских, Я тогда , как то , не понял и даже обиделся, но в итоге попался супер вариант с переездом в Ховард Бич, чем моя семья и воспользавалась. Наш адвокат посоветовал переводчика в районе Шипсхед и мы поехали на встречу к нему. Жена по началу обалдела от количества Русских, которых она встретила за первые пять минут
времянахождения там, поначалу даже очень сильно обрадовалась, но после общения со многими, сказала, что не хочет ни переезда , ни работы и просто не хочет даже просто “приехать погулять”
Но справедливости ради, хочу сказать, что очень часто ездим сейчас в район Форрест хилс, там как то народ подобрее что ли, да и сама ареа очень красивая.

“Вот теперь, Александр Григорьевич, я тебя снова зауважал!” (“Гараж”) Я, кстати, обалдел от вашего текста и подтверждения моих слов. Горько это читать, лучше бы кто-то опроверг мои суждения.
Вы, значит, ПУ получили? Так вы ходячий кладезь информации для многих страждущих. Без иронии.

Извините что вклиниваюсь в эту тему но чувствую мне тут помогут :slight_smile: ! Да и хотелось бы отвлечь вас от плохого. У меня ситуация следующая сейчас я в США по В1 беседовал с многими людьми на тему убежища по религиозной линии (баптист) мне 38. Мне посоветовали подавать кейс под конец 160 дней. Правильно ли это? Почему нельзя подавать через 30 или 60 дней? Точнее не то что нельзя, а почему не лучше? Просто не хочется столько времени терять сидя без разрешения на работу, кушать охота, а закон нарушать не охота!

А где Вы именно?

Флорида, Майями

Дело в том, что если на момент интервью вы будете находиться в стране легально, и завалите это интервью, то в суд вы сможете подать только через год. А если на момент интервью вы уже вне статуса, то в суд можете подавать сразу же. Как-то так.

А расскажите пожалуйсте, как вы на почве религии будете… Вы из Украины, Белоруссии или России? Разве там нет свободы вероисповеданий?

я из России … думаю нет…

Вообще квоты на ПУ открываются в апреле. Так что это единственное время, когда лучше подавать, а так абсолютно не имеет значения на какой день.
Если Вы подаете на ПУ уже после вашего легального статуса здесь, то офицер отправляет вас в иммиграционный суд, т.к. Вы нарушили закон и уже там принимается решение выдавать вам ПУ или нет.
Как Я понял относительно Вас никаких насильственных действий не совершалось, значит Вам надо будет доказывать свою боязнь преследования.

в этом я и не сомневался!

Не совсем так. Если подаешь уже будучи нелегалом, но находясь в стране меньше года, то идешь на интервью сначала, и уже в случае проигрыша - в суд. Но если ты подаешь на ПУ находясь в сша Дольше года, то только тогда ты идешь сразу в суд, а не на интервью!

И еще. Все кейсы разные. Бывают случаи, когда без интервью тебя по неведомым причинам могут направить в суд.

Заявление о предоставлении политического убежища должно быть подано в течение года после приезда в США. Если кандидат пропустил этот срок, то ему нужно будет доказать, что он не мог подать заявление вовремя ввиду исключительных обстоятельств или что политическая ситуация на его родине существенно изменилась в худшую сторону.

другими словами, при подаче на ПУ ваш легальный статус нахождения год. Если Вы нарушили иммиграционный закон штатов, то вы нелегал( преступник) и решать оставить вас или нет могут уже только в суде, т.к офицер принимает только следующее, давать вам или нет ПУ, а ваша амнистия и возрат обратно к законопослушным гражданам,это не его, это только судья.