Получать B2 отдельно или вместе?

Здравствуйте! Имею некоторый опыт получения виз в США, но хочется уточнить один момент, потому что не знаю, как правильно поступить.
У меня есть виза B2. Хочу поехать со своей девушкой в отпуск. На днях запишу ее на собеседование, по этому вопрос:

1. Указывать ли ей, что она едет со мной или сама по себе?
2. Имеет ли вообще какое-то значение, получать визу по одному или указывать, что едем группой?

Такой вопрос возник, потому что недавно моя мама получила отказ, а в анкете было указано, что она едет со мной.

Так прямо и сказали маме? Странно как то, вообще то люди довольно часто ездят отдыхать семьями и это нормально. Может все таки была причина в другом?

1 лайк

Вы уже второй спрашиваете, но проблема в том, что Вам никто не даст правильного ответа, так как его попросту нет.
Укзывание кого-то, с кем путешествуешь, само по себе на получение визы особо не влияет, а влияет связь с родиной того, кто просит визу. А связь с родиной у абсолютно каждого человека своя. И каждая ситуация очень индивидуальна.

Например, вот скажу я Вам, что мне дали гостевую после того, как я указала, что лечу в США вместе с парнем-американцем, так что и Вашей девушке должны дать. Вы меня послушаете и так и сделаете.
А потом окажеться, что этим я оказала Вам медвежью услугу, так как у нас ситуации абсолютно разные.

По-этому мой совет - посмотрите на ситуацию Вашей девушки глазами консула, оцените все детали, которые только Вы знаете, дайте ответы на вопросы - есть ли у нее работа? давно работает? какая у нее зарплата? она учится? что ее еще держит на родине? у нее были визы в другие страны? может, в США? есть ли действительные визы на данный момент, например, шенген? если она укажет Вас, то какая Ваша история поездок в США? были ли нарушения? и т.д., и примите решение на основании этого. Оно и будет самым правильным.

1 лайк

Огромное спасибо за ваши ответы! У нас со всем все в порядке. Интересует лишь вопрос о том, лучше ей указывать меня или нет? Просто тут часто пишут, что молодой девушке мало шансов получить визу, если она одна подает (вероятность замужества там и т.д). Пусть даже у нее хорошая работа и другие связи с родиной. По этому я подумал, что ей лучше указать меня (тем более, что она там никогда не была, а я уже с визой). Но несмотря на все это, мне хотелось услышать и ваши мнения на этот счет. Они важны для меня :slight_smile:

P.S. Маме отказали не причине, что она со мной. Причину не назвали, но я догадываюсь, что дело в работе. Меня просто еще беспокоит, что я визу получал сам, потом мама не получила, потом девушка. По логике консула, нам стоило бы подавать всем одновременно. А я в DS-160 писал, что сам еду. Может это все и ерунда, конечно.

Если парень и девушка собираются ехать в месте- я думаю, что не нужно это скрывать, так как если будет что то выдумывать и консул это заметит- будет только хуже. Желаю вам, что бы у вас все получилось!