Получение визы В1 и Грин Карта

Я получал визу В1 в сентябре ожидая 2ой пакет из Кентаки “со дня на день”. Без проблем прошел собеседование в конце которого даже имел неосторожность упомянуть о том что, возможно скоро приду опять на собеседование по грин-карте. Консула это насторожило и он спросил как он может быть уверен в том, что я вернусь. Я мотивировал семьей и работой, видимо это было убедительным, так как визу В1 мне дали. Проблема теперь в том, что поездка моя отменилась и я теперь не знаю не повлияет ли это как нибудь на мое дело с Грин-картой…
Нужно ли мне рапортовать о том что я не воспользовался своей В1 визой?..

Без проблем прошел собеседование в конце которого даже имел неосторожность упомянуть о том что, возможно скоро приду опять на собеседование по грин-карте.
а то, что в анкете нужно было указать, что вы подавали на ГК - вы забыли?

нет, рапортовать о неиспользовании Б1 визы не нужно.

Я не помню вопроса, отвечая на который я должен был указать свое участие в ДВ лоторее в заполняемых мной анкетах не было. Да и могло ли быть?? Ведь в правилах, и всех связаных с ДВ программой письмах, указывается, что то, что я выиграл шанс на участие еше совсем не означает что я получу визу. Поэтому советуется не продавать недвижимость, не увольнятся, и даже продолжать процедуры оформлемия американских виз по другим программам. Прална я говорю?

На счет грин карты, правда, я “проболтался” еше до собеседования, так как в числе документов надо было засабмитить СиВи. И я, не долго думая, засабмитил то самое, которое рассылал для поиска работы, в котором я указаывал что нахожусь в процессе апликации на грин-карту…

Спасибо за ответ на счет рапорта!

не участие в лотерее, а подачу на иммиграционную визу. Не путайте апельсины с яблоками. Подавая [DS-230], вы подаете на иммиграционную визу. Поскольку вы ожидаете второй пакет, я могу только догадываться, что вы уже послали [DS-230] и [DSP-122]. Вопрос о подаче на иммигр. визу есть в заявлении на неиммигр. визу - вопрос #36.