Политическое убежище в США

Но… Не видно - это ещё не означает - не существует. Короткая история Украины говорит о том, что если человека увольняют с работы, если на человека нападают исполнительная и судебная власть, то за всем происходящим стоит сама власть и лично - глава государства… Asylum officer - это не глупая птица-говорун, а эксперт, который знает о существовании психологического террора и технологий скрытого подавления… Это нужно понимать…

Ну-ну…

ну так чего вопросы задвать на форуме где это не понимают,летс го к офицерам

Так вот их там чему учат, оказывается!

А “Уркаина” - это где? =0

Там где оказывают психологический террор и используют технологии скрытого подавления…

Боюсь спросить что Вы курите, но судя по тому, что пишете все и так ясно.

Я не курю… И не пью… Ещё я не умею читать мысли… И не умею догадываться… Я умею слушать… А сказать Вы ничего не можете… Предлагая мне и остальным пользоваться воображением вместо информации…

Не надо слушать, и троллить не надо, и названия стран коверкать не надо.
Надо почитать информацию, которой пользуются те, которые в Украине не живут, но знать, чего там происходит, им положено. Вот хоть тут, например. UNHCR - Ukraine
Или тут UN Human Rights Monitoring Mission in Ukraine - United Nations in Ukraine и т.д.

=0 Это как?

Кого я троллил? У нас уже рассвет, но вечером я прочту Ваши ссылки. Согласно Венской Конвенции о дипломатических отношениях Посольство США в Украине обязано снабжать своё Правительство объективной информацией о стране пребывания, о том, что происходит на Украине. Кроме того, есть ещё несколько ведомств, в обязанности которых входит такая же работа. Исходя из того, что я вижу вокруг себя и сравнивая это с тем, что я читаю в массмедиа, геополитические интересы влияют на отношения с Украиной гораздо сильнее, чем нарушения прав человека в этой стране. Ну и ещё, скорее всего, коррупция…

Add

Не надо слушать…

Странное предложение… Думать и слушать - такие человеческие свойства…

Примерно на одной широте с Роиссей и Пиндостаном. То есть среди слабо-образованных сильно-озабоченных слоев населения.

Если все на этом форуме равны в правах, то не является ли нарушением пунктов 6, 7, 8 Правил форума, вот это вот сообщение SvB #539 от 04.08.2015, оставленное Вами без модерации:

“Вот бывают же идиоты, особенно бред про “главенство” украинской нации понравился, такого бреда надо наплести, а еще судья, образование юридическое… не светит вам пу в штатах, вы себе живете спокойно в россии - вот и живите, вас там никто не притесняет.”

Что означает слова “идиот” и “бред”, использованные автором сообщения, в отношении пользователя Sneg07. Это - просто оскорбление, или же констатация уровня умственной отсталости?

Уважаемые форумчане. Помогите разобраться в тексте. Я плохо владею языком. Правильно ли я понимаю, что несовершеннолетие заявителя рассматривается как правовая неполноценность и может быть исключением из правила одного года для подачи на убежище?

Iegal disability
This is best described as an incapacity for the full enjoyment of ordinary legal rights; it includes minors and mental impairment.
The legal disability must have existed at a point during the one-year period after arrival.
The regulations specifically include “unaccompanied
minors” as an example of a category of asylum applicants that is viewed as having a legal disability that constitutes an extraordinary circumstance. Keeping in mind that the circumstances that may constitute an extraordinary circumstance are not limited to the examples listed in the regulations, the Asylum Division’s policy is to find that all minors who have applied for asylum, whether accompanied or unaccompanied, also have a legal disability that constitutes an extraordinary circumstance.
The same logic underlying the legal disability ground listed in the regulations applies to accompanied minors: minors are generally dependent on adults for their care and cannot be expected to navigate adjudicatory systems in the same manner as adults.
As long as an applicant applies for asylum while still a minor (while the legal disability is in effect), the minor should be found to have not only established the existence of an extraordinary circumstance, but also to have filed within a reasonable period of time given the circumstance, thus meriting an exception to the one-year filing deadline.
(i) Unaccompanied Minors Out of Status
The Trafficking Victims Protection Reauthorization Act (TVPRA) of 2008 amended the INA to state that the one-year filing deadline does not apply to unaccompanied alien children. As of March 23, 2009, the effective date of the TVPRA, when an asylum officer determines that a minor principal applicant is unaccompanied and out of status, the asylum officer should forego the one-year filing deadline analysis and conclude that the one-year filing deadline does not apply.
(ii) Unaccompanied Minors In Status
As the unaccompanied alien child definition in the TVPRA includes the element that the child not have lawful immigration status, the one-year filing deadline must still be analyzed for instatus unaccompanied alien children.

Да

2 лайка

думаю оснований для ПУ выше крыши, ибо сейчас Луганск оккупирован непонятно кем и там действуют непонятно какие законы, непонятно какая власть, и туда опасно возвращаться, а временное пристанище в РФ думаю не повлияет вообще, только подавать надо не в России, а выехать в США и уже там всё делать

Вы хоть дальше почитайте о “первой безопасной стране”.
Иногда надо просто знать, а не думать.

Так как уже есть статус в РФ, хотя он временный, это и есть ваша первая безопасная страна. Если когда-нибудь РФ откажется от вас, тогда уже не безопасный. Вот так. Если вы приедете в США имея статус в РФ, то шансов нет на политубежище.

Здравствуйте, прошу не кидаться ничем. Поиском пользовался. Не хочу плодить темы, напишу здесь.
Моя девушка имеет паспорт Кубы, я гражданин РФ. Она может по закону о кубинцах получить резидента через год, если попадет в сша. Хотелось бы вместе. Может ли супруг некубинец все это время находиться в штатах, воспользовавшись этим законом? А если нет, то тогда только через восстановление семьи? Как быстро это может быть? Спасибо.

На форуме очень давно была история форумчанки, которая вместе с мужем-кубинцем получила нужный статус и потом гринкарту, так что наличие супруга-некубинца никак не влияет и не мешает, и ему разрешено сопровождать и находиться рядом с тем супругом, который воспользуется своим правом.

В упоминаемой истории муж родился на Кубе, проживал там же, и они совершили классический переплыв моря-океана и соблюли правило, что убежище получают те кубинцы, которые смогли ступить ногами на берег США.

Это я к тому, что вроде паспорт Кубы не всегда есть кубинцы-кубинцы, которые вычисляются без всяких документов по характерному для Кубы диалекту, который применяется только на острове и больше нигде. Я могу и ошибаться, но мне кажется, что кроме паспорта там ещё какие-то условия должны выполняться.

Я не помню,было ли у форумчанки гражданство Кубы, но в обсуждении этой истории упоминалось, что без мужа в одиночку у неё ни статуса, ни гринкарты не было бы, даже если бы у неё был кубинский паспорт.