Политическое убежище по визе J-1

по-моему, тему можно закрывать.

Есть ли у меня шанс?
Меня заставили уйти с работы, после того как моя знакомая, которая работала со мной проболталась про мою ориентацию. На следующий день мужской коллектив перестал здороваться со мной за руку. Начальник вызвал меня и сказал, что так как никто из работников не хочет со мной больше контактировать, просто перестать приходить на работу и они уволят меня за неявку.
Через 2 дня меня подкараулили в подъезде и избили, сказали, чтоб такие как я валили в “гейропы”. В полицию посоветовали не обращаться, т.к у них там связи. Я все-таки решил это сделать, но после того как у меня проверили удо, дежурный позвонил куда-то и с кем-то разговаривал на казахском. После этого сказал, чтоб я ушел по добру по здорову. Я понял, что нет смысла снимать побои. После этого особых неприятностей не было, только некоторые знакомые удалились из друзей вк, да в универе начали косо поглядывать. Не знаю повторится ли это, но как-то не хочется жить в постоянном напряжении.

Есть ли у меня шанс?
Меня заставили уйти с работы, после того как моя знакомая, которая работала со мной проболталась про мою ориентацию. На следующий день мужской коллектив перестал здороваться со мной за руку. Начальник вызвал меня и сказал, что так как никто из работников не хочет со мной больше контактировать, просто перестать приходить на работу и они уволят меня за неявку.
Через 2 дня меня подкараулили в подъезде и избили, сказали, чтоб такие как я валили в “гейропы”. В полицию посоветовали не обращаться, т.к у них там связи. Я все-таки решил это сделать, но после того как у меня проверили удо, дежурный позвонил куда-то и с кем-то разговаривал на казахском. После этого сказал, чтоб я ушел по добру по здорову. Я понял, что нет смысла снимать побои. После этого особых неприятностей не было, только некоторые знакомые удалились из друзей вк, да в универе начали косо поглядывать. Не знаю повторится ли это, но как-то не хочется жить в постоянном напряжении.

вы сделали adjustment of status. Это не тоже самое, что смена статуса (change of non-immigrant status to another non-immigrant status).

Тут тоже автор вроде не собирается свой j1 на f или B менять, эксперты из вас совсем так себе включая вашего иммиграционного адвоката с лицензией которому якобы виднее, а посты выше доказывают на сколько ему виднее

Автор спросил, как он будет уезжать из страны при отказе в статусе беженца. Ему логофилка ответила, что в лучшем случае это будет voluntary departure, то есть за свой счёт в определённые судом сроки с последующей отметкой в консульстве своей страны о том, что ты выехал и запретом на въезд лет на 10.
Вы что хотели сказать?

вы сегодня зарегистрировались именно для того, чтобы высказать свое фе по поводу наших знаний?

Да

У автора вообще понимания нет о процедуре после отказа uscis и вместо того, чтобы дать ему хоть примерное понимание как это работает началось о депортации,

Он спросил каким образом после отказа его вернут обратно, а после отказа его НИКТО возвращать не будет без суда и совсем не факт, что его депортируют, и в лучшем случае это будет не voluntary departure, а убежище. Говорю же адвокат у вас так себе совсем

И даже если его депортируют с баном, есть I-601, короче эксперты тут очень и очень

Ну да, расскажите сказочку о том, что судья сразу даст статус беженца и никто автора темы никуда высылать не будет. И порекомендуйте обратиться к правильному адвокату. А параллельно сообщите, о каких сроках ожидания и суммах идёт речь и не забудьте рассказать, кто же все эти люди, которые сидят в иммиграционных тюрьмах, которых депортируют и которые получают voluntary departure.

И что это меняет? Вейвер при таких исходных данных полетит в мусорное ведро, а денежки конечно приплывут в бюджет и таким, вроде вас, развешивающим лапшу на уши. Интересно, какой extreme hardship испытывает студент с липовым беженством, которого депортировали? Супруги с детьми живут отдельно в разных странах годами и их ай 601 не аппрувят, а вы нам тут розовые очки пытаетесь надеть.

По срокам написано выше, адвоката тем более с этого форума или любого русского КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, в детеншенах в основном сидят мексы которые тут по 20 лет, пойманы за DUI отсидели в тюрьме штата а потом в детеншен пока родня адвоката нормального не найдёт и денег на бонд , так же сидят убеженцы попросившие убежища у cpb, обычно от 2 до 6 месяцев, по j1 кто приехал и отказали на интервью и отправили в uscis ни одного не видел, а вы?

Почему никто еще не написал, что при браке с гражданином все миграционные грехи прощаются? Товарищ ставит себе в заслугу лояльность государства к своим гражданам, но это вовсе не лояльность к негражданам.

А где там о заслугах, там о “как это работает”, о заслугах я только видел там где Я АДВОКАТ

Складно звоните. Прямо зелёная улица всем студентам, желающим получить статус беженца. А что значит «отказали на интервью и отправили в uscis?” А интервью с кем было?

И можно по подробнее о “иммиграционных грехах”? Что за понятие такое и кто отпускает?

опечатка это значит, а почему не зелёная улица если вашей жизни угрожает опасность и возвращение на родину равноценно самоубийству?

вот вы гражданин, как посмотрю asylum не любите, вы уверен на 95 процентов либо по лотерее либо через МОМ

А за что любить? Вон выше товарищ с визы моряка(если я не путаю) соскочил на убежище, когда стало ясно, что слишком липовое, нашёл жену тоже липовую и теперь собирается в армию с временной ГК, ибо не пройдёт собеседование с любимой женой для постоянной ГК.

А где почитать можно про липовость? А так конечно достойно вполне, куда креативнее лотереи

Такие истории наглядно показывают, почему не любят таких хитрожопых ПУшников. Жду достойных историй про то, как можно нагнуть лохов с мед. страховками, липовыми авариями и “ехал вчера за фелфером, но у моего чёрного мерседесса спустило колесо”.

Вы написали вон и я почитал, человек женился и идёт во флот, от петиции на убежище не отказывался, нагнуть с мед. страховками и прочим он не может из-за I-864, любят/не любят в вашем конкретном случае смотрится как зависть, обычная советская зависть.

Вот эти истории как раз это типичные истории лотерейщиков и беженцев, которые как овощи в сша за халявой ехали без планов и понимания, что происходит

Если возвращение на родину равноценно самоубийству, то это самоубийство должно быть следствием принадлежности к определённой соцгруппе, расе, религии или наличия политического мнения. Все остальные опасения, увы, не учитываются.

Я не люблю липовых беженцев. Из моего опыта работы с ними, более 80% историй-липа. Вашей 95% уверенностью можете подтереться-моя виза заработана мною лично, без адвокатов, липовых историй и лотерей.

Ну соц. групп хватит на всех

Вы врете, вы типичный беженец