Полубейсмент, простуда...нужен совет

Да, тут важно соблюсти баланс. Несомненно, у автора темы повышенная влажность. Но и пересушивать воздух нельзя, согласен с вами. Нужен баланс.

Belochka_, вы в каком городе находитесь?

Чего то ты, зеленый друг, загнул так сильно сразу. HIV -было последнее о чем я могла подумать. Ко врачу и пусть там разбираются!

Сырость, плесень, mold, грибки и тп. Кондиционер тут не причем. С такого места надо бежать. Или ругатся с хозяином. А не покупать что-то за свой счёт. Никакие приборы не помогут. Там полный ремонт с заменой стен и чистка нужна.

Этим страдают половина или больше домов. В которых я бывал. Заходишь в подвал и сразу запах сырости. Запах есть? Все. Точка. Все ломать и чинить. А починка может быть фундамента, окон, дверей, слива на улице и тд и тд и тд. Никакие лендлорды этого делать не будут пока их не заставят. Органы местной власти.

Иногда окружение действительно такую роль, что не хочется никуда ехать. Мы из бейсмента смогли перебраться в том же доме на третий этаж, потому что очень нравится район. Да и опять же, если девушка в начале американского пути, переезд это сложно. Я с вашим сообщением полностью согласен, но и автора понимаю немного. Мне несложно некоторую сумму вложить даже во временное жилье. Я сменил три комнаты за время жизни в НЙ, каждый раз за свой счет утеплял окна, двери, менял лампочки. Когда нет договора, у собственника помещения будет один ответ: не нравится - съезжай. И совсем нет времени выяснять отношения и добиваться справедливости.

Чистка помещения от плесени и дешевое утепление окон а-ля “band-aid repair” - две разные вещи.
Одно дело - прохладно в помещении и оделся, а другое - дышать грибком и плесенью, и это все попадает в лёгкие.
Третье дело - лендлорд обязан держать помещение в безопасном для здоровья состоянии. Выяснением справедливости в Нью-Йорке хорошо справляется 311. Один звонок. Минут 10.

1 лайк

Я наверно еще не отошел от российской действительности, но вот честно, я бы побоялся жаловаться. Если хозяин русский или дело происходит на Брайтоне. Даже если собственник помещения не отомстит, то может сказать: я не могу устранить проблему, у вас два дня на то, что бы съехать. И приехали. Тем более, если эта девушка одна или пока не в легальном статусе (допустим, подача кейса на убежище к концу года пребывания, а туристический статус прошел).

Я с тобой согласен. Про действительность.

Все это гадание на кофейной гущи.

Как я уже сказал - если не принимали антибиотики то идите к врачу и попросите взять анализ
на стрептококк. По симптомам очень похоже. Я сам долго отходил, хотя иммунитет у меня нормальный.

Кондиционер ваш работает на обогрев? Если да, то его надо использовать. Он сушит и предотвращает
распространение плесени. Проветривать помещение тоже обязательно.

Попробуйте повысить свой иммунитет, чтобы быстрее выздороветь, например накрошить лук репчатый или чеснок в куриный бульон или суп, чай с лимоном, употреблять больше витамина С.

Еще хорошо , если просто порезать лук и разложить по комнате на тарелочках. Побольше , и чтобы был всегда свежий. Запах в комнате будет специфический , но лечебный .
Вспомнился анекдот:
Регулярно употребляю чеснок и лук. Поэтому о сексе и ангине знаю только понаслышке…

Люди, вы что серьезно советуете лук против плесени?:letmein:
Ее хлорка-то плохо берет…
К врачу надо бежать, а из бейсмента этого уезжать, причем быстро. Хоть в отель.

2 лайка

Шутница! :slight_smile: Чеснок и лук нужно употреблять совместно.:slight_smile:

у моей знакомой, которая жила в бейсменте, развился туберкулез

1 лайк

При чем тут плесень ? Лук и чеснок от простуды !

Мадам, вы ошиблись темой

:facepalm:
ТС, без обид, но напомнило анекдот про прыщи :lol: “болею, потому что живу в бейсменте; новое местожительство искать не могу, потому что болею живя в бейсменте.”

Вы бы, это, написали тогда в каком городе живете и “резюме” тут разместили, мож кто сердобольный на “белом коне” и вызволил из бейсмента. :slight_smile:

1 лайк

Столько экстрасенсов на форуме, я фигею просто. Откуда вы знаете, что дела в плесени, влажном воздухе или чем-то еще? Соседка же здорова.
А ТС просто молодец, 5 месяцев болеет а к врачу ни разу не сходила. Зато пришла на форум за ценными советами. Теория Дарвина в действии :letmein:

2 лайка

П.С. ешьте лук и чеснок, да :lol:

Тихо сам с собою я веду беседу

Посредством усиленного мозгового штурма форумчан у тс открылись чакры, рассосались 2 шрама, она была вылечена от всех болезней, нашла новые работу и квартиру и вышла замуж за принца на белом коне.:slight_smile:

1 лайк