Получение визы в Канаде при наличии судимости в США.

Добрый день.
Суть ситуации такова, был пойман на шоплифтинге в штате Мэйн на 20$, на суд не явился. По имеющийся информации был назначен штраф. Через два года подавал на визу (через фирму) где не указали о наличии судимости. На интервью, было озвучено о предоставлении ложной информации, и конечно же отказ. На сколько владею информацией, пожизненно.
Вопрос в чем, у США и Канады общая база по визам или нет? можно ли при такой ситуации подавать на визу в Канаду? Сталкивался с абсолютно разной информацией.
Заранее спасибо.

База у них общая.

А зачем воровать? что за привычка у СНГшников такая?

база одна. в вашем случае - трата денег имхо

а вот вопрос откуда вы владеете такой инфой, что у США и Канады общая база данных??? на чём основывается ваше мнение??? дело в том, что кто что говорит!у вас есть знакомые кто из-за нарушений в США не получил визу в Канаду или наоборот в США??

Человек, совершивший преступление получает criminal record. Эта информация становится автоматически доступна иммиграционным властям обеих стран. Таков порядок.
Пробить эту инфу по компьютеру - дело нескольких секунд.

В визе в США ему отказали не из-за его преступления, а из-за вранья в анкете в первую очередь. Даже если канадские власти имеют доступ к criminal records, это не значит, что ему заказан путь в Канаду, если он всё верно укажет при подаче.

Ну, пускай пробует. Но человек имеющий criminal record в США получит визу в Канаду с вероятность близкой к нулю.

Есть 2 судимости в США, на оба не явился, уехал на родину. Теперь думаю о поездке в Канаду…
Меня также интересует вопрос об Общей Базе данных, Есть конкретные примеры того что, она единая?

http://www.gao.gov/special.pubs/soi/soi_ch4.htm#PAGE150

1 лайк

Добрый вечер.
Еще раз хочу уточнить если в Сша был пойман за шоплифтинг менее 100$ и все было отработано, то о получении визы гостевой в Канада можно даже не думать?

Streletz, добрый вечер - у меня ситуация такова: год назад был в Канаде и был пойман в нетрезвом виде на чужой машине, при себе не было никаких док-тов, только был один неофиц.документ с моим ФИО. Полицейские забрали машину на штрафплощадку записав мои ФИО, гражданство, дату рождения. Я как положено оплатил штраф и забрал машину через день. Мне сказали что это админ.нарушение, но никуда меня больше не вызывали. Это как-то может повлиять на получение гринки в штаты? P.S.: в этом году вьезжал один раз в штаты по старой тур.визе - на границе проблем и нестандартных вопросов не было…

И еще вопрос как найти информацию по своему делу?на каком сайте искать и как?помогите пожалуйста!!!

на сайте не найдёте. необходимо делать письменный запрос.

1 лайк

Где можно сделать писменный запрос, а то я все перерыла и найти не могу?((((((

Вы должны обращаться в полицию штата где были пойманы на краже-воровстве. Ежели был суд тогда нужен court record это самолично надо в суд пойти(в Канаде так это работает). Вот ссылочка как сделать запрос через фбр

1 лайк

думаю вы себя по данной безе найти сможете

1 лайк

Спасибо за ответы!
Это я так поняла ссылка сайта канадского,а у меня шоплифтинг произошел в сша((((((((((((
Никто не знает есть ли шансы канадскую визу получить имея эту судимость в сша?

to AnyaC:

http://britishexpats.com/forum/showthread.php?t=714124
http://britishexpats.com/forum/showthread.php?t=541833

подобные вопросы

1 лайк

Всем привет! очень нужен совет! в 2007 году попался в штатах за кражу (был молод и глуп), забрали в участок, сфотали и сняли отпечатки пальцев, никакой бумаги не дали за суд ничего не говорили и отпустили. Уехал домой. на следующий год решил снова поехать в штаты по программе Work and travel. НА собеседовании офицер после снятия отпечатков, спросил за данный инцидент, я все рассказал, получил отказ в визе! я спросил его, смогу ли я позже снова подавать документы на визу в штаты, он ответил что могу. прошло 5 лет, и я с женой решил попробовать иммигрировать в Канаду. Теперь очень переживаю, не всплывут ли мои прошлые грехи в штатах, при получении Канадской визы. ЧИтал много мнений по поводу единой базы США и Канады, но конкретного ответа не нашел…Ребят очень нужны советы, может кто сталкивался, заранее спасибо!
НАстораживает в моей ситуации то, что на суд не вызывали и не дали никакой бумаги, просто отпустили и все, тоесть ситуация не стандартная

Netsky
Вам сюда:
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/5312ETOC.asp

1 лайк