Политическое убежище для гражданина Армении

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю. Сразу хочу сказать, что меня не преследует государство, а конкретно бизнесмены моей страны и олигархи(Армения). Начну с того, что я занимался арбитражом трафика, рекламой, консультацией по продвижению товаров и услуг тиер1 странах. Так однажды я познакомился с одним влиятельным человеком, который мне предложил работу. Он был бизнесменом и олигархом с очень грязным прошлым. Скажу так не хочу подробности рассказывать, но во время работы у него я неосознанно узнал всю историю его мутного прошлого, т.е документы, заказы которые он совершал , его все неоплаченные налоги, его зарубежные счета. Потом он узнал, что я все это знаю и начал угрожать мне. Но у меня были копии и я сказал что если, что если ты сделаешь со мной что-то, то эти материалы сразу попадут в наш суд, а потом в Европейский суд. Я не хочу никому ничего рассказывать, я уже давно живу в страхе и знаю, что меня преследуют. А просто так не получится обратиться в полицию или куда-то еще, вы наверное понимаете в какой коррумпированной стране я живу, если я даже выиграю все судебные дела, они так или так сделают мне больно. Это я очень серьезно говорю. Я не хочу его шантажировать или что-то в этом роде. Я хочу жить в защищенной стране. Я не могу больше жить в этом постоянном страхе. У меня из родственников только моя мать, они и ей угрожают, они знают, что если с ней они что-то сделают, то мне наплевать я все сделаю что бы их посадить. Ну и потом что, я не хочу иметь с ними какое-то отношение. Я знаю, что им на всех наплевать. Я думаю вы меня понимаете и откликнитесь. Прошу посоветовать мне, как мне убежать из страны, что делать. Мне не нужны не приятности. Спасибо за понимание

Уголовные разборки - еще не повод для убежища.

Почему сразу в США? Есть вагон и тележка стран поближе.

Чтобы получить в такой ситуации убежище, нужно доказать, что государство “покрывает” Вашего преследователя. Должно быть так, что как бы это государство отказывается Вас защитить. В противном случае да, за “разборки” ПУ не дают.

Для этого надо пройти все суды - от районного до верховного.

Угу.
Но что-то мне кажется, мы ТС больше тут не увидим. Впрочем, может прийти очередная инкарнация матроса и прибить тему.

Я очень хорошо понимаю, что надо пройти все суды, начиная с районного, заканчивая Европейским. Суть в другом, я не хочу судиться с ними, если даже их посадят в тюрьму, то пол города на них работает. И месть коварная штука и не получится ничего доказать. Меня интересует, есть такие люди, с которыми возможно обговорить, как можно выйти из этой ситуации? Сбежать с страны

Америка независимая страна, туда трудно добраться, там легче спрятаться и жить. Поэтому если бежать, то только в США

Сбежать из страны можно на поезде, самолёте или авто. Даше пешком. Не думаю что ваши враги перехватят вас на границе.

Оснований для убежища в США у вас нет. Поэтому в США вас никто не впустит.

1 лайк

У меня нету проблем с выездом, облетел почти всю Европу и однажды был в Америке. Я так понимаю, не возможно это сделать без всякого рода судебного вмешательства?
Разве, если я офицерам даже покажу какие у меня материалы есть в наличие на этого человека, он опять меня не пустит. Моих друзей и коллег не раз избивали, для того чтобы узнать мое местонахождение. Или этого опять мало

Естественно, нет.

Мало.

Жертв уголовщины по всему миру - миллионы.
Если бы их всех впускали в США - здесь бы не осталось сидячих мест.

Я чувствую у вас большой опыт. А что вы посоветуете, конкретные действия, которые в первую очередь будут безопасными для моих близких и меня. А то мне точно не хочется, чтобы меня досмерти избили и я бы доказал, что правительство на их стороне. Нафиг такую жизнь, если так это надо делать

Я уверен, что есть варианты, что возможно как-то попасть в Америку. Это форум для людей, кто хочет попасть в Америку, поэтому и эту страну сейчас дискутируем

Увы, я ничем не могу вам помочь.

Не все желающие могут попасть в Америку. Это факт и с этим надо смириться.

А все легальные способы иммиграции давно известны - рабочая виза, лотерея, инвестирование, брак.

Тоже самое можно сказать а людях, у которых не традиционная сексуальная ориентация, закон пускает быть ЛГБТ, но по факту в нашей стране для тебя все закрыто. все. А эти люди что делают

Легальным способом я не представляю как это сделать, почти не реально для наших граждан. И у меня не такая профессия или навыки, чтобы меня пригласили работть

Тут такое дело… США все равно, какие материалы у Вас есть на какого-то левого человека. Вот если у Вас есть материалы на человека, которого в США разыскивают…

Ну спросите у них что они делают.

Вы хотите чтобы Вам ответили “да”. У нас нет ответа “да, канеш, делай так и все будет”.

А что вы имеете ввиду? Моя тема не корректная и не соответствует правилам форума или типо того. Я обратился сюда за помощью и еще много чего не рассказал. Такие жестокости и страх в моей жизни бывает, что другого варианта нету. Поймите меня правильно

Мне не нужно утешение, мне интересно знать как поступают в таких ситуациях и что можно мне предложить

почитайте мнение авторитетного иммиграционного адвоката

Run, Lola, run! или “беженство 101” - Пора валить? Эмиграция из России.

1 лайк

Тема нормальная, речь ведь сейчас не идет об обмане.
Я просто подумала, что очередной “вброс”. Тут часто с беженскими темами так бывает. Извините.

Есть адвокаты, кто занимается такими делами, могут предложить помощь(я готов заплатить), есть ли такое или нет. Я тут ни кого ни о чем умолять и попрашайничать не буду. Я просто хочу, чтобы вы поняли серьезность ситуации

Есть, конечно, адвокаты. На форуме есть русскоязычный адвокат Logofilka - собственно, на ее пост Вам выше и дали ссылку. Есть и куча других адвокатов. На любой вкус и кошелек. Идите на avvo и выбирайте.

[ul]
[li]получить турвизу
[/li][li]играйте в greencard, еще можно подать на dv2019
[/li][li]молитесь
[/li][/ul]

а как он узнал?