Политическое убежище по визе J-1

Ммм. Как же я люблю, когда люди принимают частные случаи за общее правило.

Давайте попробую угадать: в форме i-485 вы пишете, что гринкарту Вас нужно дать на основании одобренной беженской петиции? Номер там указываете, все дела? Вы же не просите дать Вам новый статус (при открытом беженском деле) на основании лотереи, например? Или брака? Или еще чего угодно?

Кажется, Вы не в состоянии осилить большие объемы текста. Логофилка пишет про смену статуса в контексте “была петиция, теперь я ее не хочу, а хочу гринкарту через брак”. Она не пишет “никто никогда не получает гринкарту при одобренном беженском деле”. Она пишет “если было подано на беженство - то нельзя поменять статус на любых других основаниях, кроме как по беженству”.
Чувствуете разницу?

1 лайк

Нет, меня по браку кек

Причём прошение об убежище я не отзывал и не собираюсь

Ну так че ещё расскажешь?

О, это великолепно. Тогда мы запасаемся попкорном и ждем, когда иммиграционная служба увидит, что была допущена ошибка.

Какая ошибка у меня на интервью спросило об убежище я сказал что отзову как грин карту получу потому что для меня это эквивалентно, но сейчас когда получил для меня не эквивалентно потому что она кондишинал грин карта, имею полное право не отзывать кек

ну так че ещё расскажешь?

кек лол
*и прочие дурацкие буквосочетания

Стойте себе в белом дальше, мне-то что.

Спасибо!

У меня есть теория, что особой безапелляционностью суждений по иммиграционным вопросам почему-то отличаются русскоязычные недо-беженцы, которые успели переобуться в петицию по браку до интервью. Прямо какой-то отдельный культурный пласт особенно просветленных.

то у вас клиентов филиппинцев не было кек

Я попросил убежище, ждал- жил - женился, получил LPR и прощение о беженстве не отзывал и не собираюсь, кто переобувался то?

А если вы абстрактно, без конкретики, то у вас просто клиентов филиппинцев не было чтоб сравнить

А у Вас, видимо, были.

Видимо были

Ну, совет Вам да любовь!

А как именно этот незаурядный сценарий, который Вы героически разыграли без помощи адвокатов, относится к тем, кто заключает брак уже после беженского интервью и находясь в депортационном процессе? Или к тем, кто пытается выйти из ожидания интервью в иммиграционный процесс, спонсированной работодателем?

В какой юрисдикции лицензированы, коллега?

А где я писал, что я вам коллега?

Да я как бы статью прочёл у вас в блоге и написал на личном опыте, о том что вы там написали. А с браком в removing process судья разрешает обычно оформление грин карты с uscis, если нет тогда можно по убежищу продолжать, можно апелляции писать лет 8-12 на данный момент, у вас точно лицензия есть или это вы шутите так?

Извините, я не могла допустить мысль, что Вы работали с филиппинскими клиентами, которые у Вас “видимо были”, без лицензии. Неужели UPL?

А вы не допускали мысли, что я (например, для доступности) телом торговал и были у меня филлипинские клиенты и я так ментальностью их проникся и имел возможность сравнить их принципиальность в частности в иммиграционных вопросах?

“. В этом случае беженцу предоставляется две опции: высиживать до решения по беженского делу или выехать из страны для получения иммиграционной визы по новой категории (беженское дело, естественно, будет закрыто без права восстановления), и иметь неприятный разговор в консульстве об опасности в родной стране, которая была основанием для беженской петиции, но теперь волшебным образом миновала”
В этом случае, мадам, получаем advance parole, ничего не закрываем и едем например в Канаду.

А вот тут можно почитать о смене статуса на основании трудоустройства даже если как вы любите писать без статуса кек Employment-based applicants who meet the INA 245(k) exemption

Опять же ваша любимая казуистика, там ваще статью я глазами пробежал, если хотите дам полное ревью !

Так что вы, мадам, не запугивайте бедного таджика по чем зря

Спасибо, что выступили наглядной иллюстрацией к моей теории. :facepalm: