Политическое убежище в США

На форуме очень давно была история форумчанки, которая вместе с мужем-кубинцем получила нужный статус и потом гринкарту, так что наличие супруга-некубинца никак не влияет и не мешает, и ему разрешено сопровождать и находиться рядом с тем супругом, который воспользуется своим правом.

В упоминаемой истории муж родился на Кубе, проживал там же, и они совершили классический переплыв моря-океана и соблюли правило, что убежище получают те кубинцы, которые смогли ступить ногами на берег США.

Это я к тому, что вроде паспорт Кубы не всегда есть кубинцы-кубинцы, которые вычисляются без всяких документов по характерному для Кубы диалекту, который применяется только на острове и больше нигде. Я могу и ошибаться, но мне кажется, что кроме паспорта там ещё какие-то условия должны выполняться.

Я не помню,было ли у форумчанки гражданство Кубы, но в обсуждении этой истории упоминалось, что без мужа в одиночку у неё ни статуса, ни гринкарты не было бы, даже если бы у неё был кубинский паспорт.

Читал, да. Может есть более подробная информация, более свежая.

Наймите юриста, который будет вести ваше дело. Он вам ответит на все вопросы относительно ВАШЕЙ ситуации. Как тут уже было сказано, нюансов - куча. Причем при одной и той же ситуации, результат может быть диаметрально противоположен в зависимости от “дополнительных нюансов”. Элементарно, к какому судье или офицеру вы попадете, и какое у него в тот день будет настроение.

Видели на ю-тубе “Америка. Майами. Как я просил политическое убежище в США. Miami Beach. USA.”?

Друзья, помогите советом, пожалуйста. Вопрос на который нигде не могу найти ответа( Если человек подавший на политическое убежище в США во время ожидания интервью или суда (при негативном результате на интервью) женится не на гражданке США, можно ли будет ее включить в кейс? Будет ли она иметь разрешение на работу?

Если человек женится до окончательного решения (или на собеседовании или в суде) и включает имя супруга на аппликации, то тогда супруг тоже получит статус asylum. Насчет разрешении работы: сложно.

вот тут мужик рассказывает как самому подать на убежище, может кому интрестно Как самому подать на политическое убежище в США | I-MIGRANT USA

Подскажите, пожалуйста, какой самый первый шаг подачи на убежище? Очень пожилые супруги уже в США по гостевой визе. Приехали к своим детям, а возвращаться опасно. С чего им начать? Окончательное решение не важно, так как они скорее всего до него не доживут.

эм… ну и смысл тогда на что-то подавать, если окончательное решение не важно? Работать могут (в случае получения разрешения), или не будут в силу возраста?

Ну а вообще, вот отсюда начать Asylum | USCIS
или с офиса адвоката

1 лайк

Работать уже не смогут. Что бы не быть нелегалами - визы через месяц заканчиваются.

А дети граждане? Могут ли подать на воссоединение?

Да, их сын гражданин, но у него трое детей и доходов не достаточно для подписания Affidavit of Support. А найти человека, который подпишется на 10 лет за очень пожилых людей практически невероятно.

Начать с адвоката, но не с форума точно. И зачем им такие стрессы под старость? Хотят спокойно дожить? Странная ситуация, что их толкнуло на такой подвиг в их возрасте?

На адвоката тоже денег нет… Без адвоката никак нельзя?

Сын толкнул… Привез, думал что воссоединение это легко и просто. Но с другой стороны, им тут не плохо - сын, внуки, погода, природа.

Отправить жену на работу ? и все таки подать документы на воссоединение.

Денег нет даже на консультацию у адвоката? Т.е. 200-300 долларов для них серьезная трата? А что будет, когда один из пожилых родителей заболеет?
Согласна с ТАК - жене на работу, бегом. Детей бабушке и дедушке на полное попечение. И воссоединяться. Тяжело, конечно… и можно предположить, что жена не в восторге будет идти пахать в обмен на радость жизни с свекром и свекровью… а что делать?

Да, как они их содержать будут, если доход даже вызвать на содержание не позволяет?
Сын вообще ничего непродуманных кроме вызова… Как им и визу дали-то…

А мы с вами на что? Поможем конечно, не зря же ~30% налогов платим, нужно же их на что-то полезное тратить.

Похоже… Самим людям лень озаботиться минимальным доходом, чтобы разрешили. Даже при этом доходе вряд ли получится полностью содержать, но хоть какой-то минимум можно соблюсти вместо того, чтобы липовые убежища придумывать? :frowning: