Политическое убежище в США

Такие деньги, конечно же есть, но я сомневаюсь, что в нашей деревне есть адвокат, смыслящий в этой области. А до ближайшего толкового только самолетом лететь.

Жена и так работает, содержит всю семью. Муж тоже не бездельник, он за полтора года своими руками построил непермитный большой дом на 2 500 квадратных футов. Но из-за строительства у него не было времени работать. Для Affidavit of Support нужно показать доход не за последний месяц, а, наверное, за пару лет, а он маленький. Им теперь 2 года ждать?

Родителей прокормить им не проблема. А вот медицина это да, сложный вопрос. В нашем штате бесплатная медицина для детей до 19-ти лет и для пожилых. Но для этого нужно быть не туристом, а жителем. Обращение за убежищем изменит их статус с туристического?

Иммиграционное право - федеральное. Так что консультацию - хоть по скайпу, хоть по телефону - можно вести и с адвокатом с Аляски.

1 лайк

Странно как-то. Простите, но мы все обеспечиваем себя жильем. В то же время мы должны еще и финансами себя обеспечивать, особенно если хотим привозить кого-то на свое обеспечение. Не можем - не привозим.

Нет вы не понели! Это же (с придыханием) Америка! Тут же все для людей! Не как в совке! Обязаны помочь! Тут же практически социализм!

Так помогают, но нельзя же всему свету помочь, тем более помочь, когда ближайшие родственники не хотят брать на себя ответственность.

Зря вы стараетесь - этот человек этот форум не читает и ваши нравоучения не увидит.

Я и сам его не совсем понимаю, но осуждать не спешу. Он в 50 с лишним лет выиграл гринкарту, поехал с в Штаты с 3-мя детьми (старшие дети остались), смог заработать на строительство, через 6 лет после приезда купил участок и построил большой дом. Они живут вполне счастливо, единственное что тяготило, это очень пожилые родители, которые в далекой Беларуси.

Да, здесь пока не понятно что делать с медициной. Но разве в Беларуси им было бы лучше? К людям в таком возрасте уже скорая не выезжает, врачам они не интересны.

Так сын не по пу приехал? Я просто не пойму, какое отношение старые люди имеют к пу?
Хочет, чтобы родители жили с ним, воссоединяйся, есть все права.

Ну, они из Беларуси. Беларусь это демократическое государство где права человека не нарушаются?

Речь не идет о нарушении законов. Обратиться за ПУ это законно? Законно. А вот каков будет результат это не наше с вами дело - для этого есть специально обученные государственные работники, которые вынесут законное решение. Если старики до этого времени доживут.

То есть их преследовали? Мамадарахая…=0
Стариков жалко… как то сын у них не понимает, что делает. На старости лет в сомнительную и нечистую авантюру вовлекает. Менее года и они могут иметь легальное и законное право спокойного проживания в США.

сын то хоть тур визу им продлил до года?

Ага, только эвтаназионная выезжает, им интересно. Не пишите чушь, блин.

1 лайк

Подскажите пожалуйста где это делается?

1 лайк

Василь, тут не нужно предполагать, тут нужно читать самому и консультироваться у адвоката. Да, можно у любого, т.к. право федеральное. И я бы начал именно с этого. Не с вопросов по убежищу, а именно с вопросов о том, что может заменить доход для аффидавита.

По поводу накоплений вот: Using Assets to meet the income requirements for Affidavit of Support, I-864, for family based immigration (это не официальный сайт, но думаю, направление поисков понятно).

Насчет дохода за последний месяц сейчас не найду, но где-то проскакивала информация, что если не было дохода за последние годы, но сейчас уже есть, то можно показать текущие платежки по зарплате.

И насколько я понимаю, аффидавит нужен будет не при подаче документов, а позже. То есть, у человека есть где-то полгода для того, чтобы найти работу

Родителей прокормить им не проблема. А вот медицина это да, сложный вопрос. В нашем штате бесплатная медицина для детей до 19-ти лет и для пожилых. Но для этого нужно быть не туристом, а жителем. Обращение за убежищем изменит их статус с туристического?

Статус меняет на seeking asylum. Но вот можно ли в этом статусе получить страховку пусть даже и за деньги - большой вопрос. Гуглите.

Не важно, нарушаются ли они в общем и целом. Важно, как именно преследовались эти конкретные люди.

Речь не идет о нарушении законов. Обратиться за ПУ это законно? Законно
.

Обратиться - законно. Незаконно - врать про преследования в анкете. А в данном конкретном случае еще и ненужно, потому что есть нормальный способ воссоединения.

1 лайк

В США в изоляторе для мигрантов скончался россиянин. Это подтвердили в Иммиграционной и таможенной службе страны -
Эхо Москвы :: Новости / В США в изоляторе для мигрантов скончался россиянин. Это подтвердили в Иммиграционной и таможенной службе страны

Честное слово, это не я…

С другой стороны, сколько людей умирает как в тюрьмах (изоляторах, спецприемниках)? А тут такая большая новость…

Это в качестве поддержки Вашей позиции. Люди думают, что перейти границу ночью по пустыне это как в парке прогуляться.

Я периодически объясняю, что это не так, энтузиастам, которые верят, что двадцать миль по пересечённой местности - это прогулка на одну ночь. Скорпионы, змеи, уголовщина, обезвоживание их не пугают. А про американские тюрьмы они из кино знают, что там “пионерский лагерь.” Только приграничные депортационное тюрьмы - это параллельная реальность. Я видела, как здоровые сорокалетние мужики рыдали, чтобы их депортировали, только бы там лишний час не провести.

1 лайк

Я так понимаю, что он не через пустыню поперся, а пришел на пропускной пункт в Тихуане и попросился в убеженцы. Эхо, как истинно рукопожатое сми, свою аудиторию ссылками на первоисточники не балует. :slight_smile:

Вот оригинальное сообщение: https://www.ice.gov/news/releases/ice-detainee-passes-away-san-diego-area-detention-facility

Zyazin was transferred to ICE custody April 24 after seeking admission to the U.S. at the San Ysidro Port of Entry. Zyazin presented a Russian passport to U.S. Customs and Border Protection officers at the port of entry, who subsequently determined he had been previously deported in 2009.

Смысл в том, что если мужик пришёл на пограничный пункт и помер в “комфортных” условиях на койке миграционной тюрьмы в окружении мексов, то что ждёт людей, на которых ночью в пустыне охотятся банды конкурентов тех, кому они заплатили за переход границы. Обезвоживание и змеи это цветочки. Мучительная смерть от рук озверевших банд гарантирована!