Полит убежище и материальная сторона этого дела

Ну читала ну смотрела 6 тыс дол адвокату и еще столько же если еще в суд вызовут итого 12 тыс дол только адвокату
А так вообще там то и жить надо и квартиру снимать . Сколько же должно быть денег для такой авантюры.? Может ваши знакомые вам говорили сколько денег у них было на все про все ?
На сколько я знаю можно легально работать после подачи на полит убежище. Это так ?

6 тыс. это на одного члена семьи, учтите. Вас сколько?
Адвокаты берут оплату почасово, тоже учитывайте, расценки за час, ну… в 12 тыс. точно не уложитесь.

Вы уже ранее создавали тему, спрашивая о том, как можно переехать - вот Вам дельный совет дали, что можно поступить учиться, что в Вашем случае более чем реально, особенно если заняться этим вопросом серьезно, но я так понимаю, что лень, да?

Политубежище стоит денег и немалых, особенно если нужен хороший адвокат (а Вам он как раз нужен, т.к. повода для получения политубежища у Вас нет).
Вот представьте себе Вы просидите здесь в штатах года 3, работая только на адвоката :slight_smile: а потом домой придется ехать, т.к. ПУ Вам не дадут (ну, допустим). Вот какой смысл ехать “наобум” и на “авось”, и потом ни с чем (ну, нет, с баном на посещение штатов) возвращаться домой?
Ну почему люди не хотят думать? Насмотрятся видеоблогеров на ютубе, а те и рады :facepalm:

А что сподвигло на вариант “политубежище”? Невыигрыш в лоттерею в мае? Вы с ума сходите так? Вы термин “политическое убежище” вообще понимаете? :facepalm:
Или это выдернутый из контекста пост?

учиться абсолютно не лень если честно. дело в том что если я буду учиться, а как же остальные члены семьи? как жить то ? квартира продукты дет.сад? вот знаете я заметила такую вещь. что не спросишь так пишут чо лень да ?? фу да ты слабак да ты гамно на палочке. сидишь надеешься на лотерею? да ты трус да ты лох иди покоряй америку. рассматриваешь пути как туда попасть! да ты совсем дура с ребенком да в полит убежище !!! да ты дура по студенческой визе с ребенком? и все в таком духе. получается что лучше вообще ничего не спрашивать.
ПС на счет учебы когда в прошлом году поступала в магистратуру оч хотела в сша НО год обучения 50 тыс дол плюс расходы на жизнь мы и мои родители столко не зарабатываем ХОТЯ мы не впринципе не бедные люди но 50 тысяч у нас нет платить за учебу. и тут наступает тупик! и во всех случаях которые я рассматриваю наступает тупик а точнее стрелочка " сиди жди лотерею дура! может когда ни будьь повезет!"
ну вот буду сидеть и ждать лотерею поралельно строить свою жизнь

Ну тут есть люди, которые поступили на обучение с полной оплатой этого обучения и описывали свои истории.
А вообще, вы вот одну тему за другой создаёте, исходя из вашей даты регистрации на форуме, вы скорее всего играли в лотерею в первый раз и у вас теперь глубокое чувство расстройства и несправдливости, вот вы и мечитесь. Может вам отвлечь себя чем-то важным?

Конкретные ссылки на конкретные цитаты приведёте? Или это прочитанные буквы складываются у Вас в голове в перечисленные эпитеты автоматически?

оч хотела в сша НО год обучения 50 тыс дол плюс расходы на жизнь мы и мои родители столко не зарабатываем ХОТЯ мы не впринципе не бедные люди но 50 тысяч у нас нет платить за учебу.
По одёжке протягивай ножки. Человеку, которому влом писать грамотно или который грамотой не владеет, учёба в магистратуре совсем не нужна.

Что-то вспомнился товарищ из темы, который учится в магистратуре в США и клянёт себя за то, что зачем-то туда подался.

Дописываю. Посмотрела историю сообщений.
М-м-м-м. Человек, способный накрутить своего собственного 3-хлетнего ребёнка темой миграции, - это многое говорит о ментальности :facepalm:

Сара,

Вот у меня такой вопрос…А вам никогда в голову не приходила такая крамольная мысль, что “не все наши похоти обязаны быть исполнены”? Вы не задумывались, что если вы “вдруг” захотели “жить в Америке”, то вовсе не обязательно, что “Америка хочет, чтобы вы в ней жили”?

1 лайк

Лишний раз убеждаюсь, что Вам действительно ЛЕНЬ почитать информацию об обучении в США, о том, какие гранты предлагаются и по каким программам по Вашей специальности, по каким визам можно уехать учиться, какие визы получают члены семьи, какую визу можно получить мужу, чтобы он имел право работать и т.д. и т.п.

учиться абсолютно не лень если честно. дело в том что если я буду учиться, а как же остальные члены семьи? как жить то ? квартира продукты дет.сад?

И кто об этом должен позаботиться? Кто вас должен обеспечить? Или “политубежище” в голове родилось, как некий вариант, при котором еще и халявно кормить, лечить, жильем обеспечивать будут? Л
Кстати, при выигыше в гк вы так же должны будете рассказать о том, на какие средства собираетесь жить. Вы что планировали сказать?
Или думали сходу в университет преподавать английский пойти?

Спускайтесь на землю. Нельзя с 5-ти лет жить идеей фикс, и вкладывать эту же идею в голову ребенку. Зачем вы его уже подвергаете стрессу разочарования?

Хороший совет выше был: займитесь делом. Живите сегодня и здесь.

По теме вопроса : у "шапочных " знакомых ушло $45 т. на троих и до рассмотрения дело ещё не дошло…Да, работать можно, но до получения этого разрешения пройдёт примерно полгода.

Если у Вас выдающийся case, может быть какой-нибудь адвокат возьмется помочь pro bono. Если нет, то ПУ не способ иммиграции.
Вы говорите, что не бедны, родители и Вы (?) хорошо зарабатываете. Может и нет совсем нужды искать ПУ? Есть люди, которым действительно оно необходимо, у них нет возможности рассуждать о том, на что жить будут.

ТС, я вам искренне сочувствую в том, что вы не выиграли в лотерею и исполнение вашей мечты, ну скажем так, отодвинулось. Но это, уверяю вас, совершенно не повод бросаться в авантюру с политическим убежищем. Не обижайтесь, но вы напоминаете маленького ребенка, который от обиды, что его не везут на дачу, решил пойти туда пешком. Вы же наверняка читали форум (я очень на это надеюсь :)), встречали текст иммиграционного адвоката про убежище. Если не встречали, поищите, очень всё хорошо расставляет по местам. Зачем вам этот трудоемкий, крайне затратный и с вероятностью 99% тупиковый путь? Вы готовы к этому: обман консула, фальсификация вашей истории, причем повторять её придется много раз и очень подробно, и сам факт лжи навсегда останется с вами, полгода жизни в стране на собственные средства (они у вас есть? вы были до этого в США, знаете, что и как делать?), постоянные немаленькие траты на адвоката. Да, вы сможете прожить какое-то время в Америке, даже, возможно, несколько лет. А что потом? Возвращаться в Россию без возможности когда-либо снова попасть в Америку, потеряв связи и рабочие контакты? Еще раз, вы готовы к всему этому? Уверены, что оно того стоит? А ваш ребенок готов? Я вас серьезно призываю подумать о том, как такую жизнь выдержит ваш ребенок (и зачем ему это вообще).
Ну и напоследок. Представим, что вы на всё это пошли, оказались в стране и работаете потихонечку на адвокатов. И тут понимаете, что Америка вам не нравится. И вообще тут всё не так, как вы себе представляли. Это не такой уж редкий вариант, на форуме достаточно примеров. В общем, не торопитесь, подойдите к делу здраво. Не надо отмораживать уши назло судьбе.

1 лайк

Нет там ничего выдающегося.
Есть истероидный тип поведения, который всем вокруг себя внушает, что семья будет жить в США.
Я как предыдущие сообщения посмотрела, прям ребёнка стало жалко.

3 лайка

Kuka, если это обо мне, то я не в магистратуре, а заканчиваю PhD, магистра я получил еще три года назад. Если не про меня, тоже не удивительно, что нас таких отчаившихся довольно много.

Согласен с предыдущим комментарием. У вас неправильный подход к политическому убежищу. Политическое убежище - это не авантюра, а прежде всего страх вернуться на Родину по причине или уже случившихся преследований, или если их не было в прошлом, но они будут, стоит вам только вернуться домой. Если case с большой долей вероятности выигрышный, то вам действительно могут помочь совершенно бесплатно. Говорю на своем опыте. Причем как оказалось, бесплатно помогают вовсе не так редко, как я думал раньше. То есть кейс может быть не обязательно “выдающимся”. Пишите в благотворительные организации. Можете даже попробовать разным адвокатам написать, может, согласятся и возьмутся за вас. Здесь главное – терпение, усидчивость и четкое понимание того, кто вас преследует на Родине и по каким мотивам.

2 лайка

Да, про Вас. Извините, перепутала уровни образования и девушка про магистратуру говорила.

З.Ы. У нас на форуме есть (был) юрист, который писал исключительно подонковским языком и совершал алогичные для человека с таким образованием поступки, ибо не мог не знать и не предвидеть последствия своих действий. По нему понятно, у него был такой стиль выражения мыслей и жизнь складывалась соотвественно.

Но когда так безграмотно пишет преподаватель-филолог, меня прямо всю корёжит. У меня вечные правки, то запятую не поставила, то подхалимская автопроверка не заметила описку, то букву пропустила. А тут человек с такой лёгкостью так безграмотно пишет, прямо как дышит.

Соглашусь, иногда как будто специально пишут, что вызывает подозрения, а есть ли вообще “образование”. Тут либо уж совсем от отчаяния язык забывается, либо дело нечисто (не в обиду ТС). А для ТС - в магистратуру (не на PhD) тоже вполне реально поступить с полной оплатой обучения. В моем вузе, например, полно аспирантов из Китая, которые приезжают по студенческой визе и привозят с собой маленьких детей. Главное определиться, что вы с этим образованием будете потом делать. А пу - это уж совсем крайний случай, т.е. не ваш скорее всего.

Так даже если бы были беднее церковной мыщи, разве по этому признаку дают пу?
У людей просто крышу сносит.

Ну как бы если люди бегут, ищут ПУ, им не до заработков, нет? А тут такой расчет.