Политическое убежище в США

Но, вы то там вдалеке, хорошо знаете, что это не так, правда ведь? Телевизор главное правильный включать! А и еще можно игнорить месседжи, где говорят, что ты репостишь фейки! Манямирок - особое состояние, наверное :slight_smile:

Модератор, админ, пожалуйста, отделите последние несколько страниц в отдельную тему.
P.S. Ну, о том, тема создана ну никак не для обсуждения безвиза Украина - ЕС я молчу. Но вот еще что подумал - как же наши люди (это я сейчас я имею в виду выходцев из СССР, лично я такой и для меня нет разницы - украинец, русский, белорус или казах, например) умеют поссориться из-за чего-то, что даже выеденного яйца не стоит. Русский и украинец спорят - хорошо, что дали безвиз или нет ? Так и хочется сказать - мне бы ваши проблемы…

А какие проблемы у вас?

Относительно безвиза - никаких. Именно свои проблемы я описал в сообщении здесь: http://www.govorimpro.us/беженство-политическое-убежище-refugee-parolee-asylum/18173-политическое-убежище-в-сша-75.html#post2227277 Но суть не в этом - в теме о ПУ в США несколько страниц беседа о безвизе.

А что по ношению оранжево черных ленточек (молчу о флаге рф) в Украине?
Есть ли слухи о таких прецендентах как мотив притеснения? Попадает ли под какой признак?
(да, хочу носить их аж прям не могу, не могу от них отказаться:) И тату хочу набить, (не на лбу и не на попе))

На ютубе уже куча видео с потасовками из за них с полицией, на гос уровне запрещены вроде как эти знаки.:russian:

скорее всего политику не пришьют а попу на немецкий хрест могут порвать даже если там нет тату

В некоторых районах донецкой области и то и другое сейчас очень даже в моде. Можете туда сбежать.

там плюшек нету , по Лаутенбергу вон тоже бог говорит ехать только в Америку

ну я же серьездно…

Ношение ленточки и получение дюлей за нее это спорный факт. Может быть расценен как простое хулиганство а не политическое преследование.

Вот если Вы в своем городе/поселке/селе организуете шествие “Бессмертного полка” и у Вас возникнут с этим проблемы - тогда другое дело. Потому что в Америке акция “Бессмертный полк” разрешена. Эта акция считается выражением гражданской позиции а не пособничество Кремлю.

Правда есть одно большое НО. В Украине сейчас такое время и порядки когда за такую активность могут без суда и следствия кастрировать. И это в лучшем случае. Подумайте - оно Вам надо? Стоит ли Америка Вашей репродуктивной способности?

1 лайк

Спасибо за ответ!
Я считал что это более нарушение моих прав и свобод, а я их отстаиваю, и за мои политические убеждения меня преследуют и угрожают. Ношение ленточки не пособничество кремлю ведь? (в общепринятых понятиях, и в америке ведь не запрещена?)

Тут такую ленточку Вам даже могут на 9-е Мая выслать из Российского посольства, причем бесплатно и не нужно иметь для этого даже паспорт РФ.

Но в Украине все равно её лучше не одевать. Целее будете. Сейчас идёт война и для многих эта ленточка символ войны и сепаратизма.

Ну так об этом и разговор =)
Осталось попытаться создать фонд защиты ленточек в моем городе

у вас очень призывной возраст … вам как-раз нужно срочно выходить с плакатом в защиту рассее с вещами под военкомат

казалось бы, почему?!

казалось бы, почему?!

Всем привет!
Кто-нибудь в курсе получение пособия по безработице может как-нибудь негативно отразиться на решении офицера по предоставлению убежища? И вообще может ли офицер владть этой информацией?
Насколько понимаю эти пособия накапливаются из налоговых выплат компании по конкретному сотруднику. То есть это не использование денег государства

Пособия по безработице - это не public charge.

1 лайк

Конечно может, об этом много раз писали и муссировали в роликах Ютуба, тот же дядя Миша много раз говорил про термин"паблик чардж" (Гугл в помощь). Конечно же, это не деньги государства, все пособия платятся и заемных средств, предоставленных добрыми инвесторами - покупателями “пособийных трежериз” из Кулуа-Лумпура. Табло с гос. долгом ЮСА видел же в новостях? Вот оттуда все пособия идут.

Что за чушь?
Фонд безработицы не имеет никакого отношения к госдолгу.
Он наполняется отчислениями с зарплаты.

1 лайк