Политическое убежище для Казахстанцев

Есть вариант в Чикаго штат Иллинойс остановиться, но пока не решил…если не секрет где вы подавали на политич. убежище?

интересно, кстати, послушать подобные истории

А кто Вам мешает пообщаться с представителями младшего джуза?

Хотя толку в этом лично для Вас никакого, Вы же не казах

Жаслан же, не Иван) Я так поняла- казах, а не русский.

2 лайка

Никто тебя тут ничего толкового не скажет… о полит убежище. Только нахамят и потролят… Для всех, тут ты очередной нелегальный эмигрант с “выдуманной” историей…

Так покажите всем пример, расскажите что-нибудь толкового. А то ваше сообщение на троллинг смахивает.

1 лайк

Может и не казах, а представитель одной из каких-либо национальностей из стран Средней Азии.
Жаслан, не припомню интересующих вас случаев на форуме. Если вам удастся доказать факт гонения и притеснения по национальному и т.п. признаку - не забудьте поделиться позже, первопроходец вы наш. Любопытно просто, какой результат получится.

2 лайка

Кстати, ребят, поделитесь ссылкой у кого есть на успешные истории (не сокращенные), ссылка на историю одного парня (от Романа Борисова) к сожалению не работает(

Успешные истории чего?

Истории на политич. убежище на любом основании, просто посмотреть как грамотно пишут люди, как излогают факты, ориентироваться для себя

Если в контексте Asylum, то любая история требует документальных доказательств и чем их больше тем проще само доказывание.

Бесполезное это дело, не дадут тебе Жаслан по таким причинам, пустая трата времени, раз решил уже через политику уезжать ищи более уж смачные истории, чтобы уже наверняка. У тебя семья есть?

:lol: Басни Крылова, например…

Я просто понимаю какое у парня рвение свалить отсюда, вот и лезут в голову что то из области киберфантастики, ни че бывает))))

Кстати, слышал, что Путин об’явил упрощенное получение гражданства жителям бывшего СССР. Поэтому на этом фоне ‘бегство от смертельной опасности’ именно в Штаты, выглядит достаточно странно. Смахивает на желание свалить именно в Штаты ‘хоть чучелом, хоть тушкой’. К тому же есть множество других вариантов с другими странами (даже без выдуманной ‘опасности для жизни’.

Разве тот, кто просит убежища, должен обосновывать выбор страны для этого? Насколько я знаю, главное — доказать наличие преследований на родине, и чтобы страна, где просится убежище, была первой страной пребывания после того, как заявитель покинул страну преследования.
А то, что в Россию попасть легче, чем в США — это не повод для отказа в предоставлении убежища и не повод для каких-то язвительных комментариев. Желание попасть именно в США не значит, что все истории преследований выдуманные.

6 лайков

Одного только желания свалить именно в штаты недостаточно. Надо сначала суметь туда свалить, а это ооой как не просто для несведущих.

Прежде чем пожелать что-то сделать, нужно сначала это сделать? =0

1 лайк

Спасибо, yesss, за то что озвучили очевидный факт. И кстати, тут скорее качество важнее, нежели количество (если опираться на опыт людей успешно прошедших через это).

А что?) вы хотите придумать мне историю по “смачнее”??)