Получать права в России или после приезда в США??

т.е. выгоднее всего - получить права в России, потом по приезду взять в США автомобиль в аренду, потом купить дешевенький какой-нибудь но уже свой, да?

Скажем так. Вы избежите многих проблем и геморроя по приезду если у вас уже будут права.

1 лайк

почему дольше? Я брала 5 занятий с инструктором (в частном порядке). После этого сдавала вождение.

Потому что в некоторых штатах есть минимальный срок. В Нью Джерси это два месяца после сдачи теории.

ладно, сдаюсь, из-за сильного различия в условиях по штатам наверное действительно стоит получить права. Просто я исходила из того, что у нас в стране получить права и научиться ездить - это совершенно разные понятия, я абсолютно не умела ездить когда их получила. Так что я за то, чтобы научиться именно ездить до приезда в США, а с правами или нет, я тут не советчик, везде разные требования.

почитайте сайт DMV того штата куда планируете ехать. Поучиться водить можно и в России (я просто платила инструктору в частном порядке и недельку с ним покаталась). Вполне возможно, что необходимости получать права в России и нет.

Еще такой нескромный вопрос. Вам сколько лет? Если меньше 21 то тоже лучше в России. Ну как Лень уже написала - читайте правила штата где собираетесь жить.

20 мне. Да, наверное в России и буду получать права.

научится водить и получить права в России.

В Украине легковые права от 500 уе, учу девушку вождению и задумался над тем , а есть ли ей смысл получать здесь права и тратить время и эти самые 500 баксов, практикой и буквами У я её обеспечу, всё таки я за то , что бы здесь научиться ездить , а там уже сдавать, в любом случае если сейчас подадим заявку на ГРИНКУ, май(выигрыш или его отсутствие) покажет будет она сдавать в следующем году или нет.