политическое убежище, как свидетель Иеговы

Добрый день, на данный момент проживаю в ЛА по тур визе, хожу в церковь СИ, на родине так же около 4 лет я изучал эту религию, так вот, если ни каких угроз не было в момент проживания в РФ, но, в новостях прочитал, что, в моем городе буквально 3 недели назад начались массовые проверки по этой религии, есть ли шанс подать на ПУ? И вообще что можно сказать судье?

А в остальных городах РФ как? Если норм, переезжаете туда, и все опять хорошо.

Да ладно…

В РФ Свидетели Иеговы запрещённая «экстремистская» организация.

Я знаю, сложно поверить, но автор этого похоже тоже не знает.

Тут правда что-то похитрее, мол организация запрещена, а веру запретить нельзя

Интересно, а надо ли в пу объяснять почему выбор страны пал на США, когда рядом с РФ куча других русскоязычных стран для “убежаться”?

Ну так «проживает» же в США :slight_smile:

1 лайк

Кто нибудь ответит на вопрос?

Если это правда, то может и есть. Но правда ли это?

Это врядле, но жизни поучат!

По теме, Вам дали ссылку на российский сайт этой организации, там справа много интересных материалов, вот думаю каждое из них это отличное и гарантированное дело на убежище. В преследовании именно Вас - нужно убедить, а то, что написали Вы в первом посте - совсем не похоже на преследование.

В закрытом городе Зеленогорске верующий провел сутки в изоляторе. Силовики просили отправить его в СИЗО, но суд отказал

Массовые обыски у Свидетелей Иеговы в Вологде. Один верующий отправлен в СИЗО, еще один помещен под домашний арест

Саратовский облсуд не изменил приговор шести Свидетелям Иеговы. За веру их отправят в колонию на сроки от 2 до 3,5 лет

Шесть мирных саратовцев приговорены к колонии лишь за свою веру в Бога Иегову. На 20 декабря в облсуде назначена апелляция

В Липецке следователь пояснил, в чем заключается «вина» троих верующих, отправленных в СИЗО

Я бы если бы избрал путь убежища - постарался бы создать убедительный кейс, например вернуться туда, откуда любая из этих новостей, примкнуть к местной “ячейке”, потом создать активность, ну типа с плакатом в защиту людей или организации стать перед милицией, а лучше ещё обвинить в преследовании лично Х…ла, потребовать ухода в отставку! Конечно отхватить люлей, пару раз, снять побои, задокументировать преследование, угрозы и репрессии по обоим направлениям, вера и политика. А затем уже с собранным кейсом что-то пытаться.