Получение визы в Украине. Помогите же!!!

Не знаю поможет вам это или нет. В 2005 г. я с мужем( у нас двое детей и документы на квартиру) и еще одна семейная пара(им под 30 лет, детей нет, только документы на кв-ру) получали визы в Киеве. Мы выйграли поездку в США на 7 дней, абсолютно все оплачивала отправляющая сторона. Визы получили без проблем.
Нас с мужем спросили:“Как вы можете доказать, что вернетесь?”. Мы ответили, что у нас здесь остались дети.
Нашим друзьям тот же вопрос. Они сказали кв-ра и работа есть нормальная ( она госслужащая, он ч/предпринематель). Справки с работы показали.
И все! Не более 3-5 мин все продолжалось.

1 лайк

Моему мужу одному не дали,а вот нам троим (с ребенком) дали гостевую визу.Это я к тому,что вы пишите " с женой точно не пустят."

[QUOTE=Lim;65435]
А вообще то, я уже здесь на форуме говорил, что очень хорошо дают визы членам альтернативных религий. Я два раза был в посольстве на получение визы (1-й раз мне отказали), так вот два раза видел, что эти люди получали без проблем… [QUOTE]

А как они доказывают что они члены альтернативных религий? У них какие-нибудь документы есть?:slight_smile: Может и мне прикинуться их собратом?

а мою маму ничего и не спрашивали, никаких вопросов, в том числе провокационных. Как только она подходила, ей говорили “звините, но визу мы вам не дадим. До свидания”.

Привет!
Получить визу в Киевском консульстве реально, только, как всегда необходимы документы, Ты можешь поехать по любой из виз, если это студенческая, то определенно, как сказали другие - нужно поступить. Можно поехать по приглашению, но увы, любовь с женой очень сильна - вас вдвоем не пустят, проверенно на живом опыте. Придется ехать одному. По туристической визе пробуй, это реально (ДС-156 (неимиграционная виза)), с ней ты можешь попасть в ВУЗ уже там, по прибытию. Самое главное найти место куда будешь поступать. А потом через ВУЗ оформляешь другую визу, т.е. учебную. Жену можешь потом перевезти.

Честно говоря не знаю, какие у них документы. Не видел.
Но краем уха слышал, как одна женщина плела консулу, про братьев и сестёр по вере. Что мол мы и в Германию ездили к братьям по вере. А вот теперь мы едем в америку молитьсь с братьями и сёстрами.
Из жизненного. Как то в этом году на пасху, ходили по квартирам члены альтернативной церкви, зазывали. Так вот у одной из девушек был явный американский акцент. Но по русски говорила без ошибок. Не знаю, то ли она из штатов (коренная) из русскоязычной семьи, то ли эммигрировала и акцент приобрела, то ли … Но факт остаётся фактом, говорила с акцентом.

По туристической визе пробуй, это реально (ДС-156 (неимиграционная виза)), с ней ты можешь попасть в ВУЗ уже там, по прибытию.
для того, чтобы попасть в приличный ВУЗ на осенний семестр, в него нужно подать документы в декабре-январе. Приемная комиссия делает решение о приеме в марте-мае. Присывалает все документы на оформление визы.

Если он вьезжает по туристической с целью поменять статус на студенческий попозже, он должен задекларировать это желание при вьезде. Ему шлепнут штамп [prospective student], с которым будет намного легче поменять статус.

Самое главное найти место куда будешь поступать. А потом через ВУЗ оформляешь другую визу, т.е. учебную.
ВУЗы не оформляют визы.

Жену можешь потом перевезти.
жене может и не повезти. Очень много случаев, когда супругу(е) не дают визы, оставляя их в качестве залога на родине.

Боюсь рисковать… Не могу без жены уехать, если бы была гарантия того что ей через месяц-два дадут визу я бы еще потерпел, а дольше не могу, любовь, знаете ли… :blush:
А если получать визы по-отдельности? Допустим сначала иду я и получаю визу, но никуда не еду, потом (через несколько месяцев) идет жена за визой и говорит что у мужа не получилось уехать (с работы не отпустили) и т.д… Визу дают минимум на полгода, верно? А потом мы вместе едем! :slight_smile:

Фантастика, лучше не обманывайте.