Полит. убежище в связи с обстановкой в Донбассе

Ой, да получают убежище и в тот сам же в отпуск едут к родственникам через 3е страны, сам видел. Еще и гордятся этим, как всех обманули.

Да, так поступают. Но для меня это, например, не ориентир ни разу. Гордятся - не гордятся, не уверена что все эти люди прям со спокойной душой и чистой совестью возвращаются в штаты каждый раз. Выбор каждого, конечно. Обман есть обман.

Ищите уже КАК правильно составить кейс. И в процессе поиска и написания сами поймете есть ли у девушки шанс.

Офицера научили вычислять лжецов. Слова передают только 7% информации. Офицер-профессионал (или присутствующий психолог) легко читает остальные 93 %. (НЛП).

А адвокаты пишут и на этом форуме и на параллельном, их легко найти.

Как только подадите кейс–вы под защитой государства, а вызова на интервью ждут годами.

1 лайк

я даже знаю тех, кто имея два гражданства, получают пособия на детей в бывшей, нелюбимой …200 долларов каждый месяц.

а что ,есть какой то закон запрещающий получать пособия на детей в бывшей ,нелюбимой?

Наверное, тут ирония в том преследующая родина не может угомониться и продолжает гонения в виде ежемесячных материальных выплат, а сами политбеженцы не гнушаются через 3-и страны с риском для жизни прилетать для получения пособий. :slight_smile:

1 лайк

не знаю как беженцы, но наверное все небеженцы получают детские пособия родной страны .Не получают наверное там,где закон четко прописывает нахождение ребенка в родной стране. Или нет?

а кто мешает летать туда-сюда-обратно? оформил, перевел на карточку и живи себе в Филадельфии…

Спасибо за Ваше мнение. Ключевая поправка - не “попасть”, а “остаться” в США.

Вы как-то все слишком фатально описываете. Как будто гринкард, добытый путем политики — это что-то плохое.
Ну допустим, сейчас ей нравится жить в US, и она хочет там легализоваться. Разве это говорит о том, что через 10 лет она не сможет переехать в другую страну? Не понял насчет “усложнит всю будущую жизнь”

У меня создается впечатление, что Вы оторваны от текущих реалий жизни как Донбассе, так и в Украине в целом.

1 лайк

Подавать на пу вам нужно в течение года со дня приезда.

Чего ждем-с?

Правильно написать и оформить кейс–дело не простое.

Мне нравится адвокат logofilka. Она на этом форуме, почитайте ее посты.

1 лайк

Естественно, я имела в виду “получить резидентство”, немного не так выразилась, признаю.
Гринкард, добытый путем политики - это не что-то плохое, конечно.
Плохое это притянутые за уши истории.
Во все эти ваши “возвращаться было небезопасно” не очень-то верится. Захотела остаться и осталась. Как будто она первая из Украины оставшаяся… И без майданов и прочего были такие оставшиеся и есть и будут.
Не, не говорит о том, что она не сможет переехать в другую страну, это конечно кто как хочет.
А усложнение жизни - это я говорю о гипотетически неприятных ситуациях. Если, например, во время рассмотрения кейса / ожидания суда что-то случится и понадобится надолго уехать в Украину, потом вернуться будет сложно. Ну и тд тп, просто я рассматриваю это как ненужный риск, но тут каждому своё, опять же.
Текущие реалии обсуждать не буду.

Кстати, важный момент:

Предположим, ситуация развивается так:

Подала кейс (в установленный срок) → ждет полгода, вызывают на интервью → на интервью получает отказ.

Если не вдаваться во все аппеляции и т.п., а сразу говорить о депортации, то на какой срок ей впаяют бан: 3, или 10 (т.к. находится больше года) лет?

Иными словами, в случае отказа в предоставлении убежища, учитывается ли время, которое человек провел в стране в ожидании решения по делу?

не так. при отказе сразу подаете в суд. и ждете, годы, находясь под защитой государства. работая и платя налоги.

разве вы не поняли? все, девушка в лодке. сейчас надо только грамотно поступить, врать не советую.

Читайте форум.

Наверное, всё таки получают, ибо, насколько я поняла из постов на форуме, граждане РФ не всегда выписываются при переезде. Не выписан - значит формально имеешь право на выплаты-доплаты-пенсии.

Те, кто уезжал по турвизе для последующей смены статуса, не обязаны выписываться. США о предоставлении убежища РФ-шным конторам не сообщает, так что у этих тоже всё в порядке с денежным довольствием, если оно было положено.