Политическое убежище из Беларуси

На основании жизни в РБ в течении 35 лет и наличии большого количества друзей-евреев, которые никуда, никогда не уезжали, но при этом регулярно провожали своих родственников в Минск-2.

Сами себе противоречите !

Никогда не беритесь рассуждать о том, о чём понятия не имеете:ok:!

Ничего подобного все уезжали как специалисты, а не по еврейской линии.

Вот так и получается, когда дискриминация беларусов, так они не могут быть беженцами на законных основаниях, а со всеми остальными мы понятия не имеем, ага - точно также не имее… как и вы по поводу ситуации в Беларуси.:ok::ok:

Для того, чтобы доказать свое мнение о ситуации в Беларуси, совершенно не обязательно говорить о том, чего не знаете. Или вам где-то зив говорил, что беженство беларусам не полагается? Получают - значит, полагается, только не некоторым “страдальцам”, которые ходят по форуму и спрашивают: “а можно на убежище, если я в мента плюну?”. К ТС это не относится.

Это неизлечимо, убедился!
Умываю руки.

А я и не спорю, и если заметили с такими кадрами я уже в полемику вступал, но сейчас(последний год) все изменилось так, что даже моя семья законно может обращаться за беженством в США в полном составе не плюя в ментов, только жаль им это не надо. А с 6го января и внешний интернет стоит в планах закрыть и тогда “Да здраствует новая КНДР!”
Да, приведите, пожалуйста, хотя бы один пример с источником желательно - дискриминации евреев в Беларуси в период с 1990 по нынешнее время исключая голословные заявления президента, я скажу что я не прав. Хотя бы один. Я не Череда, я правда не знаю о таких примерах.

Нет, Виктор, я этим баяном с вами заниматься не буду, тем более с “источниками”.
В моей семье и у друзей примеров достаточно, мне никому ничего доказывать не надо. Это одна из причин, по которой я свое сообщение удалила.

http://www.beljews.org/articles129.html

мне кажется что беларусы которые подвергаются дискриминации и так прекрасно знают что могут получить убежище, а вот спрашивают “как получить убежище” как раз те, которым не за что давать это убежище…
никого не в коем случае не сужу в связи с этим… все взрослые.

не понятно почему, но на форуме действительно существует тенденция относится к тем, кто получил или хочет получить политику-с некоторым неуважением и презрением. изначально все эти люди- читая посты некоторых товарищей или обманули (если получили статус) или обманут при чем безоговорочно 100%. А почему, откуда такая ненависть? Почему никто не осуждает беженцев, тех, которые бежали из СССР в 90-ых? Тех же самых евреев.? им что, хуже всех жилось? НИчего подобного. Могу даже сказать, что некоторым даже лучше, у них была возможность ездить в ту же Америкау, возить шмотьё чемоданами и неплохо при этом зарабатывать.Я жила в Харькове в те времена, и 90% моих друзей были и есть те евреи, которые уезжали самолетами. Мои школьные учителя-евреи, с которыми общаюсь и посей день тут, в Америке-евреи, интеллигенция-все уезжали. Но не припомню, что бы их угнетали , не припомню. Росли, жили и учились друг у другда на глазах. Почему тех кто уехал тогда, как беженец никто не осуждает? Поясните блондинке. Предчувствую посты в мой адрес, но скоро будет как я 2 года на форуме, что отмечу обязательно, :drinks::bayan: поэтому закалена и готова ко всяким высказываниям в свой адрес. :whats_up: Но вопрос мой действительно искренний.

2 лайка

Тут как в тех чистых листовках…

2 лайка

Не густо, а я приготовилась к раздаче :bud: :black_eye: :kez:

Дело в том, что я, как вы соизволили выразиться из "Тех же самых ", только не беженец
Поэтому только =0

2 лайка

писав пост, я не имела никого лично, и фраза “Тех же самых” имелась в виду тех, кого на форуме обмывали не раз. А на вопрос не ответили :pardon:

Ладно, мир всем. Нет смысла мучить себя вопросами к которым по большому счету не имеем отношения ни с одной стороны, ни с другой. Все люди разные. Есть нации сплоченные что ли, а есть не очень в силу исторически сложившихся обстоятельств. Беларусы потомственные крестьяне в большинстве своем и до 1861 а то и позже по сути рабы, не крестьян в большинстве своем “выкосили” начиная с царской России и заканчивая сталинским ссср. Темные мы, за 200 лет так и не пришли к выводу, что кроме нас самих нам никто не поможет, то на добрых панов надеялись(правда были и такие), то на большевиков, сейчас на Лукашенку, США, Россию, заграницу в целом на все что угодно, но не на себя. Сейчас поумнели поняли, многие что надо жить сейчас, а не на пенсии. Жить в своей стране не дают вот и побежали и выдающиеся и не очень, и инженера и строители. Но строить свою жизнь рискуя ею, через баррикады никто не будет. А прав там уже нету, никаких. Единицы в общей массе выкручиваются, но это не всем дано - основная масса выживает, но как истинные беларусы не всегда понимают это. А как все повернули на моей родине с польским меньшинством, которое там большинство - школы позакрывали, польских волонтеров повыставляли. Для кого старались не понятно.

Про обман ни слова, как тут уже писали:) даже свозь строчки не видно:)

Древний анекдот про листовки уже где то недавно написали.

1 лайк

и про обман я всё прекрасно понимаю, конечно, те кто действительно доведен до предела, не будет на форуме , про между прочим спрашивать о том, как кейс написать, но нельзя же всех под одну гребенку

Всем, сейчас, реально хреново там.

Те кто не собирается врать не спрашивают, что бы такое написать (придумать), чтобы не пнули.

Это вы к чему?

Да боятся всего, потому и спрашивают И ожидают, что добрый дядя Зив, Майкс и др. скажет :“да-да конечно будь уверен, твой запасной аэродром - Америка, тебя ждет!” И сами не фига не понимают надо им это или нет. И да, и самое правильное ответить наоборот. Чтоб врожденный инфантилизм из башки вытряхнуть. Да и не надо на этом форуме обсуждать политическое беженство. Имхо.