Полиция - безопасность прежде всего!

Странно. Мне об этом дают знать синяя лампочка на панели, далёкая видимость и необычное расстояние до ручки включения поворотов.

5 лайков

у меня нет пока тикетов, и вообще я больше, чем на 5 миль не превышаю, если только не еду в середине потока. тогда, понятно, со скоростью потока еду:)

По правилам нельзя превышать, даже если поток превышает.

я знаю. но если ехать на 15 миль медленнее, чем поток, больше вероятность аварийной ситуации, да и не перестроишься в жизни.

утипусечки, ничего они не нарушают…
2 улицы - 3 светофора :lol:

Сашок сказал, что с ним такое всегда, значит со мной все в порядке :detstvo:

Расскажи мне про этот закон физики.
Я еду 130 и меня все обгоняют…сколько же едут они? 150?

В США полицейского арестовали за сексуальные фантазии на тему съедения женщин

В среду в Нью-Йорке полицейские взяли под стражу своего коллегу, которого подозревают в намерении похищать женщин с целью изнасилования и людоедства. Однако адвокаты арестованного уверяют, что это были лишь безобидные сексуальные фантазии, воплощать которые полицейский вовсе не собирался.

Фигурантом расследования стал 28-летний полицейский Гилберто Валле. Он арестован без права освобождения под залог, передает телерадиокомпания BBC.

Пока подследственному инкриминируют лишь подготовку похищения человека и незаконное использование полицейской базы данных.

Известно, что Гилберто Валле проживает в Форест-Хиллс (в Куинсе), а работает в полиции Манхэттена уже шесть лет.

Под наблюдение Валле попал в сентябре, когда его жена Кэтлин, покопавшись в электронной переписке мужа, обнаружила странные письма. В них супруг подробно рассказывал о своих преступных планах некому сообщнику, имя которого не разглашается. Встревоженная женщина сразу сообщила об этих письмах в полицию.

Добавим, что Кэтлин и Гилберто до последнего времени проживали раздельно. При этом у пары есть дочь в возрасте одного года.

Полиция и ФБР изъяли компьютер Валле и обнаружила в нем улики, о которых говорила Кэтлин. Также было установлено, что переписка велась на форуме для фетишистов, причем собеседником полицейского был человек, находящийся за пределами США.

у меня дальний свет включается, если я, при показании поворота рычажок не только поверну, но и вперед толкну. Там надо то - всего-ничего. При движении не сразу внимание и обратишь. А встречные мигнут, сразу ясно что мешаю им чем-то. Глянь, и правда, горит огонек синий.

полицейская машина (сзади или сбоку) станет для меня пугающим фактором, если я нарушила правила. Если нет, даже не оглядываюсь на них. И я всегда знаю, когда нарушила правила, а когда нет.

Случай, когда меня остановили. Однажды проехала на красный, проехала и думаю: вот дура. И тут же сзади полицейская машина пристроилась-как будто из под земли выросла. Еду себе тихонько, потому что он свою мигалку не включил. Думаю, неужели не увидел? И в эту же секунду-замигал красавец. Спросил: как ты думаешь, почему остановил? Грю: проехала на красный. И сорри почему-то сказала. Лан, даю устное предупрждение. И добавил: больше так не делай, ок? ОК. С тех пор на красный не проезжаю. Только на зеленый и желтый иногда.:*

еще одна умничка!

проезд на красный - это нарушение из разряда “смертельных”.
У нас штраф 500$ за это. Полицейский, который не выписал за это штраф - козел!
Отец моей подруги скончался не приходя в себя, из-за того что какая-то дура ехала на красный себе спокойно.
Она осталась без ног!

никогда не езжу на красный. И пугают меня полицейские, не потому что какой-то там штраф навесят.
Просто пугают и все. Не знаю почему, все обрывается внутри. И да, я конечно же могу нарушить - превысить скорость.

второе мое нарушение было превышение скорости. Тоже устное предупреждение. Я, думаю, что мне просто очень повезло эти два раза. Вот в школьных зонах ни на йоту не надо превышать скорость-это точно смертельно.

Не так категорично, пожалуйста. Если ехать на красно-красный это - смертельно, т.к. машины едущие под свой зеленый вас не ожидают посреди перекрестка. Но когда вы выдвинулись на перекресток до включения красного, тем машинам еще зеленый не включился - лучше продолжать. У нас аварии случаются на обледевших дорогах когда водители начинают экстренное торможение и авто раскручивает швыряя куда-ни-попадя. Гололед у нас не менее 4 месяцев в году, поэтому привычка не разгоняться при приближении к перекрестку должна быть a must, а смотреть на него чтобы заранее предугадать не выдвигается ли кто на него не под свой свет (не обязательно преступники, а просто не умеют водить в наших условиях и не знающие, что даже 4х4 и шипованные шины порой не большая помощь при резком торможении на стеклоподобном льду) и не сменится ли свет на желтый и красный, чтобы успеть затормозить без виражей на льду.

1 лайк

а я знаю почему, просто ты красота :flo:

1 лайк

а я думаю, что нам, смертным, до Хайди очень далеко…:flo:

понимаю твой сарказм :lol:

меня за 15 лет еще ни разу без штрафа не отпустили :frowning:

А я уверен, что отпустили. И отпускают. Точнее так: увидели, но решили не трогать. Неужели никто никогда чего-то не нарушал, а рядом вдруг полиция. И не остановили. И мы довольные едем дальше - “не увидели, ха-ха!” Так вот, увидели! Но не стали трогать. По разным причинам.

3 лайка

Им просто лень всех подряд останавливать :lol:

Последний мой остановка был этим летом.
Еду себе, песенку пою, птички-солнышко, смотрю сзади с мигалкой, не пойму мне или нет, потом думаю наверное мне.
Мадам, вы очень сильно акселерейт, знак 50, вы 74…
(я никогда не вру)
Месье, у меня еще нет опыта вождения таких машин…спортивных…
только прикасаюсь к газу, ее несет и разгоняет дико…Хотите порулить?
Смеется (хорошенький такой)…
Ваша? Конечно нет…
вот штраф, я обязан его дать, тут зона отдыха, сори…
Я тут живу, сори
Хорошего дня.
И вам не болеть.

У меня точно так же включается, но, получая права, мы берём на себя разные обязательства, в том числе и всегда знать, что у нас включено, а что нет.

1 лайк

Никогда не понимал подобных отговорок с извинениями. Ты “сорри”? За что? За меня? Или за себя? Если ты “сорри” за себя, за то, что ты выписываешь мне шттраф, то не выписывай! Ты “сорри” за меня, что мне теперь придётся не сладко с этим тикетом? Не выписывай его мне! “Сорри” он!
Никогда не говорил “сорри”, но по обстоятельствам говорил “thank you for supporting the city of New York, have a nice day” или желал аккуратной езды. Первое говорилось гадким клиентам. Второе - тем, что получше. Самые хорошие всегда отпускались с предупреждением. Доктора, медсёстры всегда предупреждались. Не дай бог что случится, а я окажусь у них на столе через неделю. Покрамсают! Учителя, просто честные спокойные люди, которые всем своим видом показывают, что была совершена ошибка, а не намеренное действие - очень многие люди получают предупреждения вместо повесток в суд. Но знаю, что есть полно мест, где ещё с Академии выпускают Робокопов, которые следуют строго по букве закона. Ни шагу влево или право. Пишут всем подряд. Мать родную бы оштрафовали. Со словами: “Ты мать полицейского и обязана знать лучше других, что превышать скорость нельзя!” Тьфу! Иди лучше кошку с дерева сними, робокоп.

4 лайка

Я все понимаю.
К штрафам отношусь спокойно.
Но так как ты говоришь, избирательность таки есть.
Кто тебе симпатичен, ты не оштрафуешь?
Как понять или человек симпатичен, если он просто молчит и спокойно слушает.
В Канаде, если полицейский вышел из машины -
это уже стоит денег, он может уменьшить и дать минимальный штраф, они супер найс, самые найс пипел, которые я когда-то видела…но что бы просто пожурить типа, аккуратней, больше не нарушайте…такого не видела.
И да сейчас много женщин на дорогах работает…

Сань, моя бабушка переживает, или это правда про полицейского-канибала?
скажи мне, что это ошибка. Я очень впечатлительная.

да вы, батенька, занууууда.)))

1 лайк

Есть такое. Иногда.