Политическое убежище через Гуам

Есть же, вроде, такая тема с разными интересными подробностями:
https://www.govorimpro.us/беженство-политическое-убежище-refugee-parolee-asylum/48845-политическое-убежище-через-гуам-3.html#post2639490

1 лайк

Здравствуйте, очень внимательно полностью изучил эту тему, я интересовался тоже про Гуам, но совершенно другая ситуация и здесь нет ни одного ответа на вопросы, которые я написал.

Сложно два плюс два сложить?
Постоянных офицеров для проведения интервью на острове нет. Один офицер может провести 8 собеседований в день(если ничего кроме собеседования не будет делать). Если он приедет на неделю раз в год, то в год будет проведено 40 интервью. Делим очередь из 2000+ человек на 40… тухляк, в общем.

Получается, что Гуам - лучшее место для убеженцев. И с форума исчезают, и в США не доезжают. Эдакий Ellis Island образца 21 века.

балалайка ты моя, балала-е-чка! Как уж тут без прибауточек?
Жуть как преследуют, что убегая из страны вы выбираете маршрут с тремя пересадками - это чтобы сбить с толку преследователей и замести следы?

Смотрите youtube, там уже целая колония россиян (как правило, одних мужчин), для которых ни Южная Корея, ни Япония не смогли стать первой безопасной страной.

Про полет через Гавайи-не через Гавайи… через Японию билет обойдётся долларов в $800. Только до момента, пока вы не получите Гринкард в руки (минимум 1,5 года с момента убежища) Вам для выезда-въезда нужен ре-ентри пермит I-131А, а это $575… дешевле будет через Гавайи… Хотя это не точно и я могу ошибаться

Да, вы ошибаетесь, в общем-то, во всём. Начиная от того, что зачем-то упомянули Гавайи, заканчивая реентри пермитом

Может он думает, что Гавайи - это отдельная страна, где не нужна виза для транзита?

по закону нет никаких ограничений в плане переехать на материк для тех, кто подал на убежище на острове Гуам, однако пограничники в аэропорту клали большой болт на всякие там законы и де-факто требуют advance parole, чтобы выпустить такого заявителя на материк, при том письменный отказ не дают, потому и оспаривать нечего. Адванс парол получить весьма проблематично. На самом деле, выехать на материк можно, но это весьма хлопотно. И как уже выше написали, разлюбили на Гуаме русского “туриста”. И да, остров до неприличия дорогой и скучный. Работы нету.

Гуам - не США. Суверенитет США над Гуамом распространяется не полностью, это неинкорпорированная территория. Просить пароль и класть болт можно.

ОЙ!
Походу Гуам прикрывают для Россиян. Ждем публикацию документа.