Политкорректность или абсурд?!

mockinbird, Вы действительно брейв. Восхищаюсь Вами. Побольше бы таких как Вы, может поменьше было бы таких мразей, как тот НЕЧТО, или они просто вели себя скромнее.

1 лайк

отдай … :lol:

Реакция " эй, что это творится, ай, зачем добрый человек ты делаешь это похабство" работает всегда. После его плевка, если были свидетели, никаких претензий к ней не было бы. Поэтому еще раз повтрюсь, она очень правильно все сделала, если так…мол, зачем, ты добрый человек на меня плюнул?? Даже если вставила слово на букву Ф . В это время уже сообщили и позвали охрану. Все ок. Полицию вызвали и зарепортили или нет - не знаю. Я бы сразу вырубил инстинктивно, но это бы уже расценивалось как мое нападение, так что держите себя в руках, и лучше не эскалировать в таких ситуациях, ретироватся зовя на помощь тех, кто должен защищать, если только нет прямой угрозы жизни в этот момент.

Может она просто в недоумении зависла и совсем не в политкорректности дело?

Думаю, mockinbird сделала всё правильно.

1 лайк

У меня в КЗ в автобусе как-то стащили кошелек, там 300$ (зп тогда была 700), удостоверение. Я видела, кто стащил, возмущалась, весь автобус и водитель молчали. На остановке эти парни вышли, я поехала дальше. Менты сказали - правильно, а то ножом бы пырнули. Заставили забрать заявление о краже. И как один из ментов сказал - меня бутылкой от шампанского долбанули по голове, я в больнице зашился и ни по каким милициям не бегал
Как-то после таких случаев думаешь, чего стоит жизнь человека. Очень надеюсь, что чувство защищенности когда-то вернется на нужный уровень.

Спасибо, ребят, за поддержку! Я может тему не совсем правильно назвала, но так у меня в порыве получилось:)

Сейчас начнется флуд.

Вобщем, не сравниваем что было ТАМ и как работает система здесь.

А район нормальный был? Что за магазин?

Ха, Таня напомнила историю.
С подружкой поздно откуда-то возвращались (не помню, где нас черти носили), лет по 15-16 нам было. Вдруг из подворотни (да, да! как в стишке) тройка парней на нас эдак грозно наступают, один лезвие ножа-выкидушки, играючи так, на нас “вжик”. Я оцепенела. Они озвучить намерения еще не успели, а подруга как запоет во все горло: “А солнце синеееее! А небо в крапинкууу! Ой что же делать мнееее?”. Парни в рассыпную. Подруга в плач.
Не, потом мы ржали, конечно. Я спрашиваю, мол, что за песня-то? Говорит, нет такой, с перепугу выдала. :slight_smile:

2 лайка

Все ОК, спасибо, что поделилась, выбросила этот негатив, мы его немного удобрили…все хорошо. Жива, здорова…через пару недель забудешь! Это тоже терапия. У меня тоже был инцидент пару месяцев назад, поговорили, обсудили, сплю спокойно:)

3 лайка

надо выпить и смотреть хороший фильм.
Я не знаю, что бы делала я, у меня дети и кричать я не могу, я цепенею от страха.
не знаю.

никогда не знаешь, пока не окажешься в ситуации…но можно готовиться (нужно). Научись кричать!:slight_smile:

Ой, за нами как-то 16-летними какой-то псих лет 30 увязался. Мы сели в троллейбус - он за нами бегом. Протиснулся поближе. Руку на поручне мне на руку положил. Мы выскочили из тралика. Он за нами. Мы через дорогу. Он через кусты какие-то через дорогу. Заскочили в магазин швейный. Он у дверей ждет. Мы не выходим. Зашел, нитки-пуговицы разглядывает. Я подошла к нему и давай орать на весь магазин: “ты тут что ищешь? Нитки? Что ты ходишь за нами?” Он растерялся: “что ты выдумала! Никто не ходит”, вышел из магазина, опять нас ждет. Продавец благодаря моим крикам сообразила, в чем дело, выпустила нас черед подсобку. Как мы оттуда бежали! Аж сердце колотилось в горле.

Молодец, что не осталась в стороне. Хотя это очень смело! Я даже не знаю. как повел бы себя в такой ситуации. наверно, просто бы сделал замечание, а когда бы он попер на меня, тупо выстрелил. А там уже трава не расти…

3 лайка

Не лезть на рожон

1 лайк

тупо выстрелил. А там уже трава не расти

Надеюсь,вы это не серьезно?! Противно,неприятно,но стрелять за это?!..

Молодец - я тоже считаю, что жить надо в правильном штате. Конечно, не хотелось бы никогда с этим на практике сталкиваться, но в нормальном штате можно хоть выстрелить, если совсем наседают, и таким путём спастись.

Передумала я.

А то вдруг обвинят в не политкорректности :whats_up:

Фух, наконец-то освободилась, поотвечаю :slight_smile:

Тань, как мне кажется на сегодняшний момент, в Bay Area нет нормальных районов, в том плане, что тут везде можно напороться на вот такого фрика, он не бомж был, одет хорошо, вычурно, но не в обносках. Тут так много псих больных на кв. метр, что постоянно живешь в ожидании подобного, если честно. “Убей эрия”, как выразился один форумчанин. :slight_smile:

Мел, вот ты мои мысли выразила, про то, что было бы если б он был белый, и какие могли быть последствия ее конфронтации.

Заяц, 100%! Правильный штат - это так важно!

Вообще, так мерзко, я не уточнила, но в его репликах четко прослеживалась расистская тематика, на вопрос зачем он это сделал, он ответил: “Because you’re a white b*tch”, так что…

Керрр, не надо стрелять, лучше в зубы, последствий меньше, а удовольствие получишь :slight_smile:

Страшно, понимаете что: что в такой ситуации, когда на тебя плюют и оскорбляют, тут уже первая мысль в голове:“Как бы так отреагировать, чтобы еще не остаться виноватым”, что ИМХО как-то неправильно, неестественно, ну для меня так, мне не комфортно так…

1 лайк

Вообще-то, как я поняла, между кассирами и этой тёткой этот придурок как раз и стоял. Поэтому уйти под защиту кассиров с их прилавком за просто так она всё равно скорее всего не смогла бы. По-всей видимости, её мозг, независимо от неё самой, моментально оценил обстановку и выдал на гора единственно правильное решение – оттянуть время как можно дольше, пока кто-нибудь из впереди стоящих не сориентируется и не начнёт действовать в целях обезвреживания этого отморозка. Что ТС и сделала. Молодец женщина!! Быстро сообразила! Обе молодцы – и та и другая!!
Так что на мой взгляд, ситуация была разрешена единственно возможным способом и чтобы при этом никто всерьёз не пострадал.

1 лайк