Политическое убежище по визе J-1

Здравствуйте.
Попал в США по программе Work and Travel, виза J-1. Легальный срок пребывания до конца сентября.
Подскажите, пожалуйста, если я подам на политическое убежище, с последующим отказом, то каким образом меня вернут обратно? С депортацией и последующим запретом на въезд или в обычном порядке?
Зависит ли это от срока подачи: подал до легального срока пребывания или после?
Родом из Казахстана, сейчас нахожусь в Южной Дакоте.
Спасибо.

Что значит «вернут в обычном порядке»?

Уже этим всё сказано. Т.е. реальных причин для убежища нет.

То есть без запрета на въезд в страну.

неформальный запрет у вас будет хотя бы на неиммигр. визы, так как приехали и подали на ПУ.

Я не знаю как США рассматривает политику Казахстана в отношении социальных групп, поэтому хочу быть готов ко всем вариантам развития событий.

А депортация это как бы и есть “обычный порядок” после отказа в беженстве, кроме тех случаев, когда адвокат Вам выторговал voluntary departure.

Я понимаю, что меня депортируют в случае отказа, но запретят ли мне въезд в США в будущем в этом случае?

Немного не понял, что значит неформальный запрет и чем он отличается от формального.

Если депортируют, то появится десятилетний запрет на получение любых типов виз - иммиграционных и неиммиграционных. Если не депортируют, а через суд дадут Voluntary Departure, с иммиграционными визами возможны варианты, а неиммиграционные не дадут по причине уже заявленных иммиграционных намерений.

лучше этого не делать.

почему? вот Пять ловушек для потенциального беженца - Короли и капуста — LiveJournal

2 лайка

Я почитал, там в конце написано, что нельзя поменять статус и что его нет, вы автору передайте, что статус есть всегда если попал легально в США другой вопрос он может быть истёкшим неиммиграционный статус то, и все прекрасно меняют и c1 истёкшие, и b1/b2 и тд, и у кого висит дело по убежищу, вообщем автор пытался пытался в казуистике разобраться, но не разобрался, написано на троечку

А тс скажу, если на интервью тебе откажут, чтоб тебя депортировали может занять лет так от 5ти и судов так 4-6. Чтоб тебя дебатировали надо особо одарённым быть, хотя ты такие вопросы задаёшь, что возможно как раз такой случай

Автор вообще то иммиграционный адвокат. И наверное ей все таки виднее что там и как в законах и их применении.

lol
если статус истек, то его больше нет. Если его больше нет, то его никак нельзя поменять на какой-либо еще. А автор - иммиграционный адвокат. Настоящий. А вы кем работаете?

совсем не факт, что ей виднее, совсем

Это где написано? Я лично поменял свой, который истёк, я никем и никогда не работал, а вы?

Ваша аргументация написана и вовсе на двоечку.
Впрочем, если не нравится как написано у Логофилки - то Вы всегда можете прочитать официальный источник: Immigration and Nationality Act. Увлекательнейшее чтиво, рекомендую.

лол. Да делай как хочешь. Не жалуйся потом только, что не предупреждали

И какой же у Вас статус сейчас, позвольте полюбопытстовать?

Безделье развращает душу и ослабевает ум.

Лол я читал как раз, дама с блога может тоже читала но не так поняла

Поменял с c1 на LPR мне ещу тут с пеной у рта к адвокату слали(наверное к таком как в блоге писал)