Получение беженства на основании религии и мобилизации в Армию, Украина.

Для получения статуса беженца нужно доказать преследование. Если на Украине никого не преследуют из-за религии, то выходит, что все эти прихожане и пасторы - лгуны, получившие статус обманом?

Так верующие же, ничего удивительного :slight_smile:

Ты оскорбляешь мои чувства, Бес! Что-бы была проклята твоя семья до седьмого колена! Будет тебе Ироду подобную бесовщину писать!

Шшшш, а то больших пацанов позову )))))))

Условия поправки достаточно лояльные. Достаточно на словах рассказать о 2-3 случаях причиненного ущерба (морального или физического) по религиозному или этническому признаку. Этого достаточно для признания преследования. Не требуется никаких громких дел на всю страну и т.д.
Поверьте, для этого даже не надо лгать или что-то придумывать.
Из Украины много едут не из-за преследования, а потому что в принципе в Украине, особенно на её западе, много христиан, исповедующих НЕ православие. Так сложилось исторически. Поэтому и поток оттуда большой.
Ну и правильно написали выше: страна пускает, люди едут. Тем более, повторюсь, для выполнения условий поправки не надо даже лгать.

2 лайка

Авада Кедавра!!! Авада Кедавра!!!

Не совсем так… Вернее так, но не совсем…

Приведу пример - после развала Союза в Америку хлынул поток евреев в США. Зачем? Почему? Ведь именно после развала Союза евреи получили свободу…

Просто смотрите… Был Советский Союз. Потом он крякнул… Я хорошо помню те времена в Украине. Была жопа… Во времена Союза Украина была как Калифорния в Америке сейчас - богатая республика, с большим количеством возможностей для заработка и самореализации…

И вот Союз развалился, и Украина стала одной из самых беднейших стран Европы. Сырьевой придаток, источник дёшевой рабочей силы, бордель большой Европы куда досужие бюргеры едут бороться со сперматоксикозом…

И на фоне всего этого Вам предлагают статус беженца в США лишь на основании гонений при СССР… Ну и там социальный пакет, бенефиты… Все для Вас…
И Вы смотрите на своих дочек и думаете: “Кем они станут? Шлюхами для иностранцев которые едут на Украину ради дёшевого белого тела или у них есть шанс на нормальную жизнь?”

Вы бы поехали?

Чот у меня даже комментарии кончились.

Дык это так и есть… Это факт…

А если ты еврей то тебе нужно было показать свой паспорт, вернее графу с национальностью. И не важно если даже этот еврей работал каким нибудь секретарем райкома и был членом КПСС…

Евреи ладно, как можно принимать решения такого рода на основании устных рассказов? Я мало знаю про эту поправку, но это как-то даже не верится.

Согласен, что звучит нелогично. Но тем не менее это факт и это правда. Я приехал по этой поправке сюда 3 недели назад. Не по религиозной линии, а как раз по еврейской. Но условия те же. Мало кто помнит, что изначально поправка была принята для евреев и только потом к ней присоединили религиозные меньшинства. Так что знаю все очень хорошо на своём личном опыте и на опыте многих других людей, пишущих на форуме. Статус по поправке Лаутенберга получить довольно просто. Правда, есть маленький нюанс: надо ещё иметь близкого родственника в США, который тебя приглашает. Т.е., это такой гибрид воссоединения и беженства.

Собственно, и? Если эти рассказы правдивы, то это значит, что на Украине преследуют по религиозному признаку. Если на Украине не преследуют по религиозному признаку, то эти рассказы не правдивы. То есть, рассказчики врут.

Вот и все. Очень простая логическая задачка.

Этого достаточно для признания преследования. Не требуется никаких громких дел на всю страну и т.д.
Поверьте, для этого даже не надо лгать или что-то придумывать.

А никто и не говорит про громкие дела или про преследование со стороны правительства. Обычное бытовое притеснение - оно либо есть, либо его нет.

Без преследования - это статус пароль. Его уже не дают.

Если ты не баптист/пятидесятник/харизмат то ты может и не поверишь.
Ты из Чикаголэнда? Я тебе могу сводить в евангельскую церковь - воочию увидишь и пообщаешься с такими беженцами. Впринципе они неплохие ребята, не пьют, не курят, ведут здоровый образ жизни. Но когда их спросишь как они сюда попали то делают неприятные лица…

Я просто хотел уточнить, что именно понимается под преследованием согласно поправке. Потому что зачастую люди думают,что это какие-нибудь погромы, запрет на работу, учёбу и чуть ли не угроза тюрьмы. А на самом деле достаточно нескольких бытовых ситуаций, которые таки да, имеют место быть. Так что мой пост был всего лишь уточнением условий вашей простой логической задачки :slight_smile:

так все евреи по сути могут в сша переехать,любому так или иначе припоминали еврейство

Разве по поправке не нужно иметь родственников в США, которые делают вызов?
то-то мне кажется, что у топистартера нет родственников в США.

А даже если притесняют… У Украины с ЕС - безвизовый режим, туда проще и дешевле “убежать”. Зачем тащиться аж в Америку?

Да, но только если есть близкие родственники в США.

у евреев всегда везде родственники:)

Не, спасибо, я даже за деньги в церковь не пойду )))