Полит убежище в США с видом на жительство в прибалтике

Уважаемые форумчане!
Есть желание попросить убежище в сша,но после отъезда из рф прожил 3 года в одной из стран Прибалтики. Полит убежище эта страна не предоставляет. Прочными связями с этой страной не обзавелся,недвижимость не покупал,в брак с гражданином этой страны не вступал. Как доказать офицеру что это было вынужденное временное пребывание. Внж заканчивается в июле 2017,визу в сша буду получать в посольстве этой же страны. На момент подачи документов и тем более прохождения интервью внж уже будет не действителен. Возможно ли вообще не упоминать про него в кейсе? Кто сталкивался? Подскажите пожалуйста!

Действительно, странно шо никто не отвечает.:facepalm:

Что, простите? Все три прибалтийские страны дают возможность обращаться за убежищем.

возможность дают а само убежище не дают!

Может, не там просите?:slight_smile: Дают убежище в течении 3месяцев. В некоторых случаях-до года. Возможность воссоединения с родственниками. Пособие на проживание. Что не так? Три года жили ведь!..

Там кормят плохо. В смысле “плюшек”.

Дают. По несколько сотен человек в год. Но, правда, они его настоящим беженцам дают, т.е. тем, которые свою жизнь спасают. А не тем, которые просто получше жизнь ищут.

1 лайк

вопрос был про убежище в сша

Дак вопрос глупый, спросят почему не просили убежище в прибалтике вы им скажете, что и тут либо соврёте, что его нельзя там просить либо скажите что ну его просить можно я не просил но его не дают короче… офицер по вашему дулак?

Все верно. Именно так и спросят:“Почему, прожив три года в Прибалтике,не попросили убежище там?”

на момент бегства из родной страны у меня уже был временный вид на жительство в этой стране так сказать на всякий случай и если есть внж то политику уже не дают,в июле срок внж истекает и продлевать я его не смогу по определенным причинам и в связи с тем что возвращаться на родину боюсь решил приехать в штаты.
все равно спасибо за ваши ответы, я хотя бы понял что до интервью дело мое дойдет,а обосновать я офицеру смогу свое вынужденное проживание в прибалтике до сша.

объяснить сможете, но вам это ничего не даст
вам будет отказано

вы адвокат или с такой же историей как у меня? откуда такая уверенность?

Вы хотите услышать, что вам сразу дадут убежище в США? Почему вы не сомневайтесь? Почему тогда спрашивали ,если уверены ? Пробуйте,дело ваше. Но мы вас предупредили. Вам будет трудно доказать , что у вас есть причины для убежища в США.

Ну да история мутная человек скрывался допустим от преследований все хорошо было был вид на жительство находился в стране где можно было попросить убежище, но нет он поехал в США просить убежище и явно не из соображений безопасности в первую очередь, почему не отказать, а дальше пусть в суде разбирают все ваши истории и тд

А чего бояться? Коллекторов в РФ сильно прижали с 01.01.2017.
Имхо

история мутная.

да? а фсбшников тоже прижали с прокурорами и судьями?

Вы скажите почему в Эстонии/Латвии не просили убежище? или у вас отказ?

просил мой приятель,отказ! и общался со многими адвокатами,процент одобрения ничтожный,рисковать не хочу

Ок. А виза в США у Вас есть?