Политическое убежище на основании...

Представляйте из себя что-то, что может заинтересовать работодателя. В самом упрощенном варианте Вы должны быть нужны стране.
Легких, а еще и гарантированных путей нет. Забудьте об этом. Раз и навсегда.

Для ай-тишника по востребованному направлению, более чем реально. Особенно, если до грин карты готовы
пахать на рабских условиях (по американским меркам) на “русскую” контору. Только нужно профильное образование.

Схема работает так:
J1 -> год работаете вообще “за еду” -> H1B, если Вы хороший работник -> ждем гринку (работодатель оттягивает этот момент) -> находим иммиграционного адвоката (делаем в обход работодателя) -> гринка

Если не IT-шник, то путь усложняется. Учеба -> работа (опыт) -> далее по плану.

На айтишника сколько лет учиться?

я - (гл.)бухгалтер, хорошо знаю российский учет, налоги, право… немного знаю (МСФО / IAS)
мне уже под 40
попытки уехать делал много раз… за 10 лет, но судьба (?) мешала карты.

  • страшное десятилетие (с 2000го: учеба на программиста (в Канаду хотел), потом СИЗО, под следствием, потом без денег и без работы, 2001 мать в ДТП с Камазом, стала инвалидом 1 группы, 2002 - гибель ст.брата, 2005 - чуть не убили мл.брата (кома, затем амнезия, не помнит 10 класс и учебу в ВУЗе), 2009 - мать снова в ДТП (в этот раз парализована, травма позвоночника), и соответственно - уход за матерью…, лекарство… у жены истерика, у самого нервы на пределе
    и как бы… не до учебы… по J1

Почему бы вам просто не переехать в Москву и там наладить свою жизнь?

Ведь, как я понял, вашей жизни ничего там не угрожает. Следовательно, вы ищите смены обстановки/улучшения условий жизни. А для этих целей столица - то, что вам надо. Ну если, конечно, вы там уже не живете :slight_smile:

жизни не угрожает…
тут америк.фильм смотрел… про саперов в Ираке… и вот там бой идет, а два бойца укрылись за бронетранспортер и рассуждают об относительности:

  • вот мы тут сидим, и мы в безопасности, а наши семьи в Штатах думают, что мы в опасности )))))

Москва - это гремучая смесь: много национальностей, власти не решают вопросы межэтнические, МОсква давно уже поделена на “чёрных” (чёрножо…ых) и “белых” (славянской внешности).
Моего мл.брата чуть не убили именно за то, что он - не славянской внешности. Хотя… выросли мы все в РСФСР, в семье говорили на русском
языке… культура русская (европейская).
А если учесть, что в Москве - все борзые, все при “корочках” и пистолетах, власти лишь бы усидеть на своих стульях,
я уверен, что некоторые события специально властями пропускаются, чтобы отвлечь народ от насущных проблем… типа создадим видимость угрозы и
народ объединиться… но рано или поздно… эта “смесь” взорвется… и в одних кварталах будут резать русских, а в других - неруссей.
Вопрос: куда бежать мне, брату, моему отцу и матери? Средь русских - я неруссь.
Я - классический пример обруссевших нерусских. Этнического языка не знаю, этнос меня за это не любит (слабо сказано), говорю только на русском (он для меня родной), неплохо, для РФ, знаю английский.

Я жил, жил… не задаваясь, что я - не славянин.
Но! Как в школе надо было заявить о дружбе народов… на линейке о дружбе народов говорили через меня: вон среди нас учиться… и ничего… нерусский.
Потом… настала “демократия”, свобода вероисповедания… и я для русских (славян) - стал мусульманином… мои одногруппники на вечеринках спрашивали за застольем: “А вам же есть сало нельзя?”
я: кому вам?
мне: ну вам… мусульманам.

Окончили ВУЗ… и я решил пойти работать… в таможню… меня не взяли, т.к. “ваша страна - теперь другое государство”. Люди даже в паспорт не посмотрели, что я РОДИЛСЯ и ВЫРОС в РСФСР!!! Я - НИКОГДА НЕ БЫЛ в СРЕДНЕЙ АЗИИ.
(Я никогда не был в Штатах, но язык “штатский” я немного знаю).
Потом в паспортах убрали графу “национальность”, но во всех анкетах (госслужба) оставили отчество и ФИО родителей… а там и отчество мамы и папы… по документам - я 100% нерусский :wink:
Работал главбухом в крупной строительной организации… в компанию пришел в СБ полковник ФСБ в запасе… ну и стал он проверять всех топ-менеджеров на предмет наличия своего бизнеса на стороне… (это не приветствовалось в компании),
ну… пробил он меня… и доложил совету директоров и ген.диру, что я - не русский.
(А я скрываю, что я приезжий и что не русский, у меня внешность полурусская, хотя этнос во мне сразу признает своего, точнее соплеменника-предателя: языка не знает, аллаху не молится).
В общем… как мне сказал директор: “ты нас удивил”, ну и попросил… подготовить себе замену… т.е. мне дадут человека и чтобы я ему передал все дела… + 2-3 квартал помог закрыть бухгалтерский баланс, научить.
А “просят” они меня, т.к. у компании имеются гос.контракты… связанные с гос.тайной… и всё такое… + сейчас… объявились исламисты-террористы… и как-то нехорошо, что у них главбух - мусульманин. (мои родители - светские люди, ислам никто не принимал).
Но если я уйду по-хорошему (тихо, + обучу и передам), то обо мне они всегда будут давать (будущим employer-ам) только самые положительные характеристики.
Сейчас я работаю на новом месте (я сильный специалист, работу нормально оплачиваемую найти не сложно): хотя я также шифруюсь: не говорю, что я не местный и скрываю свой этнос.
Пойти работать в России к нерусским - вообще не реально, они на топовые места ставят только своих (из этноса), или даже из рода своего.

«Критерием отбора призывников в Президентский полк, прежде всего, является здоровье… — Обязательно должен быть славянский тип лица …».

Написал письмо Президенту по поводу расовой / национальной дискриминации в Президентский полк, странно … но даже ответа - отписки из администрации Президента не получил.
При этом, наше государство говорит о многонациональности… и если надо, дежурно (как меня в школе) найдут пару “тунгусов” и покажут всему миру:
смотрите, у нас они работают… начальниками какими-нибудь… а вы говорите о дискриминации!!!

1 лайк

и еще… у нас в паспорте нельзя изменить место рождения… (как в загран: место рождения - Россия)

и если у вас написано в паспорте место рождения: аул или какой-нибудь Чимкент КССР, то вы попали… (((
// у меня попадание… у нас были аулы не только в Средней Азии, также они были и есть в РСФСР

знаю граждан РФ, русских и нерусских, у которых были проблемы с трудоустройством и арендой жилья в Москве, неМоскве из-за того,
что у них место рождения указано: город Грозный или Чечено-Ингушская АССР

Вы все правильно пишите. Охотнее квартиры сдают армянам нежели из муслимских республик кавказских и средней азии. Мне кажется вам проще будет получить в Канаде

почему в Канаде?
туда визу тур. сложнее получить (они только иммиграц.дают, если по баллам проходишь), а американская у меня есть виза

В Канаде зато убежище проще получить хоть и дольше, а визу да трудно.

а можно, если в Штатах откажут, в Канаду приехать и попросить убежище?

нет нельзя, потому что есть двусторонний (точнее трехсторонний) между Канадой и США - смысл такой что страна первого входа (Канада или США) будет рассматривать ваше прошение о статусе беженца…только ваша история не вписывается даже в очень примерные схемы получения данного статуса в Канаде…если вам откажут в США то в Канаде тоже стопроцентно откажут :blush:

“олько ваша история не вписывается даже в очень примерные схемы получения данного статуса в Канаде”

  • не понял,
    поясните, пжта

можно уехать домой с отказом, а потом приехать в Канаду и попросит убежище?

DeepF, чтобы получить статус в Канаде надо отвечать условиям предоставления данного статуса…главное доказать что вам угрожает опасность (реальная, а не надуманная и все это подтвердить желательно бумагами - ну там преслодование или нападения и избиением “скинхедов” с тяжелыми последствиями… ) только вот Россия не является страной не демократической :blush: поэтому статус беженца получить тут стало очень трудно даже евреям (они получали на раз)…или сексуальные меньшинства (вы ж к ним не относитесь, если я не ошибаюсь)… все меняется в сторону ужесточения процедуры…
Получить отказ в США и можно пешком идти в сторону Канадской границы (особенно если просить статус рядом с границей :slight_smile: ) и пытаться получить статус в Канаде, предъявив отказ (правда там и причина отказа станет известна)…но в любом случае надо основательно узнавать все подробности получения данного вида статуса…и надо денег на адвоката (или многих адвокатов)

сами в канаде по проф.эмиграции оказались?
я хотел уехать в Канаду… когда еще 5 лет - как высшее образование считалось, так меня “закрыли”, а потом загранпаспорт не мог получить…
дали (даже сам удивился) в июне 2010, а до этого 2 раза госпошлину платил… а паспорт не давали…

а сейчас по баллам не прохожу ((((

DeepF, я оказалась тут по семейному классу (у меня муж был канадец и дети (остаются) канадцы соответсвенно, только я с неправильным паспортом еще :)) так что если у вас есть вариант “выйти” взамуж то в Москве это занимает от полугода до года (но опять ужесточаются условия)…
посмотрите провинциальные программы, там можно обойти условия балльной системы, посмотрите вариант с получением постобразования …правда денег надо да, ну я не знаю где все бесплатно…:blush:

изучите проинциальные программы и личку

Канадка, “выйти в замуж” - это в смысле назваться геем? Как-то грязно… получается.
А я, человек, вроде порядочный.