Политическое убежище по социальному признаку

Да не раз уже открывались такие темы и с пеной у рта на форуме доказывалось, что диабетикам и прочим нужно выдавать политическое убежище и бесплатно их лечить в США. Нам очень всех жалко, но заболевание - не повод для политического убежища, что поделаешь.

если бы людям по этим причинам давали возможность иммигрировать, люди с любыми неизлечимыми болезнями из всех стран третьего мира уже иммигрировали бы в США, так как у них нет ни информации, ни госпиталей, ни диагностики, ни лечения, ни реабилитации.

3 лайка

А не дадут, депортация и бан? Автора никто не притесняет. Даже внешне её болезнь не проявляется, то есть притесняют её меньше, чем в своё время людей с плохим зрением, которых дразнили очкариками.
Просто на Украине её заболевание не лечат. Может лечат в России? Или может в США лечат всё и всех? Нет обиженных на здравоохранение?
Плюс даже если дадут убежище, кто оплатит лечение?

Ну откуда я знаю - я не консул :kez:
Просто не вижу смысла опять разводить сотню страниц где топикстартер будет доказывать нам что беженство получить можно, мы будем на сотню разных ладов повторять что лечиться нужно за свои деньги, и т.д. и т.п. Все это из пустого в порожнее IMHO.
Форум беженство не выдает. Поэтому, если топикстартер уже знает как подавать на беженство, то надо напрямую обращаться туда где беженство выдают (консульство?), но точно не форум.

Беженство получают еще до въезда в страну. То что вы пишете - это убежище. Топикстартер писала про возможность беженства (кажется). Не, ошиблась - она писала про убежище. Сорри.

вот вот. иногда это еще заканчивается обвинениями в бессердечии форумчан, озлобленности и забрасывании камнями.

2 лайка

США беженцев принимает? Даже если да, то все равно бан.

Почему?

Вообще, как бы нам хотелось или не хотелось, но решение офицера от этого зависеть не будет. Есть отчеты по странам, на которых в основном и основывается решение о предоставлении (или нет) убежища. И если ТС повезет и в отчетах этих за последние годы будет информация о том, что права инвалидов и людей с редкими заболеваниями притесняются, то шансы на ПУ у нее довольно приличные. Например, по Молдове уже несколько лет мусолится тема нарушения прав женщин в республике, и я знаю людей, которые этим воспользовались. Но трудно себе представить, что бы тут началось, если бы кто-то пришел с вопросом: А дадут ли мне ПУ потому что я женщина?" :slight_smile:

Yok, вы по-моему сами по ПУ, не первый раз вижу как вы с пеной у рта разоблачаете недостойных, а своя история где-то описана, как притесняли-то вас?

1 лайк

Бан, потому что есть иммиграционные намерения. Легко ли потом получить другую визу после отказа в убежище?
Касаемо притеснений: конечно, все может быть, но со слов авторов все притеснение в том, что на Украине медицина в жопе. При этом может оказаться, что её заболевание могут лечить в других соседних странах, например, в России. Нет проблем получить гражданство РФ и квоту на лечение.

Отказ в визе и бан на въезд - это разные вещи, не придумывайте новых иммиграционных правил. Бан будет в случае накопления нужного количества illegal presence.
На вопрос, почему не Россия украинцам сейчас отвечать очень легко.

Да, Вы правы, не так выразилась. Конечно не настоящий бан как пойманному нелегалу, а потом будет крайне сложно получить другую визу, ту же В1/В2.

Касаемо почему не Россия, не знаю, почему им легко отвечать. Здесь же речь о том, что автор очень хочет вылечиться и считает, что её лечение это прямая забота американских налогоплательщиков. Возможно, так же считает консул/судья, но я сомневаюсь, что получение ПУ автоматом даст право на бесплатное лечение.
Впрочем, российские налогоплательщики тоже не обязаны лечить украинских граждан. Я просто предположила, что возможно это лечат в России и там получить лечение проще.

Большое вам спасибо! Вы единственный, кто по человечески воспринял мой вопрос. Я всего лишь хотела узнать, подходит ли данная ситуация под социальную группу.

То есть теперь Вы уверены, что подходит и что лечение в США по ПУ Вам не будет ничего стоить?

Пересмотрела первый пост ТС, там нет ничего про “деньги налогоплательщиков, бесплатное лечение” и т.п.

То есть Вы считаете, у ТС есть деньги на лечение? Так в чем проблема? Зачем ПУ?

Интересно, какой смысл тогда было автору задавать свой вопрос? Вопрос-ответ. :slight_smile:
Не тот, который хотелось услышать? Так что ж теперь.

Как я теперь поняла, просто для поддержки. Хотелось, чтобы кто-то сказал “Вы молодец, у Вас все получится”.

  1. не по ПУ
  2. вы приравниваете отсутствие у человека оснований для политического убежища и “разоблачение недостойных” чем-то идентичным? “недостойными” больных людей назвали вы только что кстати. И помимо этого занимаетесь тем, что обнадеживаете человека пустыми надеждами.
  3. “а своя история где-то описана, как притесняли-то вас?” - это вы вообще о чем? или это издевка такая?
1 лайк

Ну давайте будем все вместе рисовать розовым по маслу: на Украине нет возможностей для лечения, поэтому вас с нетерпением ждут в США по признаку преследования социальной группы заболевших.
В таком случае все те, кто летает на лечение в Германию, Израиль, США просто пока еще не “просекли”, что это они не ищут лечение, а бегут от преследований докторов на родине.

Мой вопрос был, подходит ли ситуация под социальную группу. Я не писала ничего о бесплатном лечении. Только рассчитывала на советы или может быть чей-то опыт в похожей ситуации.