Полит убежище и материальная сторона этого дела

Обратиться за разрешением на работу можно не раньше, чем через 6 месяцев после подачи на убежище. Разрешение делается 3-5 месяцев. Т.е. от подачи на убежище до разрешения на работу 9-11 месяцев. SSN можно получить только после получения разрешения на работу, после этого можно и за пособиями обратиться.

да какой тут расчет? *****страдания это :slight_smile: очень-очень надо в Америку, причем сегодня. ну так делай для этого что-нибудь. 27 тыщ вон накопила, уже хорошо.

Если так хочется в Америку(или в любую другую страну), то что держит? Турфирмы предлагают массу интересных и разнообразных туров, на любой вкус, ну или самой можно составить себе программу, включив в неё интересные именно вам достопримечательности. Серьёзно, если нравится какая-то страна, какая-то культура- это здорово. Нужно поставить цель и съездить в неё познакомиться поближе:)

отличное кстати предложение - съездить и позырить. денег на это хватит, а посмотреть есть что.

Так ведь потом не сиогут руки и ноги отперил в аэропорту отрвать, чтобы на обратный рейс посадить.

Вот вы злые! :slight_smile: Ну хочет человек в Штаты, что в этом плохого? Вы ведь тоже хотели. И кто реально хочет тот в итоге получает.

3 лайка

А кому то машина соседа больше нравится. Или колечко подруги. Ничего плохого. Только это не дает права украсть или завладеть данными предметами обманным способом. :slight_smile:
Хочешь? Заработай.

2 лайка

Больше всего удивляет обида на Штаты, что процесс оказывается еще и дорогой. А почему он должен быть дешевым, я уже не говорю о том, что почему он вообще рассматривается как способ иммиграции?

По сути дела люди, которые платят большие деньги адвокатам, платят зачастую за то, чтобы они встали на голову и выиграли практически не реальные дела. Услуги адвокатов в Америке дороги, это частный бизнес.

Наверное есть страны, где частные адвокаты работают за копеечку. Можно там попытаться получить ПУ.

Откуда у вас эта информация? Из личных источников? Давайте уж тогда все 20 тыс. называть, чего уж…

Да уж, тут вопросы про ПУ не любят, это точно. Ребят, вы чего как с цепи срываетесь? Нет, я халявщиков не поощряю, но дают его, ну что поделаешь…Это мой основной контингент студентов, refugees/asylees, и не надо про многие тыс. долларов, дешевле это стоит. Ничего и никого не поддерживаю, но дезинформацию не люблю в любом ее виде…

1 лайк

Конкретно здесь дело вообще не в ПУ. Заметили, что в затравке нет классического “Дадут ли мне убежище?” :wink: Кроме того, у автора талант читать между строк то, о чём другие и не подозревали.

Человеку очень хочется. В лотерею не выиграла, на магистратуру не хватает денег, замуж не получится, ибо уже, преподавателям английского рабочая виза не светит, остается ПУ. Но так хочется, что ещё причину не придумали. Тоже небось наслушалась ютуба, как это просто и легко.
Отрыдался человек в мае, теперь мечется в хотениях.

Я не вникала в историю этого конкретного ТС, мне не интересно, но я обратила внимание на процитированное мною сообщение. А ТС, если вот так все про себя рассказал(а), то наверное действительно не стоит…

У тс все сообщения о рыданиях по поводу невыигрыша в лотерею. Сейчас новая идея фикс: пу. Через пару месяцев еще что придумает.

Мне знакомый говорил, что за 15 тыс баксов делают ПУ. Легко. без заморочек.

Я знаком с семейной парой, у них на адвокатов $80 000 ушло. Несколько лет только на адвокатов и работали. Но в итоге получили.

Говорят, дешевле всего в Калифорнии. Там чаще всего обращаются, у адвокатов уже дело на поток поставлено. И отказов там, вроде, меньше всего.

Если честно , то я в шоке от того, что люди такие злые тут. Откуда столько злости? Ну прошли бы мимо. Нет столько гадостей нужно описать человеку.

Зашла почитать. Прочла столько “желчи”. Что же вы за люди такие, если из вас столько “говна” льется?
На Американскую магистратуру не хватило, слава богу хватило на Российскую!
Да мои посты от отчаяния! Да я хочу! Да я живу идеей фикс! Но вы такие вещи вообще пишите, которые оскорбляют человека!
Я строю свою жизнь тут на месте ! Я купила себе квартиру! Я лично я ! Я учусь в магистратуре. Строю свою жизнь. И мои планы только в России, так как это реальная жизнь. Никто не запретит мне мечтать об Америке! не выиграла в этом году может выиграю через 5 лет, а может и на следующий год. Соберусь и уеду, потому что это моя мечта! И вы как не поймете, что все люди разные? Вы желчные и серьезные, а бывают люди инфантильные и ранимые! Я филолог не по русскому языку, а по английскому. И мое обучение проходит на английском языке. Что с вами люди ? вы ни капли не добрые ? И вас окружают такие же злыдни, как и вы? Ничего не зная о человек, прочитав несколько постов “в отчаянии” вы дружно сели и обосрали человека. Как вам не стыдно?

2 лайка

Вы инфантильная?

Полагаю, опять цитат и ссылок на конкретные посты не будет?
Есть на форуме один персонаж, который любой пост о том, как платить налоги или включать кондиционер воспринимает как выпад против себя. Вы тоже такая?

Вы пишите, что ваши “посты от отчаяния”, и тут же противоречите себе, говоря, что строите свою “реальную” жизнь “тут на месте”, то есть вроде как отчаиваться смысла и нет. А вот это правильно. Я думаю, вам стоит успокоиться. Я сам недавно совершил подобную ошибку, написав здесь “от отчаяния”, за что поплатился. Зато очень спокойно удалось беседу завершить, без всяких обид на посторонних людей :slight_smile: Главное - понять, что здесь на форуме все равно вас лично никто не знает и ваших проблем решить не сможет. Желаю вам не сдаваться и идти к поставленной цели. Тема началась с вопроса о стоимости политического убежища. Здесь тоже важо осознать, что политическое убежище нельзя рассматривать в качестве способа осуществления американской мечты. Убежище дают не за это. Во-первых, надо уже находиться на территории США. Во-вторых, существуют определенные критерии. Если на Родине вас преследовали, или если случаев преследования не было, но у вас есть страх преследований в будущем, который вы сможете убедительно обосновать при подаче заявления на пу и на интервью, тогда пожалуйста, подавайте. Как показал мой опыт, здесь даже деньги не всегда нужны - за ваш кейс адвокаты могут взяться бесплатно, и эта практика не такая редкая, как может показаться. Только причины должны быть серьезные и дело не надуманное.

1 лайк

freespirited, про то, что не за это, ещё не думали. :wink: Тут телегу пытаются поставить впереди лошади. Я думаю, что мы ещё почитаем продолжение с перебором притеснений, а потом ещё муки выбора от того, что человек будет выбирать от кого бежать - от РФ или от Казахстана.