политическое убежище из Латвии

Если Вам не интересно и не надо, то к чему вся эта полемика
Про подразумевание?!Подразумевает, не подразумевает, смешно, Тема очень серьёзная. Тут каждый ищет свое.
И в Оше у меня свекровь с сестрой мужа и детьми, которых чуть не убили в прошлом году, а мы помочь не могли. Поэтому про Ошские события знаю не из средств массовой информации. Они граждане россии и никто им не помог. Это я к Вашим постам о разнице между бухарскими узбеками и Ошскими. Ну да ладно, не хочу тут об этом, другая это тема.
Я бы могла написать о политики, а зачем??? Чтобы или вопросами засыпали или читать о том, что я все наврала??? Нет уж, увольте. Могу только сказать, что проходила не по религиозным преследованиям. Мне кажется, что люди не пишут о политике не потому, что адвокат насоветовал, а потому, что на этом форуме информацию больше получаешь, чем даешь (это я о политике). А воздержть людей от их действий-очень сложно.
А если ко мне кто то обратится за советом или помощью-обязательно отвечу и помогу, чем смогу, мне скрывать нечего. Могу сказать, что я не иммиграционный адвокат и рекламы никому и нiчему не делаю. Просто кое что знаю на собственном опыте и тоже могу людей от ошибки предостеречь.
:wink:

1 лайк

Шо?! И там тоже?! (в полемику, как плохо живется русским и русскоязычным в Прибалтике, ввязываться не собираюсь)

Возможные варианты:

  1. получить политубежище в России;
  2. обратиться в Европейский суд по правам человека (не помню как он там правильно называется) и получить политубежище в какой-нибудь европейской стране;
  3. обратиться к миграционным адвокатам США, чтобы они смогли проконсультировать Вас, как подготовить неоспоримые с их точки зрения доказательства невозможности Вашего проживания ни в Латвии, ни в России, ни в другой европейской стране.

Вот как-то так надо действовать. Причём при реально работающих первых 2-х пунктах, третий явно бесполезен.

Что это вы так не ровно дышите к этой тематике :whats_up: Ну хотят люди “убежать” из страны, ну и пусть бегут. Почему вы думаете, что первые 2 пункта легки в осуществлении, а с 3м даже рыпаться не стоит? Реально интересно.

Все сразу в США рвутся. Аж зла не хватает на всех этих страдающих и угнетаемых политбеженцев.

Не нравится, когда конкуренты в затылок дышат? :wink:

Прикиньте, а США придется английский учить, а Вы и латышский не смогли освоить.

Английский язык считается один из простейших языков, не даром имеет статус международного. Думаю, латышский посложнее будет.

Как притесняют, а-а-а-а-а, это потому что я Такой, и родной язык у меня Такой, и культура у меня Такая, а этим не нравится, что я свою национальную Такую самоидентичность не потерял и терять не хочу! Спросишь, а чего в Такую ехать не желаете, родина же ваша историческая, в ответ: “Не, чё я там потерял, мало ли что я Такой, я в не Такую хочу, я об Этакой мечтаю”.

Вы же наверное сами догадываетесь, ПОЧЕМУ люди рвутся в США вместо того чтобы ехать на историческую родину? :wink: Хотя, читая недавно созданную тему про беженство из Узбекистана, тоже недоумевала - если ТАК фигово в Узбекистане, то сделайте первый шаг, переберитесь в Москву для начала. А там уж, в более спокойной и “дружественной” атмосфере можно обдумывать и осуществлять дальнейшие шаги.

1 лайк

Разве не интересно? Что то незаметно!
:wink:

Да, очень показательная ситуация. Нужно им сразу давать политическое убежище в Штатах, дом за полтора миллиона и лимузин с личным водителем.

  1. Граждане России находились в чужой стране.
  2. В этой стране начались национальные волнения.

Каковы действия этих граждан? Пра-а-авильно, они должны ЕХАТЬ ДОМОЙ. Да, ситуации бывают разные. Да, в момент мятежа может быть небезопасно. Но это не повод для подачи на политическое убежище.

А разве я что то написала о политическом убежище этих граждан? Хотя могла бы, не сюда конечно , а правительству России и министру иностранных дел, потому , что уехать из залитого кровью Оша у них не было возможности, власти куда то подевались. А давать политику или не давать таким людям- не мне с Вами решать.

Tak перебираются, а как жить без жилья то? И разрешение на работу на год дают и регистрацию где то надо делать, да и гасторбайтеров сильно любят. Тяжело, но едут и стараются. Знаю таких, в том числе и одиноких женщин с детьми. Зарабатывают только на еду и жилье, жалуются, но назад не хотят

=0=0=0Зачем Вы так передергиваете??? Они ничего ни у кого не просили, не просят и не попросят. Они хотели уехать. но посольство России… не буду писать, что было, противно.Хотя за то, что они пережили, им надо было дать все, о чем Вы написали, не Американское правительтво а Российское, за то, что бросили своих граждан в тяжелую минуту

Т.е. вы готовы иммигрировать даже не законными путями? Мой вам совет, лучше с государством не шутите и не обманывайте его. Да и на форуме вроде как запрещено обсуждать незаконные способы иммиграции.

Если вы поедите используя безвизовый режим, то сменить статус внутри страны нельзя. Вы можете найти работодателя, он начнёт оформление рабочей визы, но вы будете проходить консульский процесс. То есть вам придётся выехать из страны, чтобы получить рабочую визу, а затем статус

Попробуйте Британию, ак доступную для вас страну. Рассматривайте её как первую ступень. Если сможете работать в Британии по специальности, то Штатах работу будет найти проще, нежели с латвийским опытом.
Если честно (только не обижайтесь), я не понимаю жалоб прибалтов. После присоединения стран к единному пространству, у их граждан огромные возможности в перемещении. Не понятно, почему не пользуются…

Я, конечно, не знаю деталей её кейса, но, по-моему, это бардак…

Horosho, chto Kuka tak podrobno otvetila. Teper’ hot’ ponyatno, chto ona nichego ne znaet pro politicheskoe ubezhiwe i u neyo bezhency vyzyvayut ostruyu allergiyu po kakim to lichnym prichinam perehodyacsuyu v nenavist’. Nado by sohranit’ gde nibud’ ssylki na eyo manifest, chtoby pokazyvat’ novichkam who is who.

Tper’ po tebe topika:

Может ли это послужить поводом для убежища?
Da, v principe, mozhet. Problema v tom, chto ochen’ malo predstavitelej Latvii obrawayutsya za ubezhishem. Procent otkazov vysok, no vsyo zhe eto ne ochen’ reprezentativno, tak kak vyborka nichtozhno mala. Prichina etogo ochevidna - kak vam uzhe skazali, vy mozhete uehat’ zhit’ eschyo kuda nibud’ v Evrope. I ya by skazal, chto eto predpochtitel’nyj variant, tak kak po vashim zhe slovam vashej zhizni vrode by nichego ne ugrozhaet i vy imeete vozmozhnost’ pereehat’.

Udach!

Марвиста,

Расскажите, пожалуйста, откуда ВЫ знаете про политическое убежище? Когда я вас спрашивал несколько раз, являетесь ли вы иммиграционным юристом, вы сказали, что нет. Судя по вашим постам у вас уже есть гражданство несколько лет, так что даже если вы или ваша семья проходили через политическое убежище, то вы были в нежно-розовом возрасте, когда все детали по-барабану. Вы сказали, что вы даже не работаете секретуткой в офисе юриста. То есть откуда у вас подобная уверенность в том, что “практически у всех, кто пишет тут на форуме, даже с абсолютно липовыми историями, есть отличный шанс получить политическое убежище”. Извините, но вы или провокатор, или весьма недалекий человек.

Tak перебираются, а как жить без жилья то? И разрешение на работу на год дают и регистрацию где то надо делать, да и гасторбайтеров сильно любят. Тяжело, но едут и стараются. Знаю таких, в том числе и одиноких женщин с детьми. Зарабатывают только на еду и жилье, жалуются, но назад не хотят

Почему без жилья? Можно снять на первое время. Опять же, можно ехать и не в Москву сразу. И не обязательно ехать гастарбайтером. Мой знакомый закончил в Узбекистане высшее заведение (4года) с красным дипломом, перевелся в рос. вуз на 5й курс. Получил диплом, устроился на офисную работу. Снимал комнату, копил деньги. Потом уехал в Москву, там устроился тоже на офисную работу, потом перевез свою мать. Недавно они купили квартиру в кредит. Правда, паспорта они сделали российские. Как, не знаю, не вдавалась в подробности, через каких-то знакомых… Но семья далеко не богатая, каждая копейка ими зарабатывалась тяжелым трудом, а не падала с неба или от богатых родичей.

1 лайк

Бардак этот был “оформлен” иммиграционным юристом.

Я об общей тенднции говорю. а так у меня тоже есть знакомый, который уехал в новосибирск, устроился в агенство по недвижимости и таk изучил гражданский кодекс, что нашел законы, которые позволили получить ему гражданство в течение 8 месяцев.
Снегурочка, а как Ваши знакомые квартиру купили bез гражданства? Или это возможно?

В России? Естественно, возможно.
Единственный, довольно смешной нюанс: выне сможете сделать для себя в ней постоянную регистрацию, пока нет гражданства. Так и будете каждые несколько месяцев сами себе разрешать регистрироваться в квартире.) В остальном - нет проблем.

1 лайк

:lol: Я где-то утверждала, что я специалист по миграционному законодательству, тем более по миграционному законодательству США? Или Вы специалист по этому профилю, что можете квалифицированно оценить мои познания в этой сфере ;)? Наоборот, я открыто говорила, что миграционка - это не моя профессия. Видите ли, я как Витка Корнеев у Стругацких, по натуре я не Пушкин, я по натуре Белинский. Значит ли, что все литературные и кинокритики аллергики-ненавистники? Смеют всякие бяки думать, писать и говорить.

Tper’ po tebe topika: Da, v principe, mozhet. Problema v tom, chto ochen’ malo predstavitelej Latvii obrawayutsya za ubezhishem. Procent otkazov vysok, no vsyo zhe eto ne ochen’ reprezentativno, tak kak vyborka nichtozhno mala. Prichina etogo ochevidna - kak vam uzhe skazali, vy mozhete uehat’ zhit’ eschyo kuda nibud’ v Evrope. I ya by skazal, chto eto predpochtitel’nyj variant, tak kak po vashim zhe slovam vashej zhizni vrode by nichego ne ugrozhaet i vy imeete vozmozhnost’ pereehat’.
Ну скажите правду человеку!!! Скажите ему, что “Procent otkazov vysok, no vsyo zhe eto ne ochen’ reprezentativno, tak kak vyborka nichtozhno mala” в переводе на общегражданский незамороченный язык означает, что шансы равны нулю!

Нет, всё-таки это представитель адвокатуры. Деньги срубят и при отказе, и при одобрении. Что с клиентом и с его верой в легкую политику будет - да без разницы. Следующая порция желающих набежит.

вы в точку попали Снегурочка!
Заметьте, у меня есть топик про политику, она там басни писала!
Исходя из моих соображений, человек сам то ли пытался пойти по этим путям, чтобы получить ПРИВИЛЕГИЮ ЖИТЬ в США,
или же как Вы сказали, конкуренты в затылок дышат!

очень уж и волнует ее данный вопрос - беженство, это заметили уже почти все, но человек всячески отвергает данный анализ форумчан!
Прочитайте мой топик, многое поймете… :whats_up:

КУКА приношу свои извинения, что такой комментарий добавил в ваш адрес!
но вы пытались мне доказать обратное, когда мне в РФ плохо, а вы - езжайте на родину, куда, в Россию, где я живу? сорри за offtop :letmein:
в конечном итоге, на форуме нет иерархии, и никто не говорил, что нужно топтать тех ТС, которые открывают тему про беженство/убежище!
А вас эта тема серьезно волнует! Задумайтесь над своими постами, вы крадете у людей последнюю надежду на поиск хорошей жизни.

Ошские узбеки с российским гражданством не могли ехать в РФ. Там масса технических причин была, во время событий и некоторое время после них все коммуникации, включая воздушные, были перекрыты именно для них. Единственное, куда могли податься во время резни, - это Узбекистан, который не всех к себе пустил, а после, спустя некоторое время, выставил их всех назад. Потом РФ применительно к ним - это не родина. В Киргизии каждый третий-четвертый рассекает с российским паспортом, некоторые даже в РФ ни разу не были (вот, из-за хитропопости обзаведутся кучей паспортов, потом это попость им же и вредит). И в Узбекистан не могли, там особое отношение к киргизским узбекам.

Несмотря на высокие шансы, ошские узбеки, которые были обеспечены среднестатически, не могут податься на политику в США по материальным причинам. Всё пожгли, всё растащили, всё порушили, бизнес отобрали. А вот почему в Россию с российскими паспортами не едут сейчас, а их до сих пор не по-детски прессуют, слава Богу, хоть массово не вырезают, - понять не могу.

Я Вас умоляю! Какая из меня конкурентка для них? Я же не преследуемая и не дискриминируемая.