Политическое убежище уже имея Гринкарту

Все правильно, автор. Фудстемпы, бесплатная медицина и жилье, прочие плюшки. А как же? Отказывайтесь от грин карт и подавайте на ПУ.

Может все же надо было посадить? :lol:

По-моему, вы немного не в теме. То, что я перечислил, полагается обладателям ГК (в т.ч. по лотерее). Единственное отличие в том, что беженцы могут претендовать ещё и на фудстемпы (для взрослых, а не только для детей).
И да, разве для получения убежища обязательно отказывать от уже имеющейся ГК?

А работать как? политические взгляды не позволяют?

отпад тема. :lol:

Дык хотели и хотят. Уже по СНГ в розыск объявили. Другое дело, что я не стал тормозить и сразу после обыска покинул родные пенаты, а там и выигрыш по ГК-лотерее вовремя подвернуся. Так что “есть-то он ест, только кто ж ему даст” :slight_smile:

Всеми руками за. Но соломки подстелить не помешает.

Кароче, на работу, как все, обеспечивать себя и семью плюшками.
Статус убеженца вы уже получали. Плюшки украинские не понравились?

Нет, это Вы не в теме. Все вышеперечисленное полагается людям с низким доходом или не имеющим оного по ряду причин.

Честно говоря, не очень. А вы сами их пробовали? :slight_smile:

О, это как раз про нас.

Нет.
Но я и не бегала за плюшками, как вы. :slight_smile: я умею зарабатывать, а не побираться.
Промахнулись слегка. Надо было сразу через берингов плыть на американскую территорию.

Настоятельно рекомендую почитать про public charge сперва.

1 лайк

Автору не о плюшках надо думать, а о том, как он теперь при получении гражданства всё это объяснять будет

1 лайк

А если в Интерпол дело передадут. Вы узнавали насчет экстрадиции?

А вы фин состоятельность зачем консулу доказывали?
Чтобы на пособия сесть?

Ой как у вас тут интересно… Попкорн ещё дают?

Да, автор, вам в любом случае убежище не светит, у вас первая безопасная страна была Украина.

Попкорна нет. Автор побежал за плюшками. :slight_smile:

Спасибо за наводку. Первый стоящий совет в этом треде.

Ну и, собственно:

In general, lawful permanent residents who currently possess a “green card” cannot be denied U.S. citizenship for lawfully receiving any public benefits for which they are eligible.
Public Charge Fact Sheet | USCIS

Что именно объяснять?

В качестве фин. состоятельности были документы на российскую квартиру и приглашение от американского работодателя. Работодатель не торопиться брать на работу, а продавать квартиру, находясь в розыске, тоже не так-то просто.