Политическое убежище русским казахстанцам.

Друзья,здравствуйте. Интересны любые рассказы/темы/сообщения по данной теме.
Как я к такому пришел?Мне 19, в данный момент учусь в Новосибирске, в ВУЗе, на первом курсе. Рос и родился я в Казахстане. В последнее время,да и до этого ( по нарастающей) постоянно случались мелкие конфликты на почве не принадлежности к титульной нации, да и так это в атмосфере чувствовалось. (Нет-нет,я не в коем мере не националист и не расист,но так стало происходить). Плюс ко всему, многие русские стали опасаться повторения событий подобных Украине,так как Президент наш старенький,а он единственный гарант, нашей хрупкой “стабильности” в Казахстане, а кто и что после него будет… Также стало много бородатых по улице гулять в паранжах (ИГИЛ этот,мать его за ногу), да и националистические настроения подогреваться не слабо.Ну и решил я в Россию поступать, на высшее, тем более вся родня говорила, вот в России, вот стабильность, там лучше. Поступил,а там тот же СНГ, а мне родня не верит:letmein: + все санкции,кризис,нефть и т.п. и вся вытекающая оттуда белиберда. И разрушились мои розовые очки по поводу России, и решил я вернуться к своим истокам: “надо валить в США”. Собственно вот.
P.S. В международный отдел образования ходил,там есть возможность перевестись на второй год обучения магистратуры в Мичиганский университет и получит их диплом(специальность кадастровый инженер),а дальше 3 года разрешения официально работы там,ну и как следствие возможность хоть как-то зацепить, но пока эти 5 лет пройдут,кто его знает,какие возможности перевода там уже будут.
P.S.P.S. Жить у кого на первое время там есть,это у дальних родственников, с которыми хорошо общаемся (тетя).

Если вы хотите подавать на то, что казахи ущемляют русских - то это не пройдет.

Я тоже так думаю, особенно если приведете пример Украины, где “ущемляют” русских.

Думаю что Вам лучше всего в России. Кризис то такое. Экономическая причина, не политическая.

У Путина есть программы по переселению соотечественников. Узнайте.

Какая-то каша. Казахи, Украина, нефть, санкции, кризис.

Про экономическую причину, она тут не причем, дело в том, что думал, в России то оно лучше,там и останусь, а оно тоже самое, шило на мыло поменял. В данный момент я гражданин РК, т.е. ,как я думал даст возможность дать на полит. убежище.
“У Путина есть программы по переселению соотечественников. Узнайте.”
Да зачем мне гражданство российское если там почти то же самое,тогда другие варианты по переселению в США буду искать.

Про масонов забыли:)

Ты уже в безопасности со своим гражданством. Так что не беспокойся.
( это ты в 14 лет службой в армии интересовался?)

Я понимаю ваши чувства. Но в России не могут русских притеснять. Это же ваш конек, нет? Вы учились там и не остались.
Будет много вопросов. Хотя для того, чтобы их начали задавать, Вы должны оказаться в Штатах.

Да,именно,я этим и хотел оперировать,т.е. тем,что я поехал учиться в Россию я себе 100% запорол получение полит убежища,правильно?

Да, даже если были какие-то шансы. Хотя на Западе уже в курсе липовых аргументов притеснения русских.

Не понял вас про гражданство или Вы меня.
Да,было время:) Посмотрел по Discovery все серии, про подготовку и службу различных спецподразделеней, после этого с тетей поговорил, которая дом в Нью-Джерси купила недавно и показала,так я ахнул, зарядился мотивацией и побежал учить инглиш)
Да и потом, когда думал, куда поступать, денег на обучение в штатах, не в топ вузе, хватало на 2 года,а сейчас с девальвацей, на год с натягом наверное)

Ну тогда будем другие пути искать, спасибо за информацию;)

Это правильно. Тем более в таком возрасте.

К сожалению, кризис, санкции и отсутствие перспектив - это не основание для убежища. Для убежища необходимо преследование со стороны правительства на основании расы, национальности, вероисповедания, политических убеждений или принадлежности к социальной группе.

Каким образом и по какому из этих признаков Вас преследует правительство России?

Ну почему же, теоретически оно могло бы пройти. Бы. Если бы автор находился в Казахстане и смог бы доказать, что его притесняют за его национальность, а органы власти на это не реагируют. Но сейчас автор в России, поэтому доказывать надо преследование в России. И даже если он вернется домой, возникнет вполне логичный вопрос о том, с чего вдруг он вернулся туда, где его так преследовали.

Отличная возможность продолжить обучение в США. Воспользуйтесь ею и пробуйте остаться в США через работу.

тебе прямая дорога участвовать в программе ворк энд травел…ты ведь студент? только у тебя практически не остается времени на этот год. беги по агентствам, которые этим занимаются.

Какое отношение данная программа имеет к иммиграции?